Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как отразится на ребенка отсутствие походов в садик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Юлия И

Юлия И

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:50

На данный момент моей доченьке 3,2 года. В сентябре пошли в садик и проходили 8 дней из двух месяцев (сентябрь, октябрь), проболели серьезным вирусным заболеванием. Переболела вся семья. В садике утверждают, что это адаптация. И еще ребенок возвращался домой как загнанный щенок. Сейчас отказались от садика и каждый день водим на развитие и танцы. Может я не права и стоит ходить в садик?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:35

Если есть возможность не водить в садик, не водите.

#3 Dumeniuk

Dumeniuk

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:20

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (22 Ноябрь 2014 - 23:35) писал:

Если есть возможность не водить в садик, не водите.

Девочки, ну как же можно не водить в сад? А как же социализация? друзья, общение с людьми? Я убеждена, ре должен посещать сад, для его же блага! Да сначала они болеют, но это временно, ребенок зарабатывает себе иммунитет! Мы в саду уже 3 года ) могу сказать, что мега довольна, ре общительный, активный, самое главное довольный! Может и в школу не водить потом? Зачем, пусть дома и дальше посидит..

#4 Пенелопа

Пенелопа

    просто БА!буська

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:27

*
Популярное сообщение!

Дети разные все же. Кому-то сад - удовольствие, кому-то стресс. Если ребенок нормально общается с ровестниками на детской площадке, в кружках - то общение именно в саду не остронеобходимо. Другое дело, что год перед школой сад все-таки нужен, я считаю, с точки зрения привыкания к режиму и и планирования дня.
Долгожитель. 127 лет.
(Шансов выжить практически нет) (с)

#5 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2015 - 10:19

*
Популярное сообщение!

+++ По ребенку смотрите. Если малыш 1,5-2 года и страшный мамсик, будет сильный стресс и удар по безопасному восприятию мира. Если ребенок общительный и после расставания с мамой легко забывается и играет в группе,то можно и нужно водить. В любом случае можно забирать малыша пораньше или устраивать дополнительные выходные, если есть возможность.

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Февраль 2015 - 23:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияПенелопа (10 Февраль 2015 - 10:27) писал:

год перед школой сад все-таки нужен

Моя свекровь, бывшая заведующая детсадом (уже на пенсии), тоже считает, что года в садике до школы ребенку вполне достаточно и для социализации, и для адаптации к режиму, и говорит - я готова сидеть с внуком сама, но в садик рано не отдам (ребзю сейчас почти 2 года).

А так сын периодически общается со своими двоюродными и троюродными братишками и сестренками, возрастом от 0 до 7 лет.
Пока что ему этого за глаза хватает, у нас ребенок по природе своей очень стеснительный, но это типичное свойство характера, а не проблем в общении. Весь в папаню стесняшка :)

#7 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Февраль 2015 - 14:52

спасибо вам за мнение, мне было полезно узнать,что думает воспитатель

#8 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 23 Февраль 2015 - 22:48

*
Популярное сообщение!

Я думаю,что вы рано запаниковали. Если у вас есть возможность с ним заниматься и развивать, удовлетворять потребность в развитии, и социуме (на той же детской площадке), то почему нет? В садике, конечно, он быстрее наработает систему взаимодействия с детишками, но и это не панацея. Отдайте, когда сможете. Просто садик - это еще и хорошее подспорье маме. Не все мамы могут выдержать несколько лет подряд с утра до ночи с ребенком без садика. Все-таки садик дает возможность нам передохнуть и заняться своими женскими делами, возможно развитием, проектом, или просто отдохнуть. Для меня время ребенка в садике - время для себя, уж извините, такая я эгоистка:) Просто считаю, что пусть у ребенка будет спокойная и красивая мама, со своей жизнью личной, чем вампир, стоящий над душой ( а я впадаю в карйности, когда начинаю 24 час в сутки "заниматься воспитанием":)))):) Тут, наверное, нету однозначного ответа. Плюсы и минусы есть и в том, и в том случае, (садик/не садик). Составьте список плюсов и минусов каждого варинта и выберите, что удобно и для вас, и для малыша.

#9 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 20:04

Я вообще не ходила в сад, но все детство провела на улице с друзьями. Мама немного занималась со мной. Вроде все норм, были страхи конечно, стеснялась не много взрослых, но переросла.

#10 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Май 2016 - 20:34

Садик-это социализация в первую очередь.После садика ребенку не так трудно привыкнуть к школе.Хотите не водить в сад-ради бога, но ребенку потом будет несладко.

#11 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:18

Да бросьте вы, социализироваться можно и дома с подружками из двора и на танцах, и на других занятиях. У меня подруга водит ребенка в сад - неделю водят, две сидят. Говорю: что вам привезти? А она отвечает: Долфина нам купи, мы из соплей не вылезаем. Ну и где социализация?

Если есть возможность кому-то быть с ребенком и всем от этого хорошо - пойдете в сад перед школой за полгодика-годик.

#12 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 17:19

Просмотр сообщенияnina_nina_nina (20 Сентябрь 2016 - 12:18) писал:

пойдете в сад перед школой за полгодика-годик.
Не совсем так. Чем старше ребенок, тем сложнее ему адаптироваться к новому коллективу. Поэтому и стараются отдавать ребенка в садик таким образом, чтобы потом с большинством детей из группы попасть в один класс...

#13 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 13:30

Это грани фантастики уже) К сожалению, эти походы группой в класс остались, как практика показывает, в советском прошлом. Или вам просто повезло больше)))

#14 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 10:08

Просмотр сообщенияnina_nina_nina (23 Сентябрь 2016 - 13:30) писал:

К сожалению, эти походы группой в класс остались, как практика показывает, в советском прошлом.
Я не писала, что полностью группой, я написала что большинством детей из группы.
Расскажите тогда, как у вас было?

#15 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:14

У нас из группы только двое попали в один класс. Кто в какую школу пошел. Кого-то возят по полтора часа в спец. лицеи и прочее.

#16 lia_

lia_

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 10:38

На моих детях никак не отражается, у меня две девочки погодки, старшей 4 младшей 3. Я не хотела изначально в сад отдавать, сама хотела занимаюсь с детьми. Периодически отдаю их на дополнительные занятия в детский развивающий центр на пару тройку часов. Они там общаются с другими детками, рисуют, танцуют, поют или просто поиграть под присмотром педагогов. Группы в центре маленькие, не больше 10 детей в группе. Этот центр у нас рядом с домом расположен, в помещении торгового центра, поэтому меня устраивает именно он. Центр этот называется АРТ-КОКТЕЙЛЬ, ЖК "Золотые Ключи", ул. Минская, 1г.

#17 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:24

Мы вот тоже своего сына в садик не водим, по поводу социализации так с эти всё просто прекрасно. А вот дошкольное образование получаем при помощи курсов ментальной арифметики amakids. Очень кстати удобно ведь предусмотрена даже онлайн-платформа, а сами занятия ведут специально обученные тренеры. Так что мы уже к 5,5 годам считаем очень даже не плохо.

#18 MILAh

MILAh

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 17:49

Просмотр сообщенияЮлия И (21 Ноябрь 2014 - 00:50) писал:

На данный момент моей доченьке 3,2 года. В сентябре пошли в садик и проходили 8 дней из двух месяцев (сентябрь, октябрь), проболели серьезным вирусным заболеванием. Переболела вся семья. В садике утверждают, что это адаптация. И еще ребенок возвращался домой как загнанный щенок. Сейчас отказались от садика и каждый день водим на развитие и танцы. Может я не права и стоит ходить в садик?

Мой ребенок не ходил в сад. Развивали мы его сами. К пяти годам закончил школу раннего эрудита. При чем обучался в группе на год старше себя. Ну не интересно ему было с одногодками. После первого занятия вышел и сказал "Не буду сюда ходить! Мама, они считать не умеют и буквы не знают" Пришлось с руководством договариваться, чтобы перевели в старшую группу. Кстати, многому учился дома, математикой занимались по системе Петерсон.
А в сад мы не отдали сознательно - хотели чтобы у ребенка было детство и иммунитет берегли. Спал он сколько хотел ( ведь впереди школа, когда же отсыпаться, если не в беззаботном детстве ) что хотел, то и делал. А дефицита общения у ребенка не было. Мы гуляли с такими же детьми, которые не ходят в сад, их оооочень много. Плюс кружки, секция. Так что если есть возможность быть с ребенком дома, я толькоза. От того что ребенок не ходит в сад, вот уверена, ничего не потеряет. Скорее выиграет - счастливое, беззаботное детство.

#19 Лила-Чакра

Лила-Чакра

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Январь 2017 - 20:34

Никак не отразиться, конечно, если есть другое общение. Детский сад не единственное место, где можно социализироваться.

#20 SINALIYA

SINALIYA

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Март 2017 - 12:10

Полностью согласна, что детский сад - не единственный способ социализации. Тем более, что все дети разные. Мой ребенок ну очень уж тяжело проживает день в саду. Так мы ходим уже второй год. И дело не в садике, а в его особенностях темперамента. Ему до сих пор тяжело находиться в постоянном шуме и крике. На групповых занятиях он ничего не усваивает, поскольку очень устает. Раньше бывало, что он просто закрывал ладонями уши и уходил в спальню, когда другие дети плакали или кричали.Я продолжаю водить в сад, потому что не имею возможности сидеть дома и возить его в частные развивалки. По мере возможности забираю его пораньше, бывает устраиваю выходные среди недели. В общем, это настолько индивидуально... Знаю детей, которые из сада домой идти не хотят и скучают сидя дома.

#21 Юлианна_Я

Юлианна_Я

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2017 - 11:39

Даже, если ребенка не водить в детский сад, его нужно приобщать к живому общению, чаще водить в детские развлекательные,развивающие центры, вот здесь можно выбрать

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

ребенок будет общаться с детьми, приобщаться к творчеству

#22 Katya29

Katya29

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Март 2017 - 17:17

Я всегда была против садиков -мое мнение неизменно так часто как дети там заражаются-детки не заражаются негде



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика