Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Уходя - уходи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Юле4ка_С

Юле4ка_С

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:22

Моя бабушка всегда говорила мне, что если ты окончательно приняла решение, то бери гипотетические ножницы и режь. Отрезала - все, забудь и живи дальше.

В двадцать два года я влюбилась. Мне казалось тогда, что мы отлично подходим друг другу. Он - спокойный, уравновешенный, весь такой домашний и заботливый. Я же, наоборот, стрекоза--егоза, вечно с кучей планов и идей, эмоции зашкаливают. Мы словно дополняли друг друга. Родилась дочка, а когда ей исполнилось три года, я поняла, что мой муж - чужой мне человек. Я училась в университете, много читала, общалась с друзьями, стремилась выйти на работу после декрета. Он хотел другой жизни - спокойной, тихой, жену-домохозяйку. Между нами не было ссор и скандалов, мы просто тихо и мирно разошлись. Дочка осталась со мной, но папа в ее жизни был и есть всегда. Он в итоге нашел прекрасную женщину и они уже 8 лет счастливы в браке.

Я отучилась, нашла работу, устроила дочку в садик, а потом и в кружки по интересам. Жизнь была насыщенной. Мы много путешествовали. При своем росте в 172 см я весила 55 кг и была очень привлекательной, но с личной жизнью как-то не складывалось. Да я особо и не стремилась к тому, чтобы сложилось. К 30 годам, правда, стала задумываться о том, что было бы неплохо выйти замуж, родить еще ребенка, купить квартиру, дачу (жила с мамой). Моя мама кстати, меня очень поддерживала и, конечно, желала любви и счастья, настоящего - женского.

В 31 год я встретила Его. Умный, симпатичный, хозяйственный и очень добрый. Он очаровал не только меня, но и всех моих близких. Мы стали встречаться, потом жить вместе, и меня совершенно не смущала разница - Он старше на 11 лет. У него второй брак. С первой женой разошлись спокойно, остался взрослый сын, который жил уже своей жизнью. У нас было очень много общих знакомых, и все говорили мне о том, какая мы прекрасная пара, и наконец-то мне повезло!

Ну а потом поженились, взяли квартиру в ипотеку и стали жить-поживать, обустраивать быт. Первые полгода все было просто прекрасно. Я летала, как на крыльях, ушла работать на фриланс и полностью посвятила себя домашнему хозяйству, заботам о дочке и муже.

А Он стал пить. Не просто пить, а уходить в запои сначала на 2-3 дня, потом на неделю-полторы. Все мои разговоры на эту темы пресекались одной фразой: "Я не алкоголик, не захочу пить - не буду пить". Но он почему-то хотел. Стабильно раз в месяц. Вдруг, при разговоре с общими знакомыми стало выясняться, что дааа, Он вообще-то и в первом браке попивал частенько и что вообще любитель "заложить за воротник". На мои круглые глаза и вопрос: "почему раньше не говорили мне об этом?", отвечали, что думали, мол, с тобой он изменится, да и ведь не пил же он год пока вы встречались.

Нет смысла писать о том, сколько бесед у нас с ним было на тему алкоголизма, сколько уговоров пройти лечение, сколько пролито было слез - и моих, и дочкиных. Наша семья стала рушиться просто на глазах. У Него изменился характер, от былого доброго и отзывчивого человека не осталось и следа. А я все ждала и ждала перемен, надеялась и верила в него, в нас. Но становилось только хуже. Я уезжала к маме, а он пил, беспробудно, телефон не брал, стал прогуливать работу. Я возвращалась, но он делал вид, что все нормально, что ничего страшного в том, что он недельку "отдохнул" нет.

А потом Он поднял на меня руку. При моем ребенке. Я не испугалась, я разозлилась, причем на себя. Я пять лет в браке с запойным алкоголиком. Он ни во что не ставит мое мнение, игнорирует мою дочь и общается с ней сквозь зубы, постоянно пьет и ни о какой помощи слышать не хочет. Зачем мне все это? В зеркале я вижу обабившуюся тетку, уставшую, располневшую до 80 кг, с кругами под глазами. Я не читаю, не путешествую, не общаюсь с друзьями. Я просто клуша, которая сидит и трясется над мужем-алкоголиком.

В один момент решение было принято. Я собрала вещи и уехала домой, к маме. Я перестала себя жалеть и решила начать все заново. Устроила дочку в другую школу. Села на диету, занялась спортом, обновила гардероб, прическу. Каждый день я делаю шаг навстречу к себе - настоящей. И это так здорово быть наконец собой. Мой ребенок улыбается и не дергается при звонке в дверь, моя собака не бежит писать по углам от страха и вида пьяного тела, а во мне снова пробуждается уверенность в собственных силах. Конечно, предстоит решить еще кучу вопросов и в плане раздела имущества и прочее. Но это мелочи. Я возвращаю свою жизнь и сама возвращаюсь к жизни. И пусть многие подумают, что это эгоистично с моей стороны, но я снова становлюсь счастливой и делаю счастливой свою дочь. Я твердо знаю, уходя - уходи, и никогда не возвращайся туда, где ты была несчастна!

Спасибо от 1 Пользователь:
1Aleksandra


Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика