Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Усталость ног. Как победить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Ассоль

Ассоль

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2018 - 10:57

Поделитесь опытом, чем и как снимаете усталость ног? К вечеру ноги гудят, и даже отекают немного. Стараюсь меньше пить после обеда, но все-равно это мало помогает. Обувь у меня удобная: на работе мягкие балетки, по улице ботинки на танкетке. Но почти весь день на ногах((

#2 Лапуля

Лапуля

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:38

У меня для таких случаев есть массажная ванночка. Сначала купила, побаловалась и спрятала в кладовку. а пару лет назад достала и почти каждый день пользуюсь. Добавляю в воду морскую соль или эфирное масло, или даже ромашку можно - полчаса сижу-балдею, потом крем и носочки - усталости как не бывало. А за эти полчаса можно и маникюр поправить, и чай попить. Короче, время на себя - приятное с полезным!

#3 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:08

Нужно массажик делать. И вечером лежать кверху ногами на диване)

#4 ВеснаПришла

ВеснаПришла

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:04

Знакомая проблема, только если целый день на каблуках хожу. Все вены тянет. Боюсь, что это может быть признаком варикоза, хотя внешне пока все ок. Я гелем венолгон пользуюсь, просто мажу им ноги и минут 10-15 лежу (идеально ножки вверх поднять еще). Гель быстро впитывается и боль снимаем, кожу немного холодит.

#5 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:07

отек ног это недостаток питья, а отек лица это избыток. вот и решайте.
а еще не мешало бы сосуды проверить.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#6 Ассоль

Ассоль

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:09

Спасибо за советы, попробую все! А то мне уже коллега пообещала настойку на каштанах принести для растирки, а я эти народные методы терпеть не могу.

#7 ВеснаПришла

ВеснаПришла

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:57

Просмотр сообщенияАссоль (13 Апрель 2018 - 17:09) писал:

Спасибо за советы, попробую все! А то мне уже коллега пообещала настойку на каштанах принести для растирки, а я эти народные методы терпеть не могу.
А зря, это тоже штука классная, бабушка всегда делала. И венолгон тоже с экстрактом конского каштана кажется.

#8 ЕленаВ

ЕленаВ

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 57 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Май 2018 - 23:32

Избегать сильных физических – это верный путь к развитию варикозного расширения вен. Не стоит длительное время находиться на ногах, лучше менять положение тела каждые 30 минут. Нельзя класть ногу на ногу, когда сидишь в кресле. Такая поза мешает нормальному оттоку крови, в нижних конечностях появляется неравномерное давление. Не стоит носить слишком тесную или обтягивающую одежду, нужно избегать высоких каблуков, сдавливающих туфель или ботинок. Такие наряды – это не только сосудистые звездочки, но и масса серьезных заболеваний. Утром/вечером лёгкий массаж тонизирующим гелем для вен с конским каштаном и пиявкой хорс форс



#9 AlinkaM

AlinkaM

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2018 - 18:38

Для меня тоже это знакомая тема. К вечеру ноги гудели и в коленях боль страшная. Стала редко носить обувь на высоком каблуке и похудела. Сейчас совсем забыла о боли в ногах.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика