Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужно ли водить двухлетнего ребенка в развивайку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Архитектор

Архитектор

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 06:30

Сейчас все родители как будто с ума посходили. Все пытаются вырастить суперумных и гениальных детей. И я, видимо, не исключение...Записала сыночка в школу раннего развития. Не могу пожаловаться на качество занятий, преподаватель хорошая, грамотно организовывает детей. Ходили раза три нормально. а теперь каждый раз идем со слезами, сын протестует. Вот я и озадачилась - а нужна ли развивайка так рано? Может, ничего, кроме стресса ребенок не получит? Водите ли вы своих малышей на занятия? Делаете ли вы это с уговорами, насильно? А может, не стоит так рано водить малыша, пусть подрастет лет до четырех?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 19:29

А на занятиях как он себя ведет?

#3 Архитектор

Архитектор

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 20:27

Ведет себя, кстати, неплохо, с интересом выполняет задания. Иногда, конечно, может ходить по комнате, трогать разные предметы( их там куча) и не обращает внимания на педагога. Но, мне кажется, трудно от двухлетки требовать совсем уж сидения на попе. Я переживаю, что сам момент прихода в школу он запомнит, как негативный и будет у него стойкое убеждение, что занятия это что-то неинтересное.

#4 Татьяна Макушева(Костецкая)

Татьяна Макушева(Костецкая)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:51

Даже когда ребенок идет в садик, первые недели всегда слезы, и с детьми играть хочет, но и с мамой расставаться не хочет. 1-2 раза в неделю можно сходить, надо постараться ребенку объяснить что он теперь взрослый, мама и папа на работу идут, брат или сестра в школу, а он занятия по развитию. Детям нравиться быть взрослыми, пусть решит что оденет, какую игрушку возьмет.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:43

Если ему там нравится, то ничего страшного нет в том, что он идет со скандалом на занятия. Мой сын в первых классах тоже мог встать посреди урока и походить по классу.

#6 MaNata

MaNata

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладивосток

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 06:27

по мне так очень нужно! моей как раз два исполнилось и у нее уже оромная потребность в товарищах.

#7 OksanaG

OksanaG

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 01:32

мы ходим в 1,7

#8 КатеринаСушакова

КатеринаСушакова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:44

Почему бы и нет, если есть возможность.

#9 Jen_Mila

Jen_Mila

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2016 - 14:07

Мы дома развиваемся, уже как пол года. Сначала просто брала в интернете идеи и реализовывала, увидела что ребенку действительно интересно и после этого начала искать какие то программы. Очень понравился Бимбаскет, подписалась на него. Вот уже 4-й месяц нам приходят посылочки с развивающими игрушками, которыми мы с удовольствием играем и развиваемся.

#10 Maiy

Maiy

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2016 - 16:47

Я тоже не исключение. Стала заниматься со своей с 3-х месяцев. Ей очень нравилось. На развивающие занятия ходили пару раз. Поначалу шла с удовольствием, а потом стала капризничать. Как мне показалось ей стало там скучно.

#11 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:54

Я тоже настроена на то, чтобы ребенок посещал развивашки, когда подрастет,с той целью, чтобы она пообщалась с другими детками, привыкала быть в коллективе, и стать немного самостоятельней. Только думаю на какие, с изучением иностранных языков, или туда, где делают поделки и что-то мастерят :huh:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика