Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как вы боролись с токсикозом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Nataliya

Nataliya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:52

Понимаю что этот момент нужно пережить, но сидеть дома весь период этого непредсказуемого события не хочется. Советовали пить витамины, но мой организм совсем отказывается их принимать и они практически сразу возвращаются обратно :biggrin: Может кто то из личного опыта поделиться, что помогло именно Вам? Возможно вы знаете какие-то секретики. Статей в интернете прочитала достаточно, но больше доверяю личной практике :ah:

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:48

У меня его вообще не было. Была сильная изжога на последнем месяце

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:42

Чтобы бороться с токсикозом надо понять, что это за болячка и откуда растут ноги. так вот, токсикоз - это болезнь нехватки воды в организме. Если приучить себя пить необходимых 2 литра, то токсикоза запросто можно избежать. Я сразу начала пить по 1,5 л минимум детской воды, как только узнала про беременность, мне моя сестра посоветовала, потому чтоу нее был дикий токсикоз, и она узнала как от него избавиться уже много позже. Так что, не забывайте просто пить. И конечно же, думайте, что пьете (нельзя кипяченую и из-под крана, а то будут запоры, да и вообще, нельзя такую воду ребенку). Ах, да, если плохо, можно еще лимончик добавлять в воду, тогда тошнит еще меньше. Ну а если не поможет, то тогда сорбенты пить надо

#4 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 22 Ноябрь 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияБусечка_бубусечка (18 Декабрь 2014 - 02:42) писал:

Чтобы бороться с токсикозом надо понять, что это за болячка и откуда растут ноги. так вот, токсикоз - это болезнь нехватки воды в организме. Если приучить себя пить необходимых 2 литра, то токсикоза запросто можно избежать. Я сразу начала пить по 1,5 л минимум детской воды, как только узнала про беременность, мне моя сестра посоветовала, потому чтоу нее был дикий токсикоз, и она узнала как от него избавиться уже много позже. Так что, не забывайте просто пить. И конечно же, думайте, что пьете (нельзя кипяченую и из-под крана, а то будут запоры, да и вообще, нельзя такую воду ребенку). Ах, да, если плохо, можно еще лимончик добавлять в воду, тогда тошнит еще меньше. Ну а если не поможет, то тогда сорбенты пить надо
2 л ?? а отеков не будет?

#5 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:28

При правильном ведении беременности такого бы быть не должно)знакомая при беременности после эко deti-posle-eko.ru этого не испытывала и родила кстати прекрасного мальчика, который вообще ничем не отличается от детей рождённых обычным способом.

#6 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Декабрь 2016 - 18:28

Из всех проверенных способов больше всего мне понравился рецепт от токсикоза, который мне дал наш семейный врач semeyniye-vrachi.ru как только проснулись нужно попросить мужа чтобы принес чай и бутерброд в постель и вот прям в постели все это кушаете, запиваете чаем и только после этого спокойно встаете, никуда торопиться не нужно и все будет хорошо.

#7 manimu

manimu

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:49

Тут есть девушки, которые считают, что токсикоз и тошнота во время беременности это не нормально? Я вот лично придерживаюсь такого мнения. Еще при планировании ребенка я советовалась со своим врачом по этому поводу, причем не только с гинекологом, но и с диетологом и даже гастроэнтерологом. Их совместные усилия не прошли даром. Для был составлен план питания, подобраны продукты, которые мне подходят, исключены, которые вызывают неприятные ощущения. Во втором триместре я записалась на йогу, она помогает расслабиться и почувствовать себя в спокойствии.

Все свои рекомендации я тут перечислить не могу, но что-то похожее я нашла в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. А вообще советую не пользоваться интернетом, лучше поищите хороших специалистов и вся беременность у вас пройдет без проблем. ;)

#8 Лапуля

Лапуля

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 00:10

Чтобы не было токсикоза нужно есть небольшими порциями, но часто. Чтоб голода не чувствовать. Мне помогало.

#9 Морская черепашка

Морская черепашка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:38

Мне при токсикозе Энтеросгель хорошо помогал. А еще недавно статью вот нашла:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- советую всем почитать, там рассказывается о том, как энтеросорбент способствует облегчению самочувствия при беременности.

#10 TaStolbikova

TaStolbikova

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 18:17

с токсикозом: натощак прям у кровати ела курагу)) а от молочницы: примафунгин, очень быстро помогает

#11 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияМорская черепашка (19 Апрель 2018 - 12:38) писал:

Мне при токсикозе Энтеросгель хорошо помогал.
Да вы что, во-первых его пить можно максимум 2 недели, во-вторых, не больше 3-х раз в день, а тошнить может и 24 часа в сутки, а в-третьих это ж сорбент, он как все плохое, так и все хорошее из организма выводит.

#12 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 16:10

Согласна, я бы не стала сорбенты пить, это ж какой тогда смысл витамины принимать.

#13 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 19:17

У меня одна знакомая полисорб пила, а там вообще черным по белому написано, что беременным противопоказано.

#14 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 08:58

На что только не идут женщины, чтобы себе помочь. Сама помню то ужаснейшее состояние, когда лежишь в кровати и боишься пошевелиться. Меня реально от поворота головы могло начать тошнить.

#15 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 12:03

Ну не зря ведь все врачи рекомендуют пастельный режим, дробное питание, питье, и покой, покой и еще раз покой.

#16 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 21:21

Когда дома сидишь и эта первая беременность и есть дома заботливый неработающий муж или мама или сестра, кто угодно, что мог бы взять все домашние дела на свои плечи, то можно и лежать весь день. Но когда у меня и работа, и еще 2-х летний сынок, требующий постоянного внимания, и готовка и уборка, то сильно не полежишь

#17 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:12

Так у многих также, с наступлением беременности у женщин прислуга в доме по волшебству не появляется.

#18 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:27

Ага, зато забот прибавляется, анализы, врачи и т.д. А тут еще этот токсикоз проклятый, от которого спасения нет

#19 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 15:44

Жаль, что нет волшебной пилюли от него. А, так, одни народные способы

#20 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 16:18

Да как раз сейчас уже есть от токсикоза аптечные средства. У меня родственница врач и беременности ведет, так говорит, что появился "прегинор" на основе имибиря и она теперь его всем рекомендует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика