Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Просит ли вас ваш любимый мужчина, муж отчитываться перед ним в сделанных вами покупках, вплоть до собирания чеков?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 yaxka

yaxka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 19:39

Просит ли вас ваш любимый мужчина (муж) отчитываться перед ним в сделанных вами покупках, вплоть до собирания чеков, талонов, расписок и других подтверждающих документов? Как вы к этому относитесь?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:22

Вообще никогда такого не было. Причем ни разу, ни с одним мужем!

#3 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:06

О боже, слава богу, нет. Может спросить, что купила, может даже цену узнать, но никогда не требует. У нас все чеки лежат в горобочке (на случай гарантии товара), может он когда и смотрел - но никогда ничего не говорил. Он знает, что я чепуху не куплю, а только нужное. А если я я себя и побалую, то ему мое хорошее настроение за благо - какие уж тут чеки :))) он готовится к хорошей ночи :))) И вообще его прет зарабатывать и он кажется рад, когда я эти деньги трачу, тем более я делаю это всегда с умом

#4 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:22

У нас в семье нет такой необходимости вообще. Все деньги общие, и все бытовые покупки мы совершаем вместе, а все крупные покупки обсуждаются заранее. Неожиданные траты - редкость, поэтому даже как-то поощряется))))

#5 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:22

нет. отношусь строго негативно к такому подходу, т.к. это полпахивает деспотизмом. Сначала отчитывайся в тратах, потом в подругах, потом за тебя решать будут, что одеть, что поесть, как спать. Мы два свободных человека. хотя и живем вместе, у нас есть ответственность и обязанность, на которую толкает наша любовь по отношению друг к другу, но я не рабыня, и он не раб. Есть доверие, а не отчетность о проделанной работе

#6 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 08:56

*
Популярное сообщение!

С хрена ли? Я так же работаю, как и он, и даже когда не работала (в смысле, денег не приносила) - таких маразматичных мыслей у него не возникало. Но допускаю такое, если кто-то из двоих шопоголик.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#7 Zulfikar

Zulfikar

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:20

Безусловно, девушки, вы все правы. И все же не стоит рубить с плеча и записывать такого мужчину в деспоты. Вначале стоит, конечно, понять причину такого поведения и относится ли оно только к женщине. Может мужчина и свои чеки так же собирает. Просто в противном случае могу предположить, что мужчина затеял сбор чеков для оптимизации расходов. Это очень хорошо работающая техника контроля личных и семейных финансов. Сэкономив немного на неважных покупках сейчас,можно вполне безбедно жить не только на пенсию потом. Я и вам рекомендую хотя бы попробовать такой подход в своей жизни. Вы удивитесь, но многие вещи бывают куплены только из того, что маркетологи фирмы-производителя товара очень хорошо постарались. Потом смотришь на такие вещи и думаешь: "Зачем покупал?"

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Апрель 2015 - 12:52

Действительно, идешь за одним, а покупаешь еще кучу вс его, что не планировал. Хотя сейчас стараюсь покупать только то, что сейчас необходимо. Но не всегда получается.

#9 Nastushka

Nastushka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:32

ДА МУЖЧИНА НЕ ДОЛЖЕН ДОКАПЫВАТЬСЯ ЧТО ЖЕНЩИНА КУПИЛА,У НАС ТАК ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛО ЧТО ОДЕТЬ И ПОЕТЬ,А ТАК ВСЁ РАВНО ЗВОНЮ ГОВОРЮ ЧТО КУПИЛА ИЛИ СОБИРАЮСЬ КУПИТЬ И НЕ КОГДА НЕ БЫЛО ОТКАЗА.

#10 Мисс деловая

Мисс деловая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Май 2015 - 14:35

Меня не просит, а вот сам собирает и досконально всё считает. Я не возражаю, хоть один из членов семьи должен быть ответственным и скрупулезным в таких вещах. Если оба будут расточительными, то так, к концу месяца, и лапу можно начать сосать.

#11 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:49

Я не то что прошу, я настойчиво напоминаю, о том, что все чеки должны быть у меня - тщательно веду тетрадь доходов и расходов. Благодаря такому контролю всех семейных трат уже купили многое из того, что давно хотели, ремонт сделали. Вместе теперь планируем, на что дальше будем собирать/экономить. Так что требование предъявлять все чеки считаю обоснованным и целесообразным

#12 Tatochka

Tatochka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:55

А кроме этого вы в других делах любите контролировать?

#13 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:19

Просмотр сообщенияTatochka (19 Октябрь 2015 - 16:55) писал:

А кроме этого вы в других делах любите контролировать?
нет

#14 Аноним

Аноним

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 13:21

запрещает общаться с некоторыми друзьями, подругами. и расспрашивает где и с кем была. больше контроля нет.

#15 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 04:04

ТотСамый, а женщина ваша работает или на полном вашем содержании? И кто решает о том, что купить, только вы или вместе? Прислушиваетесь вы к ее мнению, что нужно в первую очередь?
И да, хочу сказать, из наблюдения за обоими представителями человечества. Есть мужчины экономные, есть скупердяи, которые чтоб кусок мыла купить будут ворчать или за шоколадку со света сживут - тираны диванные. А есть транжиры, которых свет не видовал. У них деньги улетаю и неизвестно куда.Есть и женщины, которые не умеют экономить, есть скупердяйки, у которых на новую пару носков не допросишься - тоже тиранки, мужики пашут, а они еще и следят, а всю ли зар.плату им отдали. Ну и транжирки тоже есть, пошла за хлебом купила 150 пару туфель.

Ну а если женщина работает как и мужчина, то мужчина требовать отчета не имеет права. Не раба она. Он же не отчитывается, куда и на что деньги потратил.
А вести домашнюю бухгалтерию иногда полезно.

#16 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:05

Просмотр сообщенияAlisha (26 Октябрь 2015 - 04:04) писал:

ТотСамый, а женщина ваша работает или на полном вашем содержании? И кто решает о том, что купить, только вы или вместе? Прислушиваетесь вы к ее мнению, что нужно в первую очередь?
И да, хочу сказать, из наблюдения за обоими представителями человечества. Есть мужчины экономные, есть скупердяи, которые чтоб кусок мыла купить будут ворчать или за шоколадку со света сживут - тираны диванные. А есть транжиры, которых свет не видовал. У них деньги улетаю и неизвестно куда.Есть и женщины, которые не умеют экономить, есть скупердяйки, у которых на новую пару носков не допросишься - тоже тиранки, мужики пашут, а они еще и следят, а всю ли зар.плату им отдали. Ну и транжирки тоже есть, пошла за хлебом купила 150 пару туфель.

Ну а если женщина работает как и мужчина, то мужчина требовать отчета не имеет права. Не раба она. Он же не отчитывается, куда и на что деньги потратил.
А вести домашнюю бухгалтерию иногда полезно.
Спасибо за ваш ответ, я ожидал чего-то такого. Да, я не транжира, но и скупердяем себя не считаю, просто умею распоряжаться деньгами так, чтобы за неделю до зарплаты не бегать и в долг ни у кого не просить. Расходы мы обсуждаем вместе, мои траты также можно посмотреть, заглянув в волшебную тетрадь - они там полностью все записаны. Я считаю, что у нас равноправие, просто именно я занимаюсь подсчётами, которые позволяют покупать то, о чём мы мечтаем, не залезая в кредиты и долги, а используя только наличные средства наших же зарплат

#17 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 10:02

то, о чем пишет уважаемый Тот Самый, я представляю себе именно как бухгалтерию, а не требование отчета о тратах, и тем более не как запрет что-то покупать, например. Ну, не чувствуется, что его жена имеет что-то против этого, или ведутся обсуждения типа "а вот нафига ты вот это купил/купила?"

Я даже задумалась :rolleyes: а не повесить ли на своего мужа обязанность вести такую тетрадочку для нашей семьи?

Серьезно. Слежение за тратами как-то дисциплинирует, причем всех. В конце концов, с выходом в декрет доходов стало существенно меньше, а расходов чуточку больше, поэтому необходимость в дисциплине трат как-то вырисовывается уже.

#18 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 03:38

Тот Самый, в таком контексте соглашусь с Уточкой, это именно бухгалтерия. Мы когда только начинали жить вместе с мужем тоже вели тетрадь, учились совместным бюджетом распоряжаться. Сейчас уже не надо и так доходы-расходы видим.
В этой теме немного о другом идет, как мне кажется. Речь о полной власти мужчины над женщиной, когда ее ставят в полную зависимость от мужа, который контролирует вплоть до трусов, какие ей носить, как красится, когда говорить и что, какие книги читать, с кем дружить и своего мнения быть у нее не должно. "Я сказал, ты сделала", т.е. не столько жена, сколько безропотная раба должна быть.

#19 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:34

ТотСамый, вопрос насущный, а чо вы делаете, если на рынке таритесь, допустим, где чеков не дают? Не упомнишь же все. С карандашом ходить и все записывать?

#20 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:55

Никогда не просил отчета. Единственно что может спросить "и сколько это стоит". Но это чаще всего касательно моих нарядов :)

#21 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:26

Просмотр сообщенияМировая Уточка (11 Ноябрь 2015 - 08:34) писал:

ТотСамый, вопрос насущный, а чо вы делаете, если на рынке таритесь, допустим, где чеков не дают? Не упомнишь же все. С карандашом ходить и все записывать?
На рынке бываю редко, обычно запоминаю все траты, дома записываю, пока не забылись цены :pardon:

#22 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:53

Это просто ужасно! Как мужчина может унижаться до того чтобы смотреть чеки. Одно из главных мужских достоинств это спокойствие и великодушие, а такое поведение какое-то мелочное.

#23 Анна Свиягова

Анна Свиягова

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Август 2019 - 18:11

Да, есть у нас такая система. Муж смотрит чеки, я их приношу, он все расходы в программе фиксирует. И по карточке - тоже. Но это не от жадности, а чтобы расходами управлять. Зато много что купили за прошедший год - дачу хорошую, гараж двухэтажный.... При том, что я не работаю) Он может иногда предупредить - в этом месяце превышаем норму расходов на 30%... И я слегка снижаю финансоввые аппетиты. Но на моих расходах не экономит, у меня есть все и больше, чем хотела) Просто это - культура обращения с деньгами.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика