Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Победить бессонницу без лекарств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#31 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 10:51

Просмотр сообщенияМелада (26 Сентябрь 2018 - 17:49) писал:

Вы, наверно, сами себе это снотворное "выписали"? А я говорила про лекарство, выписанное врачом с учетом особенностей данного человека. Это же разные вещи..

Снотворные все без исключения имеют ряд побочных эффектов, например в США это одна из причин преждевременной смертности... если вы пили всего несколько раз, то у вас и проблем острых не было, либо здесь какая-то несостыковочка...

#32 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:15

Просмотр сообщенияАлиса Анатольевна (28 Сентябрь 2018 - 10:51) писал:

Снотворные все без исключения имеют ряд побочных эффектов, .
Откуда такая информация? В любом случае думаю, что она устарела. :(
Не знаю про все снотворные, но про реслип, что я принимала, я сначала изучила информацию.

Во-первых, у него другой принцип действия, чем у многих других снотворных.
Во-вторых, его надо принимать недолго, это даже в инструкции написано. Если реслип не помогает, то надо менять лечение.
Срок определяет врач. Какой смысл было мне принимать его месяцами или вообще длительное время, если мне помогло за несколько дней?
Я обычно в таких случаях стараюсь слушаться врача.

#33 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 22:19

Просмотр сообщенияFaya (30 Сентябрь 2018 - 19:31) писал:

Слышала, что у бессонницы бывает много разных причин.
Это так, поэтому и надо бессонницу лечить у врача, а не заниматься самолечением.
Разве что теплую ванну и прогулки перед сном, это всегда неплохо :)

#34 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 10:18

Просмотр сообщенияМелада (30 Сентябрь 2018 - 22:15) писал:


Я обычно в таких случаях стараюсь слушаться врача.

Вот и славно) слушайтесь, врач никогда плохого не посоветует. Рада что у вас все ок!

#35 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 13:14

Просмотр сообщенияАлиса Анатольевна (10 Октябрь 2018 - 10:18) писал:

врач никогда плохого не посоветует. Рада что у вас все ок!
Спасибо.
Хотя ваш сарказм чувствуется :D

#36 Светлана Решетникова

Светлана Решетникова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 22:43

Мне если честно народные не помогали, таблетки помогали, но очень вредные, бросила это дело, кенрико пластыри японские понравились, хороши в своем деле

#37 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 17:21

Просмотр сообщенияМелада (10 Октябрь 2018 - 13:14) писал:

Спасибо.
Хотя ваш сарказм чувствуется :D

Разве что совсем чуть-чуть)) но это не по поводу вашего здоровья. Думаю мы друг друга поняли)

#38 Светлана Смирнова

Светлана Смирнова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Январь 2019 - 18:40

Я вот не сторонник таблеток, ибо потом разные последствия могут быть, особенно если принимать без консультации специалиста. Я "за" разные натуральные штуки, травки заваривать, капельки пассифлора эдас 111 с адекватным натуральным составом, прогулки перед сном и минимум стрессов)

#39 Екатерина Горячева

Екатерина Горячева

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:17

хоть тема и называется "без лекарств", но многие все равно советуют какие-либо успокоительные или добавки, потому что если нарушения сна серьезные, без них сложно конечно... но хорошо, что в 21 веке живем, сейчас можно найти очень хорошие натуральные средства, но подбирать конечно надо методом проб и ошибок. читайте внимательно составы, ищите мелатонин в первую очередь, обычно они самые эффективные. ну и чтоб без химии. По моему опыту - очень хорошая формула сна эваларовская, которая усиленная называется, с фитомелатонином. Работает хорошо, без привыкания, плюс на утро голова не тяжелая

#40 Lenka21

Lenka21

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:27

Я когда не могу уснуть, начинаю книгу читать. Мне очень помогает такой способ быстро заснуть.

#41 Мелада

Мелада

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 308 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:50

Просмотр сообщенияСветлана Смирнова (09 Январь 2019 - 18:40) писал:

Я вот не сторонник таблеток, ибо потом разные последствия могут быть, особенно если принимать без консультации специалиста.
Подчеркнула основную мысль. Таблетки иногда приходится брать, но принимать их без врача недопустимо.

#42 ˜”*ღМаЛенЬкиЙ ОсКоЛочекღ*˜

˜”*ღМаЛенЬкиЙ ОсКоЛочекღ*˜

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2019 - 15:30

Просмотр сообщенияLenka21 (30 Январь 2019 - 11:27) писал:

Я когда не могу уснуть, начинаю книгу читать. Мне очень помогает такой способ быстро заснуть.
А что читаете?

#43 пчеловек

пчеловек

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 29 Май 2019 - 21:19

Просмотр сообщенияСветлана Смирнова (09 Январь 2019 - 18:40) писал:

Я вот не сторонник таблеток, ибо потом разные последствия могут быть, особенно если принимать без консультации специалиста. Я "за" разные натуральные штуки, травки заваривать, капельки пассифлора эдас 111 с адекватным натуральным составом, прогулки перед сном и минимум стрессов)
одна из таких Гербалайф,только учтите!! выгонит всю химию!!! если ведете активную половую жизнь,и предохраняетесь таблетками,залет 100% гарантирован(таких детей в шутку называют детьми Гербалайфа/нежданчиками))
Лучшее изобретение человечества-это палка. Из под которой оно и работает.

#44 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2019 - 12:48

Просмотр сообщенияМелада (30 Сентябрь 2018 - 22:15) писал:

Откуда такая информация? В любом случае думаю, что она устарела. :(
Не знаю про все снотворные, но про реслип, что я принимала, я сначала изучила информацию.

Во-первых, у него другой принцип действия, чем у многих других снотворных.
Во-вторых, его надо принимать недолго, это даже в инструкции написано. Если реслип не помогает, то надо менять лечение.
Срок определяет врач. Какой смысл было мне принимать его месяцами или вообще длительное время, если мне помогло за несколько дней?
Я обычно в таких случаях стараюсь слушаться врача.
Мне Реслип тоже быстро помог, пропила его меньше недели и бессонницы, как и не было.

#45 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2019 - 11:06

Просмотр сообщенияМелада (01 Февраль 2019 - 16:50) писал:

Подчеркнула основную мысль. Таблетки иногда приходится брать, но принимать их без врача недопустимо.
Мелада, а к кому из врачей в таких ситуациях обращаться? Кто лечит бессонницу? Я уже давно собираюсь сходить к врачу, но не знаю куда и к кому.

#46 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2019 - 14:33

Просмотр сообщенияКосметичка (31 Май 2019 - 11:06) писал:

а к кому из врачей в таких ситуациях обращаться? Кто лечит бессонницу? Я уже давно собираюсь сходить к врачу, но не знаю куда и к кому.
Я к неврологу с бессонницей обращалась, а вообще есть врачи сомнологи, если найдёте, то можно и к нему. А возможно даже путевый терапевт вам сможет с бессонницей помочь.

#47 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2019 - 16:35

Просмотр сообщенияЛандина (01 Июнь 2019 - 14:33) писал:

Я к неврологу с бессонницей обращалась, а вообще есть врачи сомнологи, если найдёте, то можно и к нему. А возможно даже путевый терапевт вам сможет с бессонницей помочь.
Спасибо, надо сходить. А то уже забыла, когда нормально спала. Я как-то все стараюсь народными средствами свой сон нормализовать, но видимо ничего не выходит, надо к врачу. И подскажите, как у вас сейчас со сном, бессонница не вернулась?

#48 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2019 - 22:22

Просмотр сообщенияКосметичка (03 Июнь 2019 - 16:35) писал:

Спасибо, надо сходить. А то уже забыла, когда нормально спала. Я как-то все стараюсь народными средствами свой сон нормализовать, но видимо ничего не выходит, надо к врачу. И подскажите, как у вас сейчас со сном, бессонница не вернулась?
Да, мне тоже различные травы и настойки почти не помогали, поэтому и пошла по врачам. Сейчас проблем нет, сплю нормально, засыпаю довольно быстро. Иногда бывает, что ворочаюсь и не могу уснуть, тогда просто принимаю разово Реслип – через 20 мин уже сплю крепким сном.

#49 ПышнаяМ

ПышнаяМ

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2019 - 18:38

Просмотр сообщенияЛандина (04 Июнь 2019 - 22:22) писал:

Да, мне тоже различные травы и настойки почти не помогали, поэтому и пошла по врачам. Сейчас проблем нет, сплю нормально, засыпаю довольно быстро. Иногда бывает, что ворочаюсь и не могу уснуть, тогда просто принимаю разово Реслип – через 20 мин уже сплю крепким сном.
А его не только в качестве лечения бессонницы можно применять, но и однократно получается?

#50 Ландина

Ландина

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2019 - 09:01

Просмотр сообщенияПышнаяМ (05 Июнь 2019 - 18:38) писал:

А его не только в качестве лечения бессонницы можно применять, но и однократно получается?
Ну, да, он же действовать быстро начинает и без побочек. И самое главное для меня, что утром после реслипа нормальное пробуждение. Так что, когда надо мне я спокойно могу однократно его принять.

#51 irmaina

irmaina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2019 - 23:29

Просмотр сообщения˜”*ღМаЛенЬкиЙ ОсКоЛочекღ*˜ (28 Май 2019 - 15:30) писал:

А что читаете?
Любой учебник или скучную по вашему мнению берите и читайте.

#52 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:02

Просмотр сообщенияМелада (30 Сентябрь 2018 - 22:19) писал:

Это так, поэтому и надо бессонницу лечить у врача, а не заниматься самолечением.
Правильно, потому что причин у бессонницы много может быть и лечение поэтому разное. Моя бессонница, например, была связана с нехваткой магния, а снотворные в таком случае бесполезны. Спать-то спишь, но все также не высыпаешься. Пока нехватку магния не восполнила, выспаться не могла.

#53 NNSmirnova

NNSmirnova

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:28

Просмотр сообщения<<Mamsell>> (22 Сентябрь 2019 - 21:02) писал:

Правильно, потому что причин у бессонницы много может быть и лечение поэтому разное. Моя бессонница, например, была связана с нехваткой магния, а снотворные в таком случае бесполезны. Спать-то спишь, но все также не высыпаешься. Пока нехватку магния не восполнила, выспаться не могла.
Восполняли чем, витаминами? Какие пили? Почитала про магний, очень востребованный элемент оказывается в нашем организме.. Расходуется махом при физнагрузках, стрессовых состояниях..

#54 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 22:33

Просмотр сообщенияNNSmirnova (22 Сентябрь 2019 - 21:28) писал:

Восполняли чем, витаминами?
Нет, не витаминами, а препаратами магния. Конкретно мне врач магнемакс назначал курсом пить. Не скажу что бессонница прям сразу прошла, но спать стала лучше уже с первого дня приема. Через неделю высыпалась отлично, да и до сих пор прекрасно сплю.

#55 MissPlaytin

MissPlaytin

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 19:59

Просмотр сообщения<<Mamsell>> (22 Сентябрь 2019 - 22:33) писал:

Нет, не витаминами, а препаратами магния. Конкретно мне врач магнемакс назначал курсом пить. Не скажу что бессонница прям сразу прошла, но спать стала лучше уже с первого дня приема. Через неделю высыпалась отлично, да и до сих пор прекрасно сплю.
Курсом? Моя подруга магнемакс пьет разово по 2 таблетки и все. Но не от бессонницы, а в стрессовых ситуациях, когда переживает о чем-нибудь. Говорит, успокоиться помогает. В принципе, может и помогает, я ее раздраженной ни разу не видела, всегда спокойна как удав)

#56 <<Mamsell>>

<<Mamsell>>

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 20:03

Просмотр сообщенияMissPlaytin (23 Сентябрь 2019 - 19:59) писал:

Курсом? Моя подруга магнемакс пьет разово по 2 таблетки и все. Но не от бессонницы, а в стрессовых ситуациях, когда переживает о чем-нибудь. Говорит, успокоиться помогает. В принципе, может и помогает, я ее раздраженной ни разу не видела, всегда спокойна как удав)
Я курсом пила. Брала всего по упаковки магнемакса на 50 и на 20 таблеток и мне на курс как раз хватило. Врач советовал первую неделю пить по 2 таблетки три раза в день, а дальше уже по одной утром и вечером, чтоб результат закрепился и чтоб накопился магний в организме. Разово не пила, но возможно попробую. Потому что заметила, что действительно как-то попроще начинаешь ко всему относиться и не нервничаешь.

#57 ИришкаТут

ИришкаТут

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:29

Лекарство конечно далеко не необходимы...есть хорошие препараты, которые безвредны для организма с растительным составом и помогают быстро. Взять например эваларовскую экспресс формулу сна. Я в интернет-магазине фитомаркет покупала. Для меня это прямо палочка-выручалочка, работает всегда безоговорочно и быстро. Ну и из народных средств молоко тёплое с мёдом....но это так, уже совсем из прошлого, так сказать))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика