Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогите советом Тема "Свекровь"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ирина1981

Ирина1981

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:04

Добрый день! Писать буду на одном дыхании, поэтому что то могу пропустить. Не знаю. что делать мне. Ситуация следующая: С мужем живем 2 года, женаты год, до меня был женат. В общем мама его меня сначала не принимала, все надеялась, что семья восстановится, но Увы и АХ. Да и сейчас меня не очень любит думаю. Дело то все в ней. Мы взяли квартиру в ипотеку с нуля, ни у меня ни у него ничего не было, доход нас тоже практически одинаковый. У него есть мама, живет она от нас за 300 км., в хорошем очень доме, одна ей 71 год., здоровье хорошее, кроме лишнего веса(не критический) и артроза коленей. Дом в котором она живет принадлежит её приемному сыну. по собственному желанию она ему отписала его. Тема вот какая. Когда мы купили квартиру, мама его приехала и заявила, что будет жить с нами. Квартира трех комнатная, но не большая. Конечно со временем, когда ей понадобится уход я не против, но сейчас она решила, что будет здесь по хозяйству... Четыре месяца пожила у нас, когда была свадьба, это был аааад. Я в то время еще хотелось ей понравится, жалею об этом. Она в каждой бочке затычка, простите другого не подобрала слова, все ей надо знать, о чем мы говорим, куда мы пошли, что купили и т.д. При ней мы даже почти не разговариваем, в какую комнату пойдем. она туда бежит, вплоть до спальни. благо еще не спит с нами). Все по своему переделывает, указывает где какие обои поклеить. Меня бесит это. Много моментов разные не хватит места здесь писать. Сейчас сидит на чемоданах, хочет переезжать, накупила шмоток новых, (она ж городской хочет быть).А я никак не хочу её брать, потому что это будет жесть. В последнее время она нам кровь пьет по полной, деньги ей нужны (хотя у самой куча их), привезите мне продуктов, приехайте помогите мне помидоры посадить... И это за 300 км (с учетом наших цен на бензин это 2500)!!!!! Это через 5 дней как мы от неё уехали ....У неё есть наемный работник, которого оплачивает тот сын приемный. Попросите его то... И каждый день звонит сыну. что огород надоел, что устала, почему вы меня не забираете... Там у её две подружки соседки живут одни им по 78 и 83 года.... В общем в следующие выходные она приезжает к нм в гости (надеюсь), сказала что будет со мной разговаривать, потому что сын ничего не может сделать. Мне нужно правильно поступить, вернее построить разговор, что бы никого не обидеть, хотя без этого не обойдется.
Посоветуйте, может у кого то был опыт такой. Вместе мы не уживемся это 100%, самое страшное что вернутся будет некуда. Своего ведь жилья нет. Оттуда её никто не гонит, наоборот обеспечивают, дом облагораживают, работника в помощь наняли.
У нас с мужем нет детей, мы оба взрослые, сейчас занимаемся подготовкой к ЭКО., Мне не нужны сейчас расстройства. А она не хочет, что бы у нас были дети, от первого брака есть внучка и хватит мне.
Спасибо, отвечу на все вопросы и надеюсь вы мне поможете.

#2 Тесса

Тесса

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:47

У вас по сути есть два варианта. Первый, научиться жить с свекровью. Из вашего рассказа я ничего такого не увидела. Классика жанра. Все хочет знать и т.д. Многие женщины сталкиваются с этой проблемой и ничего живут. Многое зависит от вас. Мое личное мнение. Вы не можете всю жизнь бегать от проблем. Нужно научиться их решать. Вы уже взрослая, должны уметь найти ключик к старушке. Плюс ей 71 год. Средний возраст жизни у женщин сами знаете какой. И поверьте, с годами она успокоится, постареет еще больше и ей будет все равно с кем сын сколько у него детей. Так что осталось не долго терпеть. Второй вариант, вам надо с мужем договариваться. Ставить вопрос ребром. Либо вы, либо мама и аргументировать все. Вам виднее, можете вы себе этого позволить или нет.

#3 AlinkaM

AlinkaM

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 08 Август 2018 - 17:48

Я думаю, что ставить мужа перед выбором не стоит. А вдруг выбор будет не в вашу пользу? Лучше аккуратно ему объяснить, что так жить невозможно. Мама должна жить отдельно и не вмешиваться в вашу семейную жизнь, а тем более, раз она вполне обеспечена, не требовать денежных вливаний. Насколько я поняла, вы далеко не олигархи.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика