Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Аквариум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 shlalar

shlalar

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 20:17

А у нас аквариум. Кормить рыбок всегда домочадцы готовы, а вот помыть аквариум - это уже проблема. Дочь приходиться уговаривать, с мужем согласовывать день и час уборки. При этом рыбок заводили они. Надеялись облегчить себе уборку аквариума и накидали туда улиток, те пожрали водоросли. Есть среди форумчан аквариумисты? Как у вас?

#2 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 08:17

У нас аквариум и террариум с сухопутной черепашкой! :)
Аквариум прибираю раз в неделю, муж помогает воду носить, чтоб я ведра не таскала. Очень удобно пользоваться специальным насосом, перемывается грунт. Время от времени промываю губки в фильтре. Сказала бы, что уход за рыбками никого не напрягает...
Террариум оборудован по науке, кормлением и купанием черепахи в основном занимаюсь я, досуга на это хватает с верхом!

Фильтры и лампы у нас все на таймерах, так что система работает по часам! :) очень удобно!

#3 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:01

Говорят что аквариум очень хорошо держать в комнате где большую часть времени проводят все члены семьи. Он успокаивает и если он красиво оформлен ( я имею ввиду камешки, ракушки и водоросли) и плавают красивые рыбки отличная идея для интерьера.Люблю рыбок и черепашек, но места для них нет, думаю и собака и кошка не поймут)

#4 Dgesicka

Dgesicka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Август 2019 - 11:45

Мы долго не соглашались купить аквариум , но дети взяли торжественное обещание следить и ухаживать за ним самостоятельно! Подобрали не большой аквариум с аксессуарами к нему

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

и уже второй месяц главные покормить и по уборке его наша младшенькая, конечно с нашей помощью. Флора и фауна сделала ребенка более ответственной !

#5 ЕденаДД

ЕденаДД

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 13:23

Да , рыбки- классно ! У нас небольшой аквариум , живут гуппи - неприхотливые рыбки ... Кормим их сухим кормом , еще они кушают живые водоросли . Самочки серенькие покрупнее ,а самцы- красавцы- разноцветные с красивыми хвостиками . И да ,мы часто наблюдаем за ними , как бы медитируя... В уходе все просто-стоит небольшой фильтр- вода чистая , меняем и моем редко , чаще доливаем воду .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика