Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Книгомания у мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Imp

Imp

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:56

Замужем несколько месяцев, до того встречались около года. Во время ухаживания муж бы очень активен - водил в кафе, в театр, в кино, на концерты, общались постоянно с друзьями в компаниях. После замужества и моего переезда к нему ситуация резко изменилась: инициативы проявляет очень редко. Идём куда-нибудь, если я сама придумаю, договорюсь о встрече с друзьями и т. д., ну или если я буду очень капризничать и ныть, что мне скучно)) Знаю, до начала отношений со мной он так и жил постоянно: в нерабочее время сидел дома и читал книжки или смотрел новости в Интернете. Он интроверт, потребность в общении у него низкая (чего не скажешь обо мне!). Выходит, жил в моём ритме он год только для того, чтобы меня завоевать. Теперь мне часто бывает скучно и одиноко: сутра с книжкой завтракает, в обед - книжка, вечером дела по дому, ремонт и т. д. - и потом опять книжка. Что делать, как повлиять на него и растормошить? Ведь перед свадьбой он вёл себя по-другому!

#2 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:25

Надо было пожить вместе до свадьбы, теперь не пришлось бы обеспечивать семейный досуг нытьем! )))
А что он читает, о чем, каких авторов?? Что читаете вы сами??
Ходите в кино, встречайтесь с друзьями, выбирайтесь в кафе и на концерты, вытаскивайте с собой мужа, если он вам действительно нужен для компании, чтобы не было "скучно и одиноко". Кстати, а кто вас развлекал каждый день до знакомства с этим мужчиной??

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:01

Очень знакомый стереотип. Вы умрете с ним со скуки!

#4 Imp

Imp

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:10

Мисс Мира, они читает фантастику, исторические романы, про войну и технику... Вобщем, в основном мужские темы, такое, что я бы точно читать не стала)) Я вообще не любитель художественной литературы - мои интересы в зоне психологии, искусства, ну и разнообразные женские темы а-ля любовь-романтика. Вообще я с ним тоже читать начала :-) Хотя по большому счёту предпочитаю получать ту же информацию не из книг, а ходить на разные презентации-выставки-семинары. И раньше меня никто не развлекал - я вообще ни с кем не встречалась, сама ходила в интересные мне места, часто с подругами проводила время. Ну а теперь, конечно, регулярно с подружками видеться не получается - нужно готовить постоянно на двоих (я без него могла поужинать лёгким салатом, но с мужчиной это не проходит)), да и девчонки побаиваются меня слишком часто красть из семейного очага - первая из компании вышла замуж))
Вообще вытащить мужа вполне реально. Но именно вытащить - и это меня смущает. Потому что только после свадьбы он признался, что ходит со мной просто потому, что его интересую я, а не театр или выставки :girl_to_take_umbrage:

#5 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 12:54

Фантастика (например, "Геном") и исторические романы (к примеру, "Фаворит") тоже бывают на очень женские темы, честное слово! )) А если б ты действительно любила литературу из "зоны психологии", то не стала бы писать на женский форум, а получила бы всю информацию и руководство к действию из книг... :)

Вот как раньше сама ходила, и теперь ходи на "разные презентации-выставки-семинары", и с подружками видеться надо почаще...
Если твой "семейный очаг" - это постоянная готовка, то ты не очень удачно вышла замуж, поверь! :) насчет того, что тебя "смущает", то, если судить по твоему рассказу и цитате благоверного, пока ты интересуешь мужа, он будет ходить с тобой в театр и посещать биеннале - так в чем проблема?!?!
ну или не вытаскивай мужа никуда, раз его компания тебе не так уж и требуется, туси с девчонками, глядишь, и мужчина поинтереснее подвернется... :)

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:40

Готовка не занимает много времени. И если очень хочется сходить с подругами развлечься, спасает духовка

#7 Ekaterina58

Ekaterina58

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородИркутск

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 07:04

Онлайн-кинозал.много видео на тему отношений мужчины и женщины-http://jc.100hwl.com/online_kinozal?utm_medium=affiliate&utm_source=salinas190

Прикрепленные изображения

  • брак.jpg




Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика