Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Проблемы с матерью и ее консервативностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 noashikloshi

noashikloshi

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Май 2018 - 03:25

Скажем так, мои родители до сих пор живут в 80-х и не принимают современную молодежную культуру. В доме постоянно скандалы а-ля "Ты сатанистка, наркоманка, со своим образом жизни сгниешь под забором" и так далее. Слушаю металкор или дэткор - у матери истерика. Ну не принимает она музыку с острыми гитарными рифами, агрессивными барабанами и экстрим-вокалом. Хочет, чтобы я пошла в музыкальную школу на специальность фортепиано и чтобы слушала то, что крутят по RU-TV. Видимо, в последний раз она смотрела этот телеканал в 2006 и не знает, что некоторые песни там почище "моей антихристской музыки". Мой стиль одежды родители тоже не желают принимать. Я же девушка, как я могу носить круглый год черные джинсы? А когда я купила футболку с Энди Бирсаком, мать вообще пыталась сымитировать сердечный приступ - видите ли, у него рукава забиты. Между прочим, чувак годную музыку пишет и в текстах остросоциальные проблемы поднимает, а не это ваше "Я поражен тобою, хочу тебя раздеть, я встречаюсь с тобой и мне завидует вся тусовка". Заикнулась о том, что хочу остричь свои довольно длинные волосы до плеч и покрасить в пепельный блонд - еще одна истерика, ведь "красят волосы только шлюхи". Краситься вообще разрешили только в прошлом году, и только коричневой тушью и прозрачным блеском. Стыдно признаваться, что пользуюсь консилером тайком от матери. Разговор о татуировках и пирсинге я не завожу, иначе вызовут священника и будут бесов изгонять. Увлечения также подвергаются жесткой критике. Играю на гитаре? Ты что, это только для парней. Увлекаюсь психологией? Зачем ты тратишь лучшие годы своей жизни на копание в скучных книжках? Мозгоправом хочешь стать? Поступаю на журналиста? Только через мой труп, это низкооплачиваемая профессия, опасная, ты будешь светиться на телеэкранах, тебя могут ограбить/изнасиловать/убить и прочее. Еще немного, и я сбегу к чертям собачьим. Терпеть это все еще два года. Мне 16.

#2 Просто...Стю)

Просто...Стю)

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 600 сообщений
  • 15 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2018 - 12:02

Родителей не изменишь. Странно, что они. будучи далеко не старыми, настолько консервативны. Но ведь многое зависит от воспитания. Их воспитания в том числе.
Вариант только один-ждать, когда будет возможность жить самостоятельно и отвечать за себя.
Пока это не возможно потому, что:
1. Вы зависимы в материальном и юридическом плане.
2. Вы пока не работаете.
3. Родителей не изменишь.

#3 KrasotkaSu

KrasotkaSu

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Май 2018 - 11:30

Я понимаю вас, поэтому прочитав полностью настоятельно рекомендую вам обратпоговорить с психологом, который вам даст правильные ответы на такую ситуацию. Тем более, что не стоит оттягивать подобное, так как может это привести к еще более проблемным моментам. Психолог не одну жизнь поменял и решил многие трудные вопросы, вам она поможет также, даже не сомневайтесь.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика