Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Бесплодие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Елизавета2706

Елизавета2706

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2018 - 19:27

Добрый день. С парнем встречаемся уже восемь лет,а забеременеть не могу. Врачи говорят что не зарождается яйцеклетки. Может кто что посоветовать в таком случаи. Очень ребёнка хочется, да и года идут.

#2 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:11

Напишите конкретно диагноз. "Не зарождается яйцеклетка" это не диагноз.
И это пройдет...

#3 Елизавета2706

Елизавета2706

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:46

А врачи ничего больше не говорят. Такие у нас "супер специалисты"

#4 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:01

Просмотр сообщенияЕлизавета2706 (08 Июнь 2018 - 10:46) писал:

А врачи ничего больше не говорят. Такие у нас "супер специалисты"
Да быть такого не может. Есть мед.карта, там указано - первичное бесплоддие и, например, поликистоз, мультикистощные яичники и др. И рекомендации. Какое лечение назначали все эти 8 лет? Какие показатели по мужскому фактору? Делали ли гистеру, лапару, УЗИ с контрастом и др? Почему не предлагают ЭКО?
И это пройдет...

#5 Елизавета2706

Елизавета2706

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:39

Просмотр сообщенияВелта (08 Июнь 2018 - 11:01) писал:

Да быть такого не может. Есть мед.карта, там указано - первичное бесплоддие и, например, поликистоз, мультикистощные яичники и др. И рекомендации. Какое лечение назначали все эти 8 лет? Какие показатели по мужскому фактору? Делали ли гистеру, лапару, УЗИ с контрастом и др? Почему не предлагают ЭКО?


Говорят первичное бесплодие. Делала УЗИ. По снимка кокон то образование в яичника. Но при повторном УЗИ данного образования не было обнаружено. Месячные не регулярные, приписывали дюфастон, но ничего не поменялось.

#6 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 17:34

Просмотр сообщенияЕлизавета2706 (14 Июнь 2018 - 08:39) писал:

По снимка кокон то образование в яичника.
что значит кокон, объяснить кто в силах?

#7 Изольда22

Изольда22

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Июль 2018 - 23:26

Где вы УЗИ делали? В гемотесте селайте у них врачи грамотные и думаю разберуться в чем проблема, а ни к каким знахаркам и целителям ходить не стоит. Вот когда обследование пройдете тогда результаты уже покажут что к чему и из-за чего, а пока мне кажется рано гадать, и говорить что-либо
http://gemotest.ru


#8 Катерина Самоснова

Катерина Самоснова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:12

Ищите других докторов лучше.

#9 Sky Samova

Sky Samova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 21:47

А если при поликистозе, что лучше решать? Лапароскопию или таблетки для овуляции?

#10 Велта

Велта

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 682 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородВоркута

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияSky Samova (23 Октябрь 2018 - 21:47) писал:

А если при поликистозе, что лучше решать? Лапароскопию или таблетки для овуляции?
Лапара однозначно
И это пройдет...

#11 Ламаришка

Ламаришка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияИзольда22 (06 Июль 2018 - 23:26) писал:

а ни к каким знахаркам и целителям ходить не стоит.
Вот это на 100% правильно! Мужу в свое время поставили диагноз идиопатическое бесплодие, то есть заболевания нет, а спермии не способны к оплодотворению. Назначили лечение, как мне показалось совсем слабоватое для такой проблемы: свечи, физпроцедуры и витамины. А зачем свечи, если болячки нет? Мы к "целителям"... Дал какие-то настойки, сказал в питании на что особенно налегать, какие позы в сексе лучше использовать... и ничего! А ребенка-то хотим! Опять к врачу, уже к другому, стыдно было возвращаться к предыдущему. И опять такое же назначение: свечи простатилен АЦ, витамин В, магнитотерапия. Я так робко поинтересовалась, а зачем свечи, если болезни нет. Вот почему раньше было не спросить?! Оказалось, что свечи как раз и помогают восстановить качество спермы. И такая форма лечения (свечи) самая эффективная в данном случае - быстрее всасывается, лучше действует. А не сглупи мы и сразу послушались бы врача - не потеряли бы время.

#12 rozochka

rozochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:53

Просмотр сообщенияЛамаришка (15 Ноябрь 2018 - 19:52) писал:

А не сглупи мы и сразу послушались бы врача - не потеряли бы время.
Многие на эти грабли наступают и обращаются к шарлатанам. А по продолжительности лечение было долгим?

#13 Ламаришка

Ламаришка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:07

Просмотр сообщенияrozochka (16 Ноябрь 2018 - 18:53) писал:

Многие на эти грабли наступают и обращаются к шарлатанам. А по продолжительности лечение было долгим?
Не особо долгим, перерыв пришлось делать. Но так положено, у простатилена АЦ схема лечения такая, 10 дней свечи ставить - три недели отдыха, опять 10 дней свечи. Через полтора месяца муж сдавал повторную спермограмму, показатели пришли в норму. Поэтому планирующим я бы дала два совета: проверяться и мужу, и жене - это раз; лечение проходить только у медиков - это два. Вы сказали правильное слово - "шарлатаны" - им доверять, только упускать возможность реально решить свою проблему.

#14 rozochka

rozochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 11:07

Просмотр сообщенияЛамаришка (17 Ноябрь 2018 - 22:07) писал:

Через полтора месяца муж сдавал повторную спермограмму, показатели пришли в норму.
У вас еще хватило терпения ждать повторного обследования полтора месяца, я бы уже на следующее утро потащила мужа в больницу, чтоб узнать есть ли результат лечения.

#15 Ламаришка

Ламаришка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 20:52

Просмотр сообщенияrozochka (18 Ноябрь 2018 - 11:07) писал:

У вас еще хватило терпения ждать повторного обследования полтора месяца, я бы уже на следующее утро потащила мужа в больницу, чтоб узнать есть ли результат лечения.
Да и я точно такая, но смысла не было бежать в клинику. Сперма у мужчин обновляется циклично, цикл обновления долгий, до 72 дней! Пока не произойдет обновления не узнать, как свечи подействовали на спермии. Но зато результат порадовал, а через два месяца полоски на тесте еще больше порадовали)

#16 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 18 Март 2019 - 22:59

автор,может все-таки стоит еще и мужа проверить-сдать спермограму spermogram.ru?если же проблема точно в вас,тогда только эко

#17 Полиночка

Полиночка

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 117 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Март 2019 - 14:09

Может еще не все потеряно и вы напрасно переживаете. Мужа конечно нужно проверить, а еще я бы порекомендовала прислушаться к советам legki-sposob-zaberemenet.ru здесь не только советы от врачей, а и от женщин, которым удалось забеременеть. Думаю информация будет полезна.

#18 Marina29

Marina29

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:57

Просмотр сообщенияЕлизавета2706 (07 Июнь 2018 - 19:27) писал:

Добрый день. С парнем встречаемся уже восемь лет,а забеременеть не могу. Врачи говорят что не зарождается яйцеклетки. Может кто что посоветовать в таком случаи. Очень ребёнка хочется, да и года идут.
Да нужно на обследование вам

#19 Elena2112

Elena2112

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 10:22

Прежде, чем делать такие выводы проконсультируйтесь с ещё одним специалистом. Сходите в клинику Альтамед - С. Там опытные специалисты

#20 Любаш

Любаш

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 10:45

Хочу обратиться сюда за советом и рекомендацией, так как впервые с такой ситуацией сталкиваюсь, дело в том, что у меня бесплодие неясного генеза. Нам предстоит ЭКО, долго думали, но все-таки решились. Не знаем куда обратиться. Пожалуйста, те, кто уже проходил через ЭКО, подскажите, хорошего специалиста.

#21 Розизи

Розизи

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 11:21

После очередной лапароскопии врач полностью рассеял мои надежды на то, что смогу забеременеть сама и предложил ЭКО. Ни разу до этого не интересовалась, потому что думала, что меня эта тема обойдет стороной и все-таки я смогу сама забеременеть. Первый протокол удачей не увенчался, но я взяла себя в руки и муж постоянно был рядом и во всем меня поддерживал. Решили, что пойдем до конца, во что бы ни стало. После второго протокола я забеременела, но потеряла своего сына на 18 неделе, скажу только, что я погрузилась полностью в себя и долгое время ничего не предпринимала и только плакала и молилась. В следующий раз я обратилась к другому репродуктологу, со всеми своими анализами, своей историей, у нее я конечно, не первая такая отчаявшаяся, но Ольга Алексеевна (так зовут репродуктолога) полностью меня поддержала и много воды не разводила, четко рассказала наш дальнейший план действий, что меня во многом и успокоило. И вот, третья попытка ЭКО, все проходила по новой, все заново, бесконечные процедуры и анализы, но опять же поддержка близких и реальные рекомендации и прогнозы врача успокаивали. Взяли на пункции пять клеточек, получилось 4 эмбриона, подсадили одного и ну все, нужно было ждать. И вот, заветные две полосочки, но счастье омрачает мой недавний опыт с выкидышем, поэтому я в напряжении, хотя явных причин для беспокойств нет. Скоро буду проходить гормональную терапию для поддержки беременности. Врач уверен, что все пройдет, как по маслу. Меня сейчас поддерживают мой врач и мой муж, за что им бесконечно благодарна.

#22 Любаш

Любаш

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 01:08

Поздравляю Вас! Это уже вы сделали пол дела! Очень за вас рада! Не надо сильно переживать, ведь выкидыши уже в прошлом, радуйтесь беременности и не нервничайте! Подскажите, пожалуйста, где вы сейчас наблюдаетесь?

#23 Розизи

Розизи

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 43 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 01:31

Спасибо, и вам желаю удачи! С удовольствием поделюсь контактами) Врач Трофимова Ольга, принимает в Клинике репродуктивной медицины плюс один.

#24 Любаш

Любаш

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 02:10

Большое вам спасибо! Очень надеемся, что у нас тоже все получится!

#25 Беллль

Беллль

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2020 - 20:28

Скажите, в какую клинику и к какому врачу в Москве можно было бы обратиться. Дело в том, что у меня бесплодие, посоветовали обдумать вариант с ЭКО. Так как с нюансами этой процедуры мы особо не знакомы, я бы хотела для начала проконсультироваться.

#26 Мариша Ларионова

Мариша Ларионова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2021 - 22:11

Просмотр сообщенияРозизи (27 Ноябрь 2020 - 11:21) писал:

... В следующий раз я обратилась к другому репродуктологу, со всеми своими анализами, своей историей, у нее я конечно, не первая такая отчаявшаяся, но Ольга Алексеевна (так зовут репродуктолога) полностью меня поддержала и много воды не разводила, четко рассказала наш дальнейший план действий, что меня во многом и успокоило...
Да, Трофимова не расюсюкивается сильно, говорит по делу обычно. Я тоже у нее делала ЭКО, естественным путем при моем диагнозе забеременеть не получалось. Сначала было лечение, потом подготовка, куча анализов, обследование, хорошо, что в их клинике есть все необходимое, и лаборатории, и оборудование. В итоге все прошло просто замечательно, было 4 эмбриончика, перенос был одного, и наконец-то зебрачка на тесте)). Теперь наблюдаюсь у Ольги Алексеевны, говорит после 12 недель передаст меня другому акушеру-гинекологу.

#27 Juliyana

Juliyana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2021 - 22:15

Если я правильно поняла автора, то проблема в отсутствии овуляции. Не самое редкое явление. Мне тоже пришлось столкнуться с подобной проблемой. Но у меня еще и один яичник. А виной всему стал СПКЯ, и гормональный сбой. Пришлось долго лечиться, после чего делать ЭКО. И долгожданная беременность наступила. Это счастье, что попала в руки к опытному специалисту - Фросиной Е.В. которая выявила причинунашего бесплодия и назначила грамотное лечение. После лечения, у меня восстановился цикл, и появилась овуляция, но трубы так и остались не проходимы, поэтому решили делать ЭКО. И после второй попытки, ХГЧ на показал 138 на 14дпп.

Спасибо от 1 Пользователь:
Аланка

#28 Аланка

Аланка

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2021 - 10:43

Просмотр сообщенияJuliyana (24 Февраль 2021 - 22:15) писал:

Если я правильно поняла автора, то проблема в отсутствии овуляции. Не самое редкое явление. Мне тоже пришлось столкнуться с подобной проблемой. Но у меня еще и один яичник. А виной всему стал СПКЯ, и гормональный сбой. Пришлось долго лечиться, после чего делать ЭКО. И долгожданная беременность наступила. Это счастье, что попала в руки к опытному специалисту - Фросиной Е.В. которая выявила причинунашего бесплодия и назначила грамотное лечение. После лечения, у меня восстановился цикл, и появилась овуляция, но трубы так и остались не проходимы, поэтому решили делать ЭКО. И после второй попытки, ХГЧ на показал 138 на 14дпп.
А вы весь цикл от начала до конца у одного репродуктолога были? Я тут недавно прочла, что специалисты могут меняться. А мы собираемся делать ЭКО, и мне кажется, что разные специалисты это не очень удобно.

#29 Juliyana

Juliyana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2021 - 20:25

Просмотр сообщенияАланка (25 Февраль 2021 - 10:43) писал:

А вы весь цикл от начала до конца у одного репродуктолога были? Я тут недавно прочла, что специалисты могут меняться. А мы собираемся делать ЭКО, и мне кажется, что разные специалисты это не очень удобно.
А мне наоборот кажется, что так лучше, когда два специалиста. У нас тоже было два репродуктолога и оба замечательные специалисты. У фросиной Е.В. я проходила лечение и подготовку к ЭКО, а протокол уже вела Коссович Ю.М. А под наблюдение по поводу беременности нас снова взяла Фросина Е.В. Я не жалуюсь, мне все очень нравится. Даже сама атмосфера клиники Мама имеет какое-то умиротворение и спокойствие. Никаких столпотворений нет, запись и прием четко по времени. Я счастлива, что мы с первой попытки попали в руки к профессионалам своего дела.

#30 Corina

Corina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2021 - 07:54

Все сейчас лечится



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика