Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Кризис 3-х лет ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Alisa_G

Alisa_G

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 01:55

Привет всем, моей малышке исполнилось 3 года, и она поменялась на глазах. Стала очень капризной, требует только свое, не хочет идти на компромиссы. Я стараюсь не кричать на нее, все решать мирным путем. Но нервы берут свое. Говорят, что наступил кризис этого возраста. У кого такое было? Как пережили?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:49

Настаивайте на своем. Не обращайте внимания на ее капризы

#3 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 08:46

Главное - не допускайте манипуляций со стороны ребёнка, не сажайте на шею! выдерживайте характер, грамотно формулируйте свои аргументы, прорабатывайте компромиссы!

#4 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Апрель 2016 - 08:10

Я своему разрешаю всё, что не причинит вреда его здоровью и окружающим людям.

Период трёхлетнего возраста очень важен для формирования характера. Если всё запрещать и во всём ущемлять ребёнка в этот период, то вырастет зажатым, закомплексованным, не умеющим за себя постоять человеком. Все эти капризы идут от того, что ребёнок взрослеет, старые модели поведения уже не подходят (ребёнок их перерос), а новые модели поведения ещё не выработались. От этого ребёнок и сам страдает: он не знает, как ему себя вести, пробует новое, зачастую и сам видит, что неудачно пробует, расстраивается...

Надо поддержать малыша в такой период и постараться не давить на него, наоборот помочь, но только не настаивать, а предлагать помощь мягко и ненавязчиво.

P.S. мною прочтено довольно много литературы о детской психологии и о возрастных кризисах

#5 Tori67

Tori67

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2016 - 19:59

никак, перетерела

#6 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Апрель 2018 - 14:28

У нас помимо капризов еще и другие проблемы появились-плохо спала, начала днем как реактивная носиться, крушить все на своем пути...Уже не знали, что с ней делать, думали к психологу вести. А тут знакомый педиатр посоветовал начать играть в игры вместе(что-то наподобие пазлов или карточных домиков), больше гулять. А из доп. средств-бэби формулу мишки спокойствие принимать и чаи с ромашкой. И знаете, это подействовало. Сейчас уже попроще стало-сон улучшился, да и она поспокойнее)

#7 Татьяна Володина

Татьяна Володина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 16:16

Я вас так понимаю, нам 2,7, это ужас, я так устала от этого упрямства, целый день с ним борюсь. кажется это уже никогда не кончится(

#8 Mamohhkka

Mamohhkka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Март 2019 - 10:42

Упрямство, характер - пережить и главное - не поддаваться))

#9 Работа

Работа

    Королева красоты)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 103 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Март 2019 - 23:52

Надомная работа вебмоделью для девушек и женщин,
без отрыва от основной работы.
Без вложений,без продаж и привлечения других.
З/п от 500$ до 5000$ за 2 недели.
Что бы зарезервировать свою вакансию,пройдите на сайт:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#10 Милания Федорова

Милания Федорова

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Август 2019 - 20:19

Просмотр сообщенияAlisa_G (18 Ноябрь 2014 - 01:55) писал:

Привет всем, моей малышке исполнилось 3 года, и она поменялась на глазах. Стала очень капризной, требует только свое, не хочет идти на компромиссы. Я стараюсь не кричать на нее, все решать мирным путем. Но нервы берут свое. Говорят, что наступил кризис этого возраста. У кого такое было? Как пережили?

Может его отдать в какую-то детскую секцию или курсы для малышей? Где бы он мог сбрасывать всю эту капризность и отвлекаться на какую-то совместную деятельность с другими детками? Как вариант:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

хотя может быть еще много всего. И вам легче станет.

#11 Ponyy

Ponyy

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2020 - 21:21

мы прошли через это слава богу, терпения вам , оно лишним не будет)

#12 Яна Гришаева

Яна Гришаева

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Сентябрь 2020 - 21:26

Для нас это реально был трудный период, даже к врачу обращалась за помощью, прописал нам сироп Пассамбра Эдас 306 для успокоения сына. Ну и советовал не не вестись на детские манипуляции, хотя это и очень не просто



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика