Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Великие женщины в истории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Настенка счастливая

Настенка счастливая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 12:24

Когда речь заходит о великих, людях, подвигах, событиях и свершениях, всегда почему-то имеет место разговор, касательно лиц мужского пола, а прекрасную половину человечества обходят стороной. :cray:Так давайте же исправим столь досадное упущение. :girl_wink:
Топ 5 Великих женщин в мировой истории:
1)Перенесемся в Древний Египет, там нас уже заждалась красавица Клеопатра! Последняя правительница эллинистического Египта, династии Птолемеев. Красивая, умная, обворожительная, как сама царица, так и история жизни этой женщины, и по сей день привлекает кинематографистов и писателей. Защищая свою Родину, трон и свой народ, она ловко использовала ум и женские чары, заполучив в свои защитники (а кое-кого и в супруги) двух выдающихся римских полководцев Марка Антония, Юлия Цезаря. Так же Клеопатра славилась знаниями фармацевтики, косметологии и языков, среди которых был латинский, греческий, египетский, эфиопский, персидский, арамейский, иврит и язык берберов.
2)Следующая девушка, покорившая англичан своим мужеством и верой, ждет нас во Франции 15 века! Жанна Д'арк или Орлеанская Дева - молодая девушка, один из командующих в сражениях Столетней войны между Англией и Францией. Предводитель освободительного движения, охватившего Францию. За свои идеалы, убеждения, веру и непоколебимую отвагу была сожжена на костре, по подложному обвинению, но затем причислена к лику святых.
3)Претенденткой номер три в нашем топе, стала русская императрица Екатерина II, которая вошла в российскую историю под именем Великой. Царица слыла философом на троне и стремилась просвещать и обучать. При ней открывались всевозможные учебные заведения основного и дополнительного образования. Именно при Екатерине начало уделяться внимание женскому образованию. А в отношении культуры Российская империя смогла укрепиться среди европейских держав, которые теперь смотрели на нее уже как на равную. Сама Екатерина обладала гибким умом, потрясающей памятью и большой силой воли.
4)Без этой дамы-ученого польского происхождения, список был бы не полным. Конечно, речь идет о Марии Склодовской-Кюри. Дважды лауреат Нобелевской премии, первооткрыватель радия и полония. Между прочим, единственный ученый, получивший премию в двух областях физики и химии. Самый явный пример, для тех, кто считает, что женщинам не место в науке. Качество, которые отличали Марию - это терпение, невероятная работоспособность и невероятная целеустремленность.
5)А знаете ли вы, когда в Германии празднуется день изобретателя? В этот знаменательный день родилась австрийская красотка Хэди Ламар. Она была актрисой и кумиром для Америки, она запатентовала изобретение, которое стало основой для связи с широким спектром. В нашем мире патент используется и в Wi-FI и GPS. Сама Хэди отличалась умом, нестандартным мышлением и потрясающим обаянием, от которого сходили с ума мужчины.
:curtsey: Пишите в комментарии, кто, по вашему мнению, должен обязательно занять место в этом списке!


#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 18:35

Екатерина Вторая

#3 Настенка счастливая

Настенка счастливая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 19:23

Это моя претендентка номер 3)

#4 Чипуля

Чипуля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 00:48

А как же княгиня Ольга? :) Одна из моих любимых исторических персонажей, "вошла в историю как великая созидательница государственной жизни и культуры Киевской Руси" (с).
Когда я делаю добро - я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо - я чувствую себя плохо. Вот моя религия.
* * * * *
Не любишь себя? Люби меня :biggrin:

#5 Настенка счастливая

Настенка счастливая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 00:31

Я бы не назвала ее созидательницей культуры. Да, она одна из первых на Руси приняла христианство, да она отомстила за Игоря. И создала погосты и уроки, но этим все и ограничивается, ах ну она воспитала Красное Солнышко)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика