Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Развивающие игры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Виола

Виола

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 11:40

Очень хочется подготовить ребенка к школе правильно. Не натаскать, а научить учиться. Подруга подсказала хорошую настольную игру. Называется пары. Я сделала сама. Купила две одинаковые книги, выбрала парные картинки, сделала 30 парных карточек. Карточки переворачиваем тыльной стороной, игроки берут по 2, если не пара- возвращают на место. Надо запомнить и найти парные картинки. Играем с удовольствием. Заметила: реально развивает зрительную память. А какие еще знаете игры? Подскажите..

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:34

Такая игра в магазинах продается.

#3 Виола

Виола

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 01:21

Может быть. Но сами вы можете сделать игру с учетом того, что нравится вашему ребенку : машинки или куколки. Или буквы. Но я спрашивала: может еще какие- то игры подскажите?

#4 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:01

Учите с ребёнком стихи

#5 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 19:59

У нас каждый день дома занятия, учу что нравится пока.

#6 Milisa

Milisa

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:11

У нас есть слоник Playskool, с помощью него точно можно закрепить знания букв и цифр. Мы вообще благодаря нему научились всему полезному. Сложно было сыну объяснить где какая буква, а играя он стал быстро запоминать. Вот такой слоник
Изображение

#7 ProstoYa

ProstoYa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 06:24

Лото любое, те же бродилки с заданиями хорошо усидчивость развивают очень

#8 LolikOlik

LolikOlik

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 01:20

Milisa, я очень люблю развивающие игрушки покупать. И игрушки плейскул знаю, но вот слоника о которым вы говорите не знаю, со скольки он лет? Нам в 3 будет интересным?

#9 Milisa

Milisa

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 16:54

Слоник такой с полу года можно покупать ребенку, а интересным он будет очень долго. В три как раз уже можно будет ребенку и буквы начинать учить и цифры. При чем ваша помощь при этом не нужна. Ребенок может сам включать игрушку и новое что-то узнавать, повторять за детским приятным голосом. В игрушке все очень продумано и много всего.

#10 nemtseva

nemtseva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 04:16

Очень интересная тема, делитесь ещё играми для малышей, буду следить и внимать ;)

#11 YanaSo

YanaSo

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Март 2017 - 22:27

Мне очень нравятся развивашки от Фишер прайс.Плей скул тоже классные . Если кому интересно, покупаю только здесь:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.Оценка 5+. Отличный сервис, рекомендую

#12 Нина Томченко

Нина Томченко

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2017 - 06:33

Мне нравиться магазин kidbrain.ru. Много разнообразных игр в том числе развивающих для разной возрастной категории.Старшему сначоло здесь брали, а теперь младшему покупаем

#13 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Август 2017 - 04:39

Могу посоветовать наборы для экспериментов и опытов. Более подробно можно почитать тут

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#14 g1rlangry

g1rlangry

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Февраль 2018 - 16:45

не лучше ли в какой-нибудь центр записаться, тот же Amakids, например. там вполе себе достойная программа по подготовке к школе. точнее, там готовят не к самой школе,а занимаются развитием интеллекта, что уже впоследствии позитивно влияет на все остальное. задумайтесь. вариант более чем.

#15 Ya_Anna23

Ya_Anna23

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Апрель 2018 - 20:35

Полезная тема, взяла на заметку несколько сайтов и идей на будущее. Спасибо.
Поделюсь и своим интернет-магазином, где развивашки покупаю

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Все очень нравиться, ассортимент большой, цены приятные.

#16 rojkovanataly

rojkovanataly

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2018 - 18:29

 g1rlangry (05 Февраль 2018 - 16:45) писал:

не лучше ли в какой-нибудь центр записаться, тот же Amakids, например. там вполе себе достойная программа по подготовке к школе. точнее, там готовят не к самой школе,а занимаются развитием интеллекта, что уже впоследствии позитивно влияет на все остальное. задумайтесь. вариант более чем.
точно-точно! особенно, мне кажется пригодится их программа либерики. это и материал быстро усваивать поможет и над запоминанием там работают опять же. мы с нее и начали. хотя у меня некоторые приятельницы сначала на ментальную арифметику отдали. не знаю почему, но тут каждому своё в принципе)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика