Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Устала от бабушкиных капризов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2018 - 17:32

На мозги месяцами капает, а когда я ей отвечу грубо, что типа все сама знаю и в таком духе, сразу в слезы и обиду. Может потом не разговаривать неделями, дуться и жаловаться соседям как ей снами тяжело жить. Ну вот как так можно? Я устала и не могу так больше.

#2 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:03

Привыкнут они и к тому, и к другому. Я жила 2 года со своей бабушкой, которой было 80 лет. Очень это тяжело. Вроде умом и понимаешь, что это возраст о себе так знать дает, что не со зла их поведение такое, но от этого не легче, нервы конкретно сдают. Сейчас она живет в частном доме для престарелый, хочу заметить не я ее туда определили, сама захотела, и ей нравится.

#3 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 10:58

Как-то не верится, что сама захотела. А как она о нем узнала, и что значит частный дом престарелых?

#4 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:10

Бабушкина соседка раньше уехала, а потом моей все звонила, приезжай мол компанию поддержи, тут хорошо и чистый воздух (частный дом за городом). Вот моя бабка собралась и говорит вези меня, если честно сразу было даже печально. Думала, может чем-то бабку обидела. А потом поняла, что ей просто скучно в двух стенах, а там общение. Тем более мы же ее не бросили, она приезжает к нам в гости когда хочет, а точнее мы ее привозим. Частный дом, то есть платный, но со всеми удобствами и питанием хорошим, называется «Забота и уход», в Ромашково.

#5 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:13

Ой честно, в таких домах старичкам действительно лучше чем в квартире. Многие пенсионеры не в состоянии на улицу выйти и неделями ждут когда с ними погуляют. А если в таких домах уход хороший – это же здорово.

#6 AlinkaM

AlinkaM

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:56

Мне кажется, что отдавать родного человека в дом престарелых это не выход. Я бы так не смогла сделать. Лучше, уж если бабушка нуждается в уходе, обратиться в проверенную патронажную службу. По крайней мере вам спокойней будет, ведь за бабушкой присмотрит внимательный человек с медицинским образованием.

#7 kalicia

kalicia

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:38

Просмотр сообщенияСтарла (13 Апрель 2018 - 12:13) писал:

Ой честно, в таких домах старичкам действительно лучше чем в квартире. Многие пенсионеры не в состоянии на улицу выйти и неделями ждут когда с ними погуляют. А если в таких домах уход хороший – это же здорово.
А живя с бабушкой погулять никак нельзя?

Просмотр сообщенияКарина Старк (13 Апрель 2018 - 12:10) писал:

Бабушкина соседка раньше уехала, а потом моей все звонила, приезжай мол компанию поддержи, тут хорошо и чистый воздух (частный дом за городом). Вот моя бабка собралась и говорит вези меня, если честно сразу было даже печально. Думала, может чем-то бабку обидела. А потом поняла, что ей просто скучно в двух стенах, а там общение. Тем более мы же ее не бросили, она приезжает к нам в гости когда хочет, а точнее мы ее привозим. Частный дом, то есть платный, но со всеми удобствами и питанием хорошим, называется «Забота и уход», в Ромашково.
Сколько стоит прибыванина в таком доме?
Есть ли там врачи?

#8 MashaMamaeva

MashaMamaeva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:37

Всякое бывает, люди все разные. Моя бабушка нашей семье много чего нехорошего сделала, но когда состарилась, только мы ее забрали к себе ухаживать, любимому сыну и его жене не нужна оказалась,хотя все для них делала, а мы всегда были для нее плохими. Есть несколько вещей, которые я так и не смогла ей простить, но она все равно моя бабушка, и мне ее не хватает. Полтора года ее уже нет, и я сейчас бывает вспоминаю детство, как я в сад ездила к ней, все равно это кровь родная. В дом престарелых я бы не отдала, но раз ваша сама захотела - значит там ей действительно лучше. Кто знает, что у нее в мыслях, и в чем причина ее поведения. Старики - это взрослые дети, все равно надо скидку на это делать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика