Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Матрасы. Посоветуйте какой лучше.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Mad_Lena

Mad_Lena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Апрель 2018 - 17:48

Последнее время стала чувствовать боль в спине. Сходила на прием к ортопеду - рекомендовал массаж и приобрести ортопедический матрас. Если с первым пунктом я согласна, от массажа ещё никому плохо не было. А вот на счёт матраса задумалась, никогда на таком не спала, и из близких никто сказать по этому поводу ничего не может. Если покупать, на какие нюансы стоит обращать внимание, и какие фирмы в этом сегменте рынка изготавливают хорошие матрасы?

#2 Juliya

Juliya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 03:27

Не сомневайтесь. У нас с матрасами целая история. Купили кровать, матрас был в комплекте, через год начали колоть пружины, в итоге отправили на дачу. Экономили все и купили на авито с рук “почти новый”, не хватило и на год. Купили новый в магазине самый дешевый, опять мимо. Я очень чувствительная к любым перепадам на поверхности, у меня тоже сразу и боли в спине и голова с утра квадратная. В итоге купили нормальный consul, может слышали, теперь сон в радость, третий год пошел.
Мама спит, она устала
Я ее уже достала
Я не буду унывать
Буду ПАПУ доставать…:)

#3 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:28

приходите в салон и ложитесь. на каком удобно, тот и берете.
лучше, чтобы была разная жесткость на разных сторонах. по деньгам не экономьте.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#4 Mad_Lena

Mad_Lena

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияJuliya (04 Апрель 2018 - 03:27) писал:

Не сомневайтесь. У нас с матрасами целая история. Купили кровать, матрас был в комплекте, через год начали колоть пружины, в итоге отправили на дачу. Экономили все и купили на авито с рук “почти новый”, не хватило и на год. Купили новый в магазине самый дешевый, опять мимо. Я очень чувствительная к любым перепадам на поверхности, у меня тоже сразу и боли в спине и голова с утра квадратная. В итоге купили нормальный consul, может слышали, теперь сон в радость, третий год пошел.
Нет, не слышала. Консул это магазин или марка матрасов? За три года ваш матрас никак не прогнулся? Это, в принципе, хорошо. Но на мой взгляд такие изделия должны дольше служить намного. А какая и них ценовая политика?

Просмотр сообщенияПочти_Ромашка (14 Апрель 2018 - 14:28) писал:

приходите в салон и ложитесь. на каком удобно, тот и берете.
лучше, чтобы была разная жесткость на разных сторонах. по деньгам не экономьте.
Удобство это только одна сторона медали. Внутреннее наполнение ведь тоже наверное не маловажную роль играет?

#5 Juliya

Juliya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияMad_Lena (18 Апрель 2018 - 10:18) писал:

Нет, не слышала. Консул это магазин или марка матрасов? За три года ваш матрас никак не прогнулся? Это, в принципе, хорошо. Но на мой взгляд такие изделия должны дольше служить намного. А какая и них ценовая политика?

Удобство это только одна сторона медали. Внутреннее наполнение ведь тоже наверное не маловажную роль играет?
Нет, с ним вообще ничего не сделалось за это время, я ничуть не пожалела, что купили. Consul - марка и магазин, у них разные бренды, но как я поняла, их отечественное производство. У нас модель мюнхен leo desire, отдавали тысяч 25. И экологичность у них на 5+
Мама спит, она устала
Я ее уже достала
Я не буду унывать
Буду ПАПУ доставать…:)

#6 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 18 Апрель 2018 - 14:07

Просмотр сообщенияMad_Lena (18 Апрель 2018 - 10:18) писал:

Нет, не слышала. Консул это магазин или марка матрасов? За три года ваш матрас никак не прогнулся? Это, в принципе, хорошо. Но на мой взгляд такие изделия должны дольше служить намного. А какая и них ценовая политика?

Удобство это только одна сторона медали. Внутреннее наполнение ведь тоже наверное не маловажную роль играет?
комфорт это один из самых важных моментов. какое наполнение - это кошелек подскажет. тут сейчас производители кто как может изгаляется.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.

#7 Диана Торцева

Диана Торцева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 01:54

  • Согласна, что нужно идти в салон и лежать там, какой понравится – сразу брать. А вообще сейчас вроде неплохие матрасы по технологии iq sleep, мы свой идеальный так и нашли.


#8 ❤♡ღСВЕТЛА ♛НОЧКА❤♡ღ

❤♡ღСВЕТЛА ♛НОЧКА❤♡ღ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 14:38

Я покупала себе матрас Магнифлекс, и как вам выше написали в комментариях, как он вам будет в позе лежа, играет не самую последнюю роль. В моем матрасе наполнитель из натурального латекса, естественно, прошедшего обработку. Пользуюсь уже 5й год, боли в спине стали значительно меньше, да и высыпаюсь, даже за 4-5 часов.

#9 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:00

То, что вам советует ортопед очень даже правильно, от вашего позвоночника в целом зависит весь организм. Я бы не стала противоречить рекомендациям врача, это ведь ваше здоровье. У меня тоже от магнифлекс матрас, думаю, один раз уж можно потратиться, чтобы потом не ходить кривой и косой, притом матрас такой уж точно на долгие годы, раз купил и забыл о нем

#10 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:30

Мне даже ортопед приписал поменять обычный матрас на ортопедический. О Магнифлекс раньше и не слышала, всегда на слуху Аскона, Дятьков и т.д. Что за фирма?

#11 Карина Старк

Карина Старк

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 14:44

Фирма итальянская, матрасы на любой размер и кошелек можно подобрать. Если вам ортопед сделал какие-то назначения по жесткости или наполнителю, можете консультанту в магазине показать, он подберет как раз для вас модель

#12 Капуста

Капуста

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 09:57

У нас обычный икеевский, не двухсторонний, но нравится, спим не первый год, матрас не просел, средней жесткости, но как по мне скорее мягкий, чем жесткий.

#13 Furiya

Furiya

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 06:46

Выбирайте по жесткости

#14 Анюта Ротова

Анюта Ротова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:31

Тоже покупала матрас после рекомендации врача-ортопеда, спина жутко болит и массажи делаю курсами((( уже 2 месяца на новом матрасе с технологией октаспринг - могу сказать что утром заметила отсутствие болей и легче вставить. Сказать что матрас помог не могу, но все в комплексе видимо начинает работать

#15 sholokhova

sholokhova

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 13:16

Диана, есть ли минусы при использовании? пахнет?

#16 Альмир Мавлетбердин

Альмир Мавлетбердин

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 17:28

Друзья, от матраса требуется, чтобы он проминался под естественные изгибы тела и давление было равномерным. Тогда тело будет расслабленным и Вы отдохнете за ночь.

Однако, одним матрасом, Вы делу вряд ли поможете. Вот почему вдруг начинает болеть спина?

Человек вырастая, перестает активно двигаться. Из-за этого позвоночник получает мало питания. Межпозвоночные диски - усыхают, забиваются собственными токсинами, теряют воду и упругость. Из-за этого полусуставы позвоночника начинают работать неправильно, возникают смещения. Смещением сдавливаются мягкие ткани (мышцы, связки), они отекают и зажимают нервные окончания - Вы испытываете дикую боль. Дальше по нарастающей. Мышцы зажимаются - питания становится еще меньше. Диск расплющивается и выходит за пределы позвонка - вот Вам протрузия. Организм понимает, что диск в опасности слома и наращивает края позвонка - вот Вам остеофиты и спондилёз. Затем диск от нагрузки лопается и выдавливается ядро - это уже грыжа. Все взаимосвязано и идет по нарастающей. Надо цепочку прервать. Снять отек, расслабить мышцы и наладить их правильную работу. Постепенно питание дойдет до межпозвоночных дисков и они начнут восстанавливаться. Боли уйдут.
Массаж в этой цепочке помогает снятию отека. Дальше дело за Вами - надо организовать активный кровоток. Здесь Вам поможет движение. Но поскольку позвоночник уже деформирован, то не всякое движение ему подойдет. Для примера, активно нагружает поясничный отдел -упражнение становая тяга. Здоровому человеку оно идет на пользу, а если у Вас межпозвоночные диски потеряли упругость, "усохли", то Вы в момент заработаете грыжу. Поэтому движения надо выбирать под контролем специалиста, под Ваш диагноз и имеющиеся болевые ограничения.

Только в этом случае Вы сможете восстановиться и ощущать былую легкость движений.

#17 Пулька

Пулька

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:10

Мне запретили активный спорт, только ЛФК. В матрасе ортопедическом смысл, несомненно, есть, но подбирать его важно правильно. Мне консультант подбирал матрас Магнифлекс, учитывая все нюансы. Остановила свой выбор на модели Мерино – в меру жесткой, я довольна.

#18 Romashka

Romashka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:14

Если сравнивать как наши бабушки на сетках спали, то сейчас любой матрац в радость.

#19 Диана Торцева

Диана Торцева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2019 - 03:10

Просмотр сообщенияsholokhova (27 Ноябрь 2018 - 13:16) писал:

Диана, есть ли минусы при использовании? пахнет?
Сейчас минусов не ощущаем, а поначалу чувствовали дискомфорт, так как раньше спали на мягком матрасе, наш врач посоветовал для спины более жесткий. Запаха как не было, так и нет. Так что огромных минусов вы точно не найдете

#20 InnaMCK

InnaMCK

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Январь 2019 - 19:08

Посмотрите в этом магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

я покупала здесь себе тонкий матрас, ну там есть различные виды, можно купить недорогие матрасы и консультанты знают свое дело. Мы покупали у них два раза, себе на двухспальную кровать и ребенку на односпальную.

#21 Мирослава7

Мирослава7

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:19

В любом случае, независимо от марки, матрас должен быть с пружинами и лучше всего - с независимыми блоками пружин. Они дорогие, но долговечные и классные, особенно для спины.

#22 DoDodoo

DoDodoo

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Февраль 2019 - 17:06

Аскона, Икеа - я вот здесь обычно их брала.

#23 Kris_Aroseva

Kris_Aroseva

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Февраль 2019 - 20:47

В Икее хорошие матрасы.

#24 Irina556

Irina556

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Март 2019 - 13:09

Можете посмотреть, также ортопедические наматрасники на сайте:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#25 mama767

mama767

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2019 - 07:30

Аскона и только Аскона

#26 Пеньюара

Пеньюара

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2019 - 18:01

Матрас самый лучший, когда все пружины расположены конструктивно отдельно, так, что если поставить стакан с одной стороны и сесть рядом, он нисколько не наклонится. Потом бамбуковая прокладка лучше чтобы была с двух сторон, т.е. дольше прослужит, если использовать с двух сторон. Но это стоит прилично так дороговато. Так что думайте сами.

#27 София88

София88

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2019 - 14:45

Себе недавно покупали матрас Татами Мидори (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

).Уже несколько месяцев спим и без нареканий.Удобный.

#28 zarrka

zarrka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 13:35

Мы выбрали ортопедический матрас в клинике, где лечат позвоночник -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- действительно хорошо на нем спать , просыпаемся отдохнувшими, с хорошим настроением, у мужа даже спина перестала болеть . Вот что значит профессиональный подход !




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика