Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кесарево сечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 EvgeniyaJane

EvgeniyaJane

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 01:23

Привет, девочки! У меня вторая беременность, первые роды были тяжелыми, поэтому задумываюсь о КС в этот раз, насколько я знаю - можно договориться с врачем, сейчас кесарят не только по показаниям вроде. Очень интересно мнение мамочек, которые уже через это прошли, т.е. кто рожал с помощью КС. Расскажите, как с уходом за ребенком сразу после операции? В смысле - встать я предположим встану, но в руки же я младенца не смогу взять сразу после операции? И как его кормить - переодевать - попу мыть? Ну предположим, переоденет медсестра, а кушать ночью попросит - его же как то взять надо? Как долго отходят от наркоза? Буду благодарна, если кто-то поделится своим опытом ))

#2 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:39

Я могу вам рассказать ,как было у меня.Перенесла две операции кесарево.Только наркоз разный.Сейчас жду третьего ребенка,опять кесарево.Если вы настроились на операцию,то можете вполне это обговорить заранее с врачем,что вы хотите именно кесарево.Я обе операции перенесла хорошо.Дети крупные.Первая дочь 4 кг,54 см.Вторая 4500 58 см.Сразу ухаживала за детьми сама.Лежали дети со мной вместе.Кормила грудью.Первую до года,вторую до трех лет.После первой операции,как не странно живот не болел вообще,как будто ее и не было,только когда ходила,немного побаливал.После второй болел пару дней.Но терпимо,обезбаливали конечно.Очень нужен бандаж,без него никак.С бандажем болит в 100 раз меньше.Когда то простынями перетягивали,но это очень неудобно.После второго кесарево,я на третий день уже была дома.Пришла и мыла дома полы,мне везде пыль мерещилась))) Не с тряпкой ползала конечно,мыла шваброй,но все же.В общем чем больше ходите,тем быстрее восстанавливаетесь.Детей носила в Слинге.Конечно после операции устаешь,все таки операция есть операция,но все вполне терпимо.Я себя не считала больной и через недельку уже почти не вспоминала об операции.Боли не чувствовала.После операции поднимаю на ноги через три часа.Вставать страшно,именно страшно но не так больно.Кружится голова.Я вставала и выходила даже в коридор,пройтись.Я знаю что важно не залеживаться.Еще раз повторю,что очень спасает бандаж,с ним не так чувствуется прооперированный живот и легче встать и ходить.В общем не все так страшно,как кажется,главное настроится.Да и по статистике,дети намного больше травмируются при естественных родах,нежели пр КС.Если хотите свести к минимуму риск от анестезии,для себя и ребенка,выбирайте эпидуральну.Сразу вытащат ребенка и положат на грудь,как при родах.Сможете сразу кормить грудью.

#3 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:46

После второго под эпидуральной,спали с ребенком сразу же вместе с первой ночи.Переодевала,кормила,попу мыла,все сама.Выносила в коридор погулять и показать в окно друзьям.Все не так страшно.Дома с первых дней все делала сама,детей то двое уже.Муж был до вечера на роботе.Родители далеко.Все не страшно.Это обычный процесс.Исключениеконечно,если операция экстренная и прошла как то плохо,плохое состояние матери или ребенка.Но если операция прошла хорошо и мама и ребенок здоровы,то все не намного тяжелее чем при естественных родах.Я кстати и коляску буквально через неделю поднимала,на 5 ступенек,до лифта.Старалась конечно больше тащить чем нести,но все же.Помочь особо некому было,муж на работе и я не раскисала))

#4 Ева Грин

Ева Грин

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 15:49

После первого Кс,все было немного не так.Анастезия общая.Три дня в палате реанимации( так у всех было,по правилам) и ребенка носили только на кормление.По часам,потом уносили.Выписали через 10 дней.Но это было давно.Теперь все не так.Вотрая дочь родилась в 2008.Уже лежали вместе.В палате реанимации пару часов.Выписка через трое суток.Времена меняются))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика