Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Проблемы с осанкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DemidovaOlga

DemidovaOlga

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:09

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с проблемой искривления позвоночника? В детстве ставили диагноз легкое искривление осанки, но раз легкое, я и не беспокоилась. А тут спина теперь болит периодически... Как лечить?

#2 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июль 2018 - 17:09

Просмотр сообщенияDemidovaOlga (29 Июнь 2018 - 12:09) писал:

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с проблемой искривления позвоночника? В детстве ставили диагноз легкое искривление осанки, но раз легкое, я и не беспокоилась. А тут спина теперь болит периодически... Как лечить?
Я столкнулась. В детстве ставили сколиоз и искривление осанки. Ничего не делала. А в 33 года начались сильные боли в пояснице, дальше хуже - шум в ушах и жжение в голове. Сходила к ортопеду, поставили диагноз - распространенный остеохондроз. Предложили снимок и лечение таблетками. Но как можно таблетками вылечить изменения позвонков, межпозвоночных дисков и спазмированных мышц? Я отказалась от таблеток и выбрала лечебную физкультуру. Купила книгу Сергея Бубновского "Домашние уроки здоровья Гимнастика без тренажеров". Выбрала необходимые мне упражнения (около 10-ти упражнений).Занимаюсь по три раза в неделю, уже полтора месяца. Шум в ушах почти прошел, голову не жжет, появились силы, стала легче переносить нагрузки. И это только начало) Книги Бубновского мне нравятся тем, что автор подробно описывает показания и противопоказания к каждому упражнению. И чувствуешь вдохновение, желание заниматься, после чтения напутствий автора.
Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

#3 verner

verner

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:22

моему сыну 2 года назад(было 16 лет) поставили скалиоз, сделали снимок, получилось: 2 степень и 17 градусов. этим летом перед поступлением ему нужно было в военкомат, пройти врачей. от туда отправили делать снимок спины. уже стало 1 степень и 9 градусов. а мой сын чтобы убрать скализ все это 2 года занимался спортом, а именно:плаванье(хорошо помогает), бег и упражнения на перекладине. также помогает такое упражнение, называется планка. если кто не знает:поищите. при скалиозе нельзя поднимать тяжести!!!

#4 Мария8311

Мария8311

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2018 - 14:57

А мне говорили врачи, что подтягиваться при нарушении осанки и сколиозе нельзя.
Мой личный опыт лечения болезней нервной системы здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

#5 verner

verner

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2018 - 19:56

на счет подтягиваться не знаю, но просто весеть на турнике, хорошо помогает. позвоночники растягивается и встает на место

#6 МарияЛозова

МарияЛозова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:20

Надо обследование пройти. Ведь может быть грыжа межпозвоноковых дисков - а это не дай бог, боль на всю жизнь.

#7 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:19

Есть специальные корсеты для поддержки спины, кажется так называются. носить их часто не надо, пару часов в день всего, а осанку выпрямляют хорошо.

#8 Teemu

Teemu

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 30 Июль 2018 - 22:30

Лучше, конечно к доктору, причины иногда бывают гораздо серьезнее.

#9 Miroslava4er

Miroslava4er

    Мисс очарование)

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2018 - 14:19

Подтягивания , занятия спортом, фитнес - все это должно быть с умом . На сайте 45плюс.рф много статей на эту тему. Я стала прямо ходящей.)

#10 Ruslina

Ruslina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 03 Август 2018 - 16:32

Просмотр сообщенияDemidovaOlga (29 Июнь 2018 - 12:09) писал:

Дамы, а кто-нибудь сталкивался с проблемой искривления позвоночника? В детстве ставили диагноз легкое искривление осанки, но раз легкое, я и не беспокоилась. А тут спина теперь болит периодически... Как лечить?
Этот диагноз вообще-то называется сколиоз, а беспокоиться нужно было родителям.

#11 John John Wall

John John Wall

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 18:42

А я тут девчонки на яндексе

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

подруга нашла канал посвящённый различным народным лечениям и дачным хитростям,я то зашла недавно,но подруга этот канал читает постоянно :friends:говорит очень интересный.




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика