Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кажется жена разлюбила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Мужчина

Мужчина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня большая проблема - я не пью, не курю, не матерюсь, не играю в компьютерные игры, не смотрю телевизор и не изменяю жене... Ну не могу себя заставить всё это делать, видимо слабохарактерный. В общем, я - очень странный человек! При этом я не религиозный фанатик (как многие могут подумать), и бываю в церкви не чаще чем большинство среднестатистических россиян. Люблю книги, природу, порядок и чистоту, размеренность... Ко всему прочему, я за традиционализм, консерватизм и патриархат. Моя жена все эти мои странности знала изначально, и вроде как была со всем согласна, и я её устраивал такой какой есть. Мы вместе 3,5 года. Но последнее время, как будто, что-то изменилось в ее отношении ко мне. Ненавижу ругаться и выяснять отношения, спорить и кричать. Но мы ругаемся с ней все чаще и чаще. Её раздражает всё что я делаю, говорю или даже то, что я не говорю (я не очень многословный человек).
Категорично против меня настроена ее мамочка (с самого первого дня нашего знакомства), и последние полгода (до этого они не общались 2 года) она капает моей жене, что я такой-сякой, в общем не достоин её. Ну например, одна из претензий тещи: нужно выпивать! по чуть-чуть, но нужно, иначе неправильно и все. На праздник теща с тестем притащили в наш дом вино (хотя они прекрасно знали, что я очень плохо отношусь к любому алкоголю), я сказал им что они не будут его распивать в моем доме! Жена страшно обиделась на меня и устроила скандал.
Подруги жены капают ей на мозги, что я мол "старпер" и "старовер"... В общем одна из претензий, что я не современен (хотя что конкретно имеется ввиду я, видимо, не догоняю). На это, я заявил жене, что лучше быть несовременным, чем материться, прожигать жизнь и проч., лучше читать книжки, чем смотреть современные идиотские мультики и тупые шоу... Сказал, что в целом ничего не имею против её подруги, но мат через слово (а она действительно много матерится), это по-моему говорит об отсутствии культуры и хорошего воспитания. На что она мне заявила, что "не видет в этом ничего такого". Я мягко говоря был в шоке. С каких пор мат это нормально?!
В общем перечислять все претензии и наши разногласия очень долго, но видимо основная причина - некоторые социально-культурные и мировозренческие различия. Но ведь раньше это нам не мешало! Что произошло? Закончилась любовь? Как быть? Посоветуйте!

#2 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:38

Просмотр сообщенияМужчина (09 Июнь 2018 - 15:18) писал:

я не пью, не курю, не матерюсь, не играю в компьютерные игры, не смотрю телевизор и не изменяю жене...
да да я существую :rofl:
мне кажется не в этом деле
Не верь, не бойся, не проси.

#3 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:42

Любовь кончилась, может ее никогда и не было, так чувства которые потом угасли. Первые эмоции

Вообще это значит не ваше, ее остановка следующая. Пусть другого ищет.
Не верь, не бойся, не проси.

#4 Мужчина

Мужчина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:45

Ну наверное не в этом, но мы на эти вещи смотрим по разному видимо: она считает что ничего страшного если ее родители будут выпивать у нас, она хочет смотреть телевизор, а я не хочу чтоб она смотрела тупые и вредные на мой взгляд "пусть говорят", "давай поженимся" и проч., она считает что ее подруга может материться сколько ей нравится и в моем присутствии, я не хочу слушать мат, мат звучит для меня как пощечины

#5 Ромка

Ромка

    Der Junge

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 797 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородКалининград

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:53

Ну не изменять хорошее качество, кАбелем быть так сказать, не всем нравятся кАбели.
Не курить хорошее качество, Еще тратить деньги на сигареты которые к тому же с каждым днем растут в цене. Да и курить здоровье губить, не нравится не курите.
Пить, тут спорный вопрос, что значит пить, одну или две бутылочки в месяц пива, или же Беленькой увлекаться. Не нравиться не пейте.
Кстати я кефироман. Но все-таки если праздник или поминки, то не выпить рюмку, ну как то так.
Телевизор, трэш который там транслируют, мне не нравится. Был несколько лет назад канал Дискавери Ченнель, пока мой кабельный оператор его не отключил.
Уныло все. Канал Дисней, ну там мультики иногда показывают интересные.
А вообще телевизор практически не включаю.
Не нужно заставлять себя это делать.

Просмотр сообщенияМужчина (09 Июнь 2018 - 16:45) писал:

Ну наверное не в этом, но мы на эти вещи смотрим по разному видимо: она считает что ничего страшного если ее родители будут выпивать у нас, она хочет смотреть телевизор, а я не хочу чтоб она смотрела тупые и вредные на мой взгляд "пусть говорят", "давай поженимся" и проч., она считает что ее подруга может материться сколько ей нравится и в моем присутствии, я не хочу слушать мат, мат звучит для меня как пощечины
Дом 2 не смотрит?

Она это делает в вашем присутствии, вас это коробит?

я раньше на сериалах подсиживал.
Обреченная Стать Звездой 366 серий, как вспомню, Анна Снаткина в главной роли
Не верь, не бойся, не проси.

#6 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияМужчина (09 Июнь 2018 - 16:45) писал:

Ну наверное не в этом, но мы на эти вещи смотрим по разному видимо: она считает что ничего страшного если ее родители будут выпивать у нас, она хочет смотреть телевизор, а я не хочу чтоб она смотрела тупые и вредные на мой взгляд "пусть говорят", "давай поженимся" и проч., она считает что ее подруга может материться сколько ей нравится и в моем присутствии, я не хочу слушать мат, мат звучит для меня как пощечины
вы истина в посл инстанции? Кто вам дал право решать сто может делать или не делать другой взрослый человек? Кто вы такой, чтоб сказать мне чтоб я не пила,не курила и не материоась? Вы в коробочке живёте? Вы считаете,что если в вашем,на минутку,общем доме не будут пить,то этого нет! Тем более ,например, если бы были веганами,то родители тоже бы траву жевали? Вы ваще нормальный? Может у вас пси отклонения? Это не норма ваш образ мыслей. Ваш образ жизни мне по фиг, равно как и остальным пока вы никого не трогаете,но вот ваш образ мыслей это из рязряда розовых пони.

#7 Мужчина

Мужчина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2018 - 09:43

Просмотр сообщенияЛюба Кутик (09 Июнь 2018 - 20:34) писал:

вы истина в посл инстанции? Кто вам дал право решать сто может делать или не делать другой взрослый человек? Кто вы такой, чтоб сказать мне чтоб я не пила,не курила и не материоась? Вы в коробочке живёте? Вы считаете,что если в вашем,на минутку,общем доме не будут пить,то этого нет! Тем более ,например, если бы были веганами,то родители тоже бы траву жевали? Вы ваще нормальный? Может у вас пси отклонения? Это не норма ваш образ мыслей. Ваш образ жизни мне по фиг, равно как и остальным пока вы никого не трогаете,но вот ваш образ мыслей это из рязряда розовых пони.
:smile: да уж... пси отклонения по-моему у вас. Это называется "уважение" - не делать того, что другим не приятно в их присутствии, но вы с этим словом похоже не знакомы

#8 Люба Кутик

Люба Кутик

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 13 488 сообщений
  • 9 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2018 - 15:41

Просмотр сообщенияМужчина (13 Июнь 2018 - 09:43) писал:


:smile: да уж... пси отклонения по-моему у вас. Это называется "уважение" - не делать того, что другим не приятно в их присутствии, но вы с этим словом похоже не знакомы
а делать то,что другим приятно это как называется? Или только то что вам приятно делать? Так это уважение? По моему это эгоизм чистой воды. Уважение тут совсем не при чем

#9 Violetta1988

Violetta1988

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2018 - 12:07

Всем привет!!! Знакомая ситуация, обожглась на всю жизнь. В Браке уже 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы. Почувствовала, как отношения стали остывать. Муж начал задерживаться на работе, стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон. Видно,что появились какие-то секреты. Я поделилась этой проблемой со своей близкой подругой и она дала мне контакты человека,который помог мне всё узнать. Оказывается,у моего мужа появилась молодая любовница, которую,как он говорил, он прям безумно любит и так далее...
Не передать словами боль,которую я испытала
Ребят, надеюсь,что все эти контакты будут полезны. Оказавшись в такой ситуации когда-то,я навсегда запомнила,что это такое,когда тебя предаёт любимый человек...
Врагу не пожелаешь!

#10 kalicia

kalicia

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияМужчина (09 Июнь 2018 - 16:45) писал:

Ну наверное не в этом, но мы на эти вещи смотрим по разному видимо: она считает что ничего страшного если ее родители будут выпивать у нас, она хочет смотреть телевизор, а я не хочу чтоб она смотрела тупые и вредные на мой взгляд "пусть говорят", "давай поженимся" и проч., она считает что ее подруга может материться сколько ей нравится и в моем присутствии, я не хочу слушать мат, мат звучит для меня как пощечины
Как можно запрещать взрослому человеку смотреть что либо?
Вы же не ее папа а она не маленький ребенок.Можно не понимать или не разделять интересно,но запрещать!
Почему ее родители не могут выпить вина? Они напиваются и ведут себя неадекватно в вашем доме? Вы может кодированый?
Или вы просто тирана! Я представляю как бесит то что ты не можешь смотреть то что хочешь ,попить вина,пообщаться с подругой в своем же доме.Я даже не представляю какая женщина смогла бы с вами наверное из семьи староверов или из глухой деревушке.

#11 Геа

Геа

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 157 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2018 - 18:54

У меня большая проблема - я не пью, не курю, не матерюсь, не играю в компьютерные игры, не смотрю телевизор и не изменяю жене…




6 проблем, получается. Точнее-семь...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика