Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогите, пожалуйста!!! ангиосаркома молочной железы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 МарияВ

МарияВ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2018 - 04:59

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Запутанная история. Долгая история. Мне 35 лет. Я с Приморского края.

В 2017г. обнаружила, что деформировалась одна грудь, сосок опускается вниз, но одна грудь давно уже была намного больше другой, в принципе просто при ощупывании не обнаруживала, не двигающихся образований. И никак она меня не беспокоила, кроме проявлений внешних с соском, а также в этом же году как будто ощущения увеличения одной груди после менструации не пропали.
14.08.2017 случайно на УЗИ молочных желез во Владивостоке в мед.центре обнаружена патологическая находка: на 18 часах, под соском, на 3,2мм от поверхности кожи, лоцируется гипоэхогенное образование 47*41*26мм, с четкими ровными контурами, неоднородное, с жидкостными включениями. При ЦДК – активный кровоток внутри образования, Т- образный патологический кровоток, толщина сосудистых стволов до 4мм. При эластографии – коэффициент жесткости 3.4-4.4 (норма до 4). Аксиллярные лимфоузлы: L до 14мм, нормальной эхо-структуры, обычной эхогенности. Заключение: эхо-признаки умеренных проявлений фиброзно-кистозной болезни с преобладанием кистозного компонента. Образование в молочной железе с патологическим кровотоком.

Всё для меня начиная с узи было первый раз. Отсюда и действия какие то неправильные. Паника. В этом медцентре спросили, если у меня время и говорят срочно к онкологу. Онколог говорит смысл платить за консультацию, нужно делать маммографию и именно у определенного человека, чтобы маммография была правильная. Дают координаты где она работает, но там узнается что она в отпуске. Маммологический центр на ремонте, откроется в сентябре. А потом и вовсе узнав эту ситуацию, онколог отправляет меня другому онкологу маммологу хирургу, потому как говорит, всё равно хирург будет нужен. При этом я так и не понимала в чем ситуация, мне не объясняли. Затем я нахожу где ещё работает эта замечательная специалист по маммографии, записываюсь туда. 02.09.2017г Когда приехала, спрашиваю на рисепшене мед.центра, что меня не спрашивают и не объясняли что и когда делать, и что перед процедурой я нахожу в интернете информацию, что лет мне 34 и день цикла не соответствует для этой процедуры. И что делать не знаю. Эта врач высшей категории рентгенолог меня сама осмотрела, опухоль говорит передвигается, похоже на доброкачественную, и при такой патологии не смотрят на возраст и дни цикла, пригласила сделать маммографию.

Заключение образование овальной формы 4,7*2,9*3,1см : образование в молочной железе возможно аденома. На снимке она говорит доброкачественное образование, но лучше удалить может перерасти в злокачественное. И отправляет к онкологу маммологу хирургу. Я нахожу женского пола отличного хирурга, к ней не попасть на прием, но нахожу её сотовый, договариваюсь о приеме ранее. При осмотре, она также говорит доброкачественная фиброаденома, надо удалять.
25.09.2017г выполнена секторальная резекция молочной железы. Полный диагноз: фиброаденома молочной железы. После операции хирург заходила, говорила, что опуходь доброкачественная, быстрого анализа смысла нету делать. Гистология затягивается более 10 дней. Хирург в отпуске. Я хожу на перевязки. Гистологический материал не могут понять, звонят с лаборатории врачу, спрашивают, была ли там киста у меня, я говорю, мне говорили только фиброаденома. И вот наконец 18.10.2017 гистология. Микроскопическое описание: сектор мж 4*4*3см неправильной формы, буро-коричневого цвета, с внутрикистозными опух узл … коричневого цвета мелко эластичн консистен, размером 3*2,5*2см с микрокист структурами в центре.

Заключение: ткань опухоли построена из атипичных веретенообразных клеток, разделенных беспорядочно анастомозирующими щелевидными сосудистыми пространствами и капиллярами, очаговым миксоматозом стромы и рассеянной лимфоидной инфильтрацией. Морфологическая картина более всего соответствует гемангиоэндотелиоме с неопределенным злокачественным потенциалом.

Потом ИГХ делает уже другая больница, приморское краевое патологоанатомическое бюро: 30.10.2017г ЭР 30-40%, цкр 1/3 негатив,CD31 40-50%, KI67 10-20%, VWF 50-60%. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: злокачественная эпителиоидноклеточная гемангиоэндотелиома (ангиосаркома) преимущественно содидного строения, с множественными фокусами периваскулярной инвазии (возможно стадия метастазирования), местами с миксоидной дистрофией стромы, кровоизлияниями и рассеянной лимфоидноклеточной инфильтрацией. МКБ 10 С50; код ICD-0 9120/3.

Что с этим делать врачи не знают. И кому попадя идти не советуют, грудь ни в коем случае не удалять. Спустя неделю, обещанного звонка я не дождалась от врачей, говорили о комиссии.
Я забираю стекла и блоки.

Еду 05.12.2017. в мед. Центр ДВФУ остров Русский, врач онколог, который меня даже не осматривал, предложил перепроверить стекла через сайт юним, сделать узи внутренних органов, кт легких.

08.12.2017 я лечу в Харбин делаю ПЭТ/КТ всего организма, там же проверяют кровь биохимия полная, онкомаркеры, мочу и всё таки перепроверят стекла. Гистологическое заключение: исходя из структуры, объединяя с данными имунногистохимии, картина более похожа на солидный внутрипротоковый сосочковый рак. Эстроген 40-50%, прогестерон 40-50%, SMMHC положит, SyN частично, СК8/18 отриц, Р63 отриц. СА 15-3 = 3,767.

ПЭТ/КТ без метастазов. Рекомендуют перепроверить стекла в России. И срочно начинать химию. В России напротив, говорят, ничего не делать. Если ангиосаркома, она не реагирует на химию, она не лечится, а только удаляется.

Всё становится запутаннее.

Отправляю курьерской службой стела и блоки в Москуву.

29.12.2017 перепроверка стекол и блоков РОНЦ Блохина заключение: морфологическая картина и характер экспрессии маркеров соответствуют ангиосаркоме молочной железы GILL . (ЗАКЛЮЧЕНИЕ под консультацией Ануровой О.А.)

15.01.2018 ИГХ РОНЦ Блохина: 1) эстроген ps 85%, 5 баллов, is ++ 2 балла, 2) прогестерон ps 70%, 5 баллов, is ++ 2 балла, 3) ki67 23%, 4) her2 0.
И самое главное заключение никакого больше нет. Сделали ИГХ а чего и зачем, и что получили неизвестно.

Хочу подчеркнуть, что всё я делаю за свой счет, вся в долгах, ничего бесплатного нет . Уже много денег выкинуто. Я стараюсь работать, брать подработки по сей день. У родного отца другая семья уже много лет, я попросила помощи финансовой, один раз в жизни, он отказал.
Вылетаю в Москву, забрать стекла с Блохина и на консультацию, раз уже подтвердили диагноз Владивостока ангиосаркома.

Но 30.01.2018 меня с регистратуры отправляют к химиотерапевту, заводят медицинскую карту, отмечают там код по МКБ-10 С50. Потом отправляют к профессору Коневу, на 19 этаж по пропуску на лифте. Он говорит ИГХ не соответствует ангиосаркоме. И отправляет к Ануровой О. в патологоагонатом , так как она подписалась, что под её консультацией. Она говорит, что стекла посмотрели на свет, это ничего не значит. Я не понимаю, а деньги я за что тогда оплачивала? Говорит, что сделает на следующий день ещё 10 маркеров, я прихожу, она говорит, что не готово, будет готово на следующий день. Я говорю мне улетать на следующий день, может будет опять не готово, есть смысл оставаться в Москве. И снова я оплачиваю второй раз игх.

01.02.2018 я записана была на консультацию в Герцена к профессору Рожковой Н.И. Там предложили сделать маммографию: двухсторонняя выраженная диффузная мастопатия с преобладанием фиброзного компонента, маммографическая плотность 75%; узи: двухсторонняя диффузная мастопатия, на фоне которой киста 3мм.

Так как стекла и блоки были в Ронц Блохина, профессор сказала, что нужно сначала их дождаться, и проверять стекла, чтобы потом идти к врачу на лечение с диагнозом. Но пока точного диагноза нет. Улетаю домой.
И вот только 14.02.2018г получаю фото результата.
Эстроген 55-80%, прогестерон 70%, ki67 20-40%. Реакция на CD31,VWF, панцитокератин АЕ1/АЕ3 И HER2 в опухолевых клетках отрицательные. Дополнительные методы исследования (игх). Для уточнения гистогенеза опухоли дополнительно проведено игх с использованием антител к CD10, CD34, Asma, десмину, миогенину, MyoD1, S100 протеину, HMB45, P63 И цитокератину 18. Выявлена экспрессия в части клеток опухоли CD34 (++). Реакции на остальные иммунногистохимические маркеры в опухолевых клетках отрицательные.

Заключение. Принимая во внимание гистологическое строение опухоли и результаты иммуногистохимических исследований, новообразование молочной железы следует классифицировать как клеточную миофибробластому. Код С50 8825/0.

Продолжаю дальше перепроверку стекол и блоков .

62 больница морфологическое заключение от 01.03.2018г: морфологическая картина и иммунофенотип опухоли могут соответствовать ангиосаркоме мж. Для окончательной верификации диагноза рекомендовано, иммуногистохимическое исследование. МКБ-10 С50.9.

ДАЛЕЕ
В контрольном гистологичкеском препарате, окрашенном гематоксилином и эозином, опухоль представлена вытянутыми клетками с округлыми и овальными ядрами, местами содержащими ядрышки, с фигурами митоза со скудной эозинофильной цитоплазмой, образующие местами завихрения и пучки, а также щелевидные структуры, между которыми расположены тонкие прослойки гиалинизированной стромы.
STAT6: ДИФФУЗНАЯ ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ВЫРАЖЕННОСТИ В ОПУХОЛЕВЫХ КЛЕТКАХ,
ERG: ВЫРАЖЕННАЯ ЯДЕРНАЯ РЕАКЦИЯ В ЭНДОТЕЛИОЦИТАХ.
Морфологическая картина и ммунофенотип опухоли соответствует опухоли солитарной фиброзной опухоли. Код МКБ-10 С50.9.

Позвонила в больницу, да сказали надо записываться к онкологу, опухоль злокачественная, поэтому и код поставили МКБ-10 С50.9.
Нашла почту электронную Петрова Семена Венедиктовича (когда самостоятельно начала изучать показания ИГХ), написала ему в апреле, столько книг по имунногистохимии у него, думала поможет, но сказал только, что лучшие Блохина и 62, и что нет в заключении слова злокачественности, отправил к маммологу, я написала, что озлокачественна опухоль стала, что в 62 говорят к онкологу записываться, поэтому и код там ставят с50. Он сказал, что записаться тогда к онкологу-маммологу.
19.03.2018г рентгенограмма: патологических изменений органов грудной клетки не выявлено.
19.03.2018г узи мж : эхо-признаки фиброзно-кистозной мастопатии.
19.03.2018г узи органов брюшной полости: заключение киста (мелкая) в правой доле печени.
19.03.2018г узи матки, яичников: заключение - на момент осмотра видимой грубой эхо-патологии не выявлено.
16.04.2018 Московская международная лаборатория патоморфологии «Laboratoires De Genie» . окраска гематоксилином и эозином. Консультация готовых препаратов №4490-5/17-16 стекол (+ИГХ).
В ткани молочной железы определяются участки злокачественной опухоли, морфологическое строение и иммунофенотип которой соответствуют ангиосаркоме (выявлена экспрессия CD34, CD31, VWF). Препараты консультированы академиком Франком Г.А. .Исследование выполнили: патологоанатом д.м.н. Андреева Ю.Ю.
Связываюсь опять с Рожковой Надеждой Ивановной из Герцена, она всё таки, пишет доверять последнему диагнозу ангиосаркома. И лечить как серьезное заболевание.
Из последнего диагноза понятно, что клетки здесь и доброкачественной и злокачественной опухоли.
Пообщалась с другими побывавшим в ситуации РМЖ. И больше не вижу вариантов перепроверять в России, оставался вариант Санкт Петербург, но и тот опал после после разговоров о сложных диагнозов. Нужно отправляться за границу.
Ангиосаркома МЖ это не РМЖ, она оперируется. Моя хирург, сказала, чтобы не говорили онкологи, не давать удалять грудь. Что химия, лучевая терапия не действуют, а могут и вызвать рецидив.
Пришел ответ с Израиля, нужны 2426 долларов, на тесты крови, онокмаркеры, консультация онколога, перепроверка стекол и блоков. Пэт КТ пока не нужно делать сказали, пока не перепроверят. Нужны деньги на билеты Владивосток - Тель Авив. На проживание и сопровождение. Вылетать надо 08 июня, деньги перечислить чем быстрее, тем лучше, чтобы выслали приглашение.
Столько денег потрачено на бесконечные перепроверки, поездки, ИГХ, ПЭТ КТ. Нет сил и нервов, нельзя ни витамины пить, ни успокоительные, ничего собственно, пока неизвестно что за диагноз и чем был спровоцирован.
Помогите, пожалуйста, финансово, у кого есть возможность, кто сколько может, хотя бы на билеты, мой номер карты Сбербанк России: 4276 5000 3602 1424 Мария Владимировна Т.
Очень срочно нужны деньги, помогите пожалуйста, так уже хочу, чтобы мои мучения закончились.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика