Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

родственники запрещают закаливать ребенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лелишна

Лелишна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 22:06

всем привет! мамочки с опытом подскажите как быть. Моему малышу 2 месяца, я начиталась во время беременности Комаровского и мы решили с мужем заниматься закаливанием ребенка. Одним словом очень хочется вырастить здорового малыша. Но родственники на столько истерят что у меня просто сил нет. Как объяснить бабушкам, тетям и сестрам что ребенка не надо кутать??? доводят меня до истерики, боюсь что молоко пропадет... предложения почитать Комаровского никак не помогают. Что делать с бесконечными нравоучениями, звонками мужу и письмами от родственников в которых все обвинят меня в том что я угроблю ребенка(((
как посоветуете отвечать?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:18

А возможно они и правы! Может не стоит так фанатично относиться к советам Комаровского?! Все должно быть в меру!

#3 Лелишна

Лелишна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:30

да мы без фанатизма, просто не одеваем по 3 шапки и 8 носков как они хотят. и получаем каждый раз за это.(

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:39

Просмотр сообщенияЛелишна (23 Декабрь 2014 - 10:30) писал:

да мы без фанатизма, просто не одеваем по 3 шапки и 8 носков как они хотят. и получаем каждый раз за это.(
Ну так и не одевайте его как луковицу

#5 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 20:48

Просмотр сообщенияЛелишна (23 Декабрь 2014 - 10:30) писал:

да мы без фанатизма, просто не одеваем по 3 шапки и 8 носков как они хотят. и получаем каждый раз за это.(

у меня также, только моей 3 месяца, родилась сама закаленная. Чуть тепло оденешь, сразу потничка.
Ты можешь ребенка нормально одевать, главное чтобы ноги в тепле были. Дома мы ходим без чепчика.
Ты знаешь, по ручкам проверяй, если холодно детю, они будут холодные.
А вообще ты родственникам ничего не говори, я вот тоже недавно пересралась со своими, у меня оказывается бедный ребенок, голодный, холодный, и т.д. Нах*й их послала.
Будь бдительна, слишком ребенка не раздевай, если знаешь что ему нормально, путь будет нормально, но без сквозняков.

#6 Лелишна

Лелишна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:14

!!!! ура, а то я уже решила что у меня у одной такие '' заботливые '' родственнички ))))
вот и у меня тоже пятницей покрывается когда я от родственников возвращаюсь(
не верят мне что ребенку хорошо...

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 22:18

У меня все по-другому. Для родственничков было хорошо, если дети в грязи измазанные, да по голой осени босиком бегают))) Я от этого в шоке была)

#8 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 23:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЛелишна (25 Декабрь 2014 - 22:14) писал:

!!!! ура, а то я уже решила что у меня у одной такие '' заботливые '' родственнички ))))
вот и у меня тоже пятницей покрывается когда я от родственников возвращаюсь(
не верят мне что ребенку хорошо...

Одевать ребенка как и себя - это и есть закаливание. НО, ноги обязательно должны быть в тепле, туда кровь почти не приливает, потому что они ножками не пользуются.
И обязательно ходи на массажики или делай их сама, ступни надо всегда разрабатывать, и постукивать чтобы не было плоскостопия. Пальчики на ножках аккуратно массировать. а потом ложи на животик и на булочках)) где тазобедренный сустав, массируй, копчик массируй (то есть попочку))

и еще важно, когда кормишь, грудь придерживай, чтобы нос не закрывался, а то ребенок задохнется.

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Есть и у нас такая проблема, свекровь любит потеплее одеть ребеночка, хотя что у нас в квартире жара даже зимой, что у них в своем доме. Хотя, конечно, не по 8 носков, но 2 кофты и толстые колготы с теплыми тапками надеть в доме - запросто.
Всегда кладу с собой адекватную сменную одежду, даже хоть и знаю, что все равно наденут не ее, а что-нибудь из своих закромов, уж не знаю, откуда они те шмотки берут вообще.

Как борюсь? да никак не борюсь, устала уже за почти 2 года. когда вижу, что перекутан - сама переодеваю в нормальную одежду. Да и свекровь старается кутать его только пока я не вижу))))))))
Но у нас никаких последствий перекутывания, тьфу-тьфу, не проявляется. Если бы увидела потницу или что похуже - всех порвала бы, на том простом основании что я мать и знаю когда моему ребенку комфортно, а когда жарко или холодно, да и свекровь поняла бы, что перестаралась. Я так надеюсь.

А более дальним по генеалогическому древу советчикам ответ проще - занимайтесь-ка своими отпрысками, а коли нет своих - рожайте и занимайтесь.

#10 пельмень

пельмень

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородПсков

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:58

Закаливание это конечно здорово и необходимо. Но очень аккуратно надо подходить к этому вопросу. Родственники в чем то правы (мерзнуть нельзя и закаленным). Но вот что еще думаю нужно делать при закаливании ребенка - это купание. И даже не купание, а плавание ребенка. Вот где здоровье укрепляется по настоящему, к тому же с закаливанием. Наткнулась на это недавно. Уже непомню точно где. По моему на Хайнц. Жалко что когда нам это надо было, я не увидела таких статей, а сама не дотумкала. В этом возрасте конечно только по четкому плану и под присмотром. И с постепенным приучением к воде и к температуре воды. Но именно плавать ребенок должен - очень хорошо и правильно развивается.

#11 Лелишна

Лелишна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Январь 2015 - 12:30

Просмотр сообщенияпельмень (10 Январь 2015 - 01:58) писал:

Закаливание это конечно здорово и необходимо. Но очень аккуратно надо подходить к этому вопросу. Родственники в чем то правы (мерзнуть нельзя и закаленным). Но вот что еще думаю нужно делать при закаливании ребенка - это купание. И даже не купание, а плавание ребенка. Вот где здоровье укрепляется по настоящему, к тому же с закаливанием. Наткнулась на это недавно. Уже непомню точно где. По моему на Хайнц. Жалко что когда нам это надо было, я не увидела таких статей, а сама не дотумкала. В этом возрасте конечно только по четкому плану и под присмотром. И с постепенным приучением к воде и к температуре воды. Но именно плавать ребенок должен - очень хорошо и правильно развивается.

да, я пока беременная была начиталась о полезности бассейна тоже))) поэтому когда ребенку исполнился месяц начала ходить по 2 раза в неделю. Ребенку нравится безумно!!!! всем очень советую)

#12 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:57

Все верно - всего в меру. И бассейн нужен и закаливание, только без фанатизма. А родственников в сад. Мои тоже мне не давали ничего делать с сыном, ни закаливать, ни купать в воде холоднее кипятка и требовали на улицу сто одежек одевать. А сейчас, когда сын не болеет, и единственное лечение - промывание носа Долфином как вымывание инфекции и вируса из носоглотки - говорят, что "У нас Андрюшенька такой закаленный!" Да с ними и у них он бы из больничных не вылезал вообще!

#13 Мирослава

Мирослава

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 23:01

рано или поздно нужно приучать малыша к холоду!

#14 Urmala

Urmala

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 10:21

Если ваш муж вас поддерживает, то в чем проблема? Он пусть с родственниками разбирается :) , а вы продолжайте закалять ребёнка.

#15 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 23:12

Я бы тоже не обращала внимание на родственников. Скажите, что это Ваш ребенок и Ваша ответственность.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика