Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ближнее Подмосковье. Посоветуйте район


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Нелли Аверина

Нелли Аверина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 18:08

Задумались над переездом поближе к Москве. Сейчас проживаем в Орехово-Зуево в 50 км от столицы. МЫ - это я, муж и двое детишек. Посоветуйте , какие районы Подмоковья стоит рассмотреть? Буду признательна за мнения и отзывы. Может, кто посоветует конкретный жилищный комплекс (покупать будем новострой) или застройщика. За любую информацию спасибо

#2 Evgenia Ilina

Evgenia Ilina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 19:27

Одинцовский район посмотрите. У меня сестра в ЖК Ромашково купила квартиру. Москва рядом, транспортная развязка удобная, можно на маршрутке, можно на электричке доехать, кто нелюбитель авто. Экология хорошая, лесок рядом, детские площадки, стоянки подземные. По цене не могу сейчас сказать, неудобно было расспрашивать. Я с ней ездила сюда еще на этапе строительства. Скоро она опять вту сторону поедет, на хвост к ней сяду, погляжу, что там в итоге построили, отпишусь

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:21

Зеленоград - очень хороший город,
Живу в Химках. Мне этот город нравится. Есть район Куркино. Новострой! Мне этот город нравится. До метро на автобусе минут 15, на электричке тоже рядом. Плюс Мега!

#4 ЭлисП

ЭлисП

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2015 - 11:28

Железнодорожный замечательный город. инфраструктура развита, школы, сады, маркеты и прочее есть. транспортное соединение прекрасное. сама там жила долгое время

#5 Юлия Степанова

Юлия Степанова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Январь 2015 - 23:14

Мы в Химках купили в комплексе Планерный. До метро минут 10 на маршрутке. Рядом Алешкин лес - не совсем в каменных джунглях жить будем. Химки вообще люблю с детства

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:53

Мне особо не с чем сравнивать, конечно, но могу сказать, что Красногорск, где я была несколько раз, тоже неплохой вариант. Две мои двоюродные сестры, коренные москвички, для себя выбрали именно его.
Из плюсов - считай, в пределах Москвы, это раз, комфортабельное жилье, это два, и очень рядом природа, это тоже здорово.

#7 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:57

Просмотр сообщенияМировая Уточка (21 Январь 2015 - 08:53) писал:

Мне особо не с чем сравнивать, конечно, но могу сказать, что Красногорск, где я была несколько раз, тоже неплохой вариант. Две мои двоюродные сестры, коренные москвички, для себя выбрали именно его.
Из плюсов - считай, в пределах Москвы, это раз, комфортабельное жилье, это два, и очень рядом природа, это тоже здорово.
С Красногорска очень сложно на машине добираться в Москву. Там только одна дорога, которая постоянно стоит в пробке. Не очень удачный вариант.
А вот район Химок очень даже то.

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:42

Ну вот видишь, не москвичка я, на дорогу особо и внимания не обратила, или мне по времени просто везло, хз. Вообще, да, пожалуй, в часы пик пробок там не может не быть.
Но все равно я под впечатлением от тамошних видов и природ, а также благоустроенности дворов и жилищного фонда.

#9 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Сначала надо определиться с работой, потом район выбирать. Больше трех часов в день на дорогу тратить - сдохнешь. Если уж подмосковье, то хотя бы ветка железнодорожная должна рядом быть. Ну и инфраструктура, чтобы детей не таскать с собой по часу в сад да в больницу.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#10 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:04

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (21 Январь 2015 - 13:57) писал:

С Красногорска очень сложно на машине добираться в Москву. Там только одна дорога, которая постоянно стоит в пробке. Не очень удачный вариант.
А вот район Химок очень даже то.
Химкинская пробка тоже весьма знаменита) нет в Москве дорог без пробок. На машине надо выезжать из дома не позднее 7 утра, чтобы к 9 добраться. Накладно выходит и по времени, и по деньгам.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Январь 2015 - 18:57

Да что там говорить, многие москвичи можно сказать прямо в пробках и живут, пока доедешь куда надо - уже обратно пора выезжать))))

Если уже даже в нашем захолсустье встречаются пробки длиной в 6-7 троллейбусных остановок, то про Москву и думать страшно....

#12 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияМировая Уточка (21 Январь 2015 - 18:57) писал:

Да что там говорить, многие москвичи можно сказать прямо в пробках и живут, пока доедешь куда надо - уже обратно пора выезжать))))

Если уже даже в нашем захолсустье встречаются пробки длиной в 6-7 троллейбусных остановок, то про Москву и думать страшно....
У нас рекорд - 200 км за 8 часов в пятницу на выезд. И нафиг такие дачи? Не, только домик у моря!))))
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияПенелопа (21 Январь 2015 - 18:00) писал:

Сначала надо определиться с работой, потом район выбирать. Больше трех часов в день на дорогу тратить - сдохнешь. Если уж подмосковье, то хотя бы ветка железнодорожная должна рядом быть. Ну и инфраструктура, чтобы детей не таскать с собой по часу в сад да в больницу.
В Химках есть станция. Ленинградское направление. И подъезд к двум метро. На две разные ветки!

#14 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:36

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (21 Январь 2015 - 22:22) писал:

В Химках есть станция. Ленинградское направление. И подъезд к двум метро. На две разные ветки!
Меня сейчас дочь просветила, что с открытием об,ездной химкинская пробка немного разгрузилась) а мы в том районе скоро жить будем. На Левобережной)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#15 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:43

Круто! Почти соседи) Действительно, сейчас дорога (пока) бесплатная до Солнечногорска открыта.

#16 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (21 Январь 2015 - 23:43) писал:

Круто! Почти соседи) Действительно, сейчас дорога (пока) бесплатная до Солнечногорска открыта.
Две двушки получили, только дом еще не сдан, так что я сейчас ремонтные форумы мониторю, а то не знаю ни шиша)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:02

Просмотр сообщенияПенелопа (21 Январь 2015 - 23:46) писал:

Две двушки получили, только дом еще не сдан, так что я сейчас ремонтные форумы мониторю, а то не знаю ни шиша)
Могу подсказать одну фирму. Цены у них хорошие. Еще и скидку могут сделать.
Директор - моя подруга! Жесткий руководитель. Плохих рабочих она не держит из принципа. Только тех, кто умеет работать! У нее строго с графиками и качеством сделанных работ. Плюс заключается договор! Цены не меняет, все как в прайсе.

#18 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (22 Январь 2015 - 01:02) писал:

Могу подсказать одну фирму. Цены у них хорошие. Еще и скидку могут сделать.
Директор - моя подруга! Жесткий руководитель. Плохих рабочих она не держит из принципа. Только тех, кто умеет работать! У нее строго с графиками и качеством сделанных работ. Плюс заключается договор! Цены не меняет, все как в прайсе.
Наталья, спасибо за координаты) это для меня больной вопрос) пока деньги коплю на ремонт)
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#19 Виктория Калашникова

Виктория Калашникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2015 - 07:44

а что насчет Реутова? например, районы Новокосино или Новокосино 2. город чудесный. До метро пешком за 10 минут. Я вообще всегда Реутов к Москве относила. Все что нужно для жизни - школы, сады, магазины (куча ТЦ!!!!!))) все есть. Если уж не в Москве покупать, то в Новокосино однозначно. ИМХО

#20 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 12:17

Просмотр сообщенияВиктория Калашникова (23 Январь 2015 - 07:44) писал:

а что насчет Реутова? например, районы Новокосино или Новокосино 2. город чудесный. До метро пешком за 10 минут. Я вообще всегда Реутов к Москве относила. Все что нужно для жизни - школы, сады, магазины (куча ТЦ!!!!!))) все есть. Если уж не в Москве покупать, то в Новокосино однозначно. ИМХО
Реутов хорошо, конечно, но и цены там практически как и в Москве на квартиры.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#21 Виктория Калашникова

Виктория Калашникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2015 - 22:25

Просмотр сообщенияПенелопа (23 Январь 2015 - 12:17) писал:

Реутов хорошо, конечно, но и цены там практически как и в Москве на квартиры.

ну понятное дело, человек, выбирая квартиру сам взвешивает возможности и учитывает желания - переплатить и жить, считай в Москве, либо подальше, но тратиться на дорогу плюс время на дорогу и тд и тп. Кстати в Новокосино - например, стоимость первички дешевле, чем в той же Балашихе к примеру. И кстати цена за квадратный метр в Москве в разы выше, чем тут. Я сама интересовалась, информацию собирала.

#22 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:03

Просмотр сообщенияВиктория Калашникова (23 Январь 2015 - 22:25) писал:



ну понятное дело, человек, выбирая квартиру сам взвешивает возможности и учитывает желания - переплатить и жить, считай в Москве, либо подальше, но тратиться на дорогу плюс время на дорогу и тд и тп. Кстати в Новокосино - например, стоимость первички дешевле, чем в той же Балашихе к примеру. И кстати цена за квадратный метр в Москве в разы выше, чем тут. Я сама интересовалась, информацию собирала.
Ну уж про разы-то вы загнули, конечно) если, конечно, не центр Москвы имеете в виду. Пгнятно, что если человек интересуется подмосковьем, значит, денег на Москву не хватает.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#23 Наталья Дмитриевна

Наталья Дмитриевна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Март 2015 - 12:10

а я бы вообще из Москвы бы уехала на фиг)) надоели эти пробки, шум, люди. На Истре бы домик приобрести где-нибудь и наслаждаться природой. Сейчас там в Павловской слободе стройка любопытная идет - комплекс, если память не изменяет, "Сказка". Внешне по типу альпийской деревушки, сосны, вокруг, искусственный ландшафт, набережная. и все это дополняют садиком по системе монтессори, школы, спортивный комплекс и много всего подобного. Вот сюда бы я переехала. К сожалению, пока ни моральных ни материальных возможностей не имею((( но есть к чему стремиться)

#24 Наталья1

Наталья1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 20:13

Мы тоже совсем недавно переехали в самый замечательный район города Домодедово, нашли нам кваритру такую замечательную, что мы в неё просто влюбились. Квартира в кирпичном доме с хорошим ремонтом. Из одной комнаты выходят 2 изолированные, что нам очень подходит. Вообщем довольны остались, теперь осталось и родителей сюда перевезти, но сначала уговорить.

#25 Ольга.

Ольга.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 09:28

Хочу сказать повезло вам, потому что мы уже пол года в поисках квартиры в которую и правда хочется влюбиться. Но находим какой-то хлам, который нам никак не подходит. Нам нужна светлая квартира, так как у нас 2 маленьких детей, не хочу тёмную квартиру, дети постоянно будут болеть. Но как найти то, что нужно даже и не знаю.

#26 Наталья1

Наталья1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 14:23

Вы думаете мы так быстро нашли?! Вы ошибаетесь, тоже долго искали, так как хотели найти то, что нужно, потому что хочу, чтоб квартира уже и детям моим осталась. Чтоб она действительно была стоящая. Долго мучились искали в интернете ничего найти не могли, а как только обратились в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

так они нам сразу начали предлагать такие варианты, даже знаете тяжело было выбрать много хороших квартир. Но вот на этой мы остановились.Изображение

#27 JuliyaLisovenko

JuliyaLisovenko

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияНаталья Дмитриевна (20 Март 2015 - 12:10) писал:

а я бы вообще из Москвы бы уехала на фиг)) надоели эти пробки, шум, люди. На Истре бы домик приобрести где-нибудь и наслаждаться природой. Сейчас там в Павловской слободе стройка любопытная идет - комплекс, если память не изменяет, "Сказка". Внешне по типу альпийской деревушки, сосны, вокруг, искусственный ландшафт, набережная. и все это дополняют садиком по системе монтессори, школы, спортивный комплекс и много всего подобного. Вот сюда бы я переехала. К сожалению, пока ни моральных ни материальных возможностей не имею((( но есть к чему стремиться)

В Подмосковье берите!!! Что бы и подальше от суеты городской и не так далеко от "цивилизации". И про 3НДФЛ не забывайте

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

а кто не знал - ознакамливайтесь с законодательством. Деньги все таки не маленькие возвращаються!!!

#28 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 15:38

Скажите, реально самостоятельно (без обращения в агентство) выбрать и купить квартиру? Не хотелось бы агентству переплачивать - дорого берут :(

#29 Орлова

Орлова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 22:51

Просмотр сообщенияКьянти (14 Ноябрь 2015 - 15:38) писал:

Скажите, реально самостоятельно (без обращения в агентство) выбрать и купить квартиру? Не хотелось бы агентству переплачивать - дорого берут :(
Кьянти, если вы хотите получить личный печальный опыт потери денег, либо купленного жилья - можете покупать сами. Лично я, не рискнула бы...

#30 Несмеяна

Несмеяна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 39 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 19:26

Просмотр сообщенияКьянти (14 Ноябрь 2015 - 15:38) писал:

Скажите, реально самостоятельно (без обращения в агентство) выбрать и купить квартиру? Не хотелось бы агентству переплачивать - дорого берут :(
Согласна с Орлова на 100%. Покупка квартиры - очень серьезная вещь, столько всяких нюансов, подводных камней - можно легко остаться и без денег, и без квартиры.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика