Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Домашние тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оксана Хохотва

Оксана Хохотва

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:54

Не у всех есть возможность ходить в тренажерный зал - дорого, неудобно, некогда... особенно если есть дети. Занятия спортом дома - выход из положения, и особых приготовлений не требует. Можно под видео, или под любимую музыку. Это может быть как кардиотренировка, так и силовая, или просто гимнастика. Заниматься можно в любое время. Но есть одно "но", и оно определяющее: сила воли. Поделитесь, у кого есть опыт тренировок дома, как себя дисциплинировать, какие программы используете? Я начинала много раз, и каждый раз прерывалась как будто по объективным причинам, но один день пропуска - и я уже не могу себя заставить вернуться. Первый раз это была калланетика. Потом аэробика с Синди Кроуфорд, позже пробовала Джиллиан (не осилила), затем гимнастика и гантели, а последняя попытка была с гирей. Сейчас снова заболела, нельзя давать нагрузки, лежу, и пытаюсь запланировать, но уже сомневаюсь, может и правда, лучше в зал?

#2 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 19:52

А какую вы цель перед собой ставите? Просто похудеть???
Я вот вычитала, что нужно более конкретно к этому подходить. На сколько вы хотите похудеть, определиться зачем вам это нужно, и определить за какой срок вы планируете это сделать. И конечно пообещать себе это осуществить. Определить методы, с помощью которых вы будете этого добиваться - правильное питание, вид тренировки, частота и т.д.) и начать вести дневник своих достижений.

И тогда, когда вам захочется пропустить занятия и вас находятся причины - плохое настроение, нехватка времени и т.д. вы подходите к зеркалу и смотрите в глаза человека, которого хотите обмануть.
И это помогает! Проверено на себе!!! :good:

#3 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:14

Я не верю в домашние тренировки :pardon:
Автор, я вас прекрасно понимаю, но у меня больше - стоит на балконе уже 2 года орбитрек, ко всем моим начинаниям. Две гантели в кладовке, мяч для фитнеса (сейчас ребёнку игрушка).
Только спортзал, желательно с инструктором (или с подругой ходить). Говорю по СВОЕМУ опыту.
Мотиваций было - больше не придумаешь. Меня победила собственная хитрость и лень :acute:

#4 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:27

Главная борьба в нашей жизни - борьба с собой!
Я говорю как человек, который посещал разные спорт клубы, программы и дома занималась ))) Поэтому отмазки могут быть везде :smile:

#5 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:27

вооот, определяющее словосочетание - "сила воли"... у меня ее нет, мне надо заплатить деньги, желательно на месяц вперед, и тогда независимо от погоды -дождь, снег, мороз, гроза - я буду ходить на тренировки... а дома меня хватает на пару раз

#6 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:36

Ну для таких случаев тоже есть вариант - при пропуске занятия, вы себя штрафуете на определенную сумму, ну скажем 300 рублей (сумма определеяется изначально а не по желанию на определенный день) и кладете эти денежки в отдельную коробочку и так чтоб потом не потратить, а кладете кому-нибудь в почтовый ящик из вашего подъезда. Когда вы увидите сумму за месяц собственная жадность в следующий раз вам не даст пропустить тренировку. Моей подруге это помогло :smile:

#7 Оксана Хохотва

Оксана Хохотва

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:37

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAgi (07 Ноябрь 2013 - 19:52) писал:

А какую вы цель перед собой ставите? Просто похудеть???
Я вот вычитала, что нужно более конкретно к этому подходить. На сколько вы хотите похудеть, определиться зачем вам это нужно, и определить за какой срок вы планируете это сделать. И конечно пообещать себе это осуществить. Определить методы, с помощью которых вы будете этого добиваться - правильное питание, вид тренировки, частота и т.д.) и начать вести дневник своих достижений.

И тогда, когда вам захочется пропустить занятия и вас находятся причины - плохое настроение, нехватка времени и т.д. вы подходите к зеркалу и смотрите в глаза человека, которого хотите обмануть.
И это помогает! Проверено на себе!!! :good:
да все давно подсчитано, расписано, учтено... только делать ничего не хочется
а из зеркала такое лживое создание смотрит, что и обмануть не грех :biggrin:

#8 Оксана Хохотва

Оксана Хохотва

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 01:39

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAgi (07 Ноябрь 2013 - 20:36) писал:

Ну для таких случаев тоже есть вариант - при пропуске занятия, вы себя штрафуете на определенную сумму, ну скажем 300 рублей (сумма определеяется изначально а не по желанию на определенный день) и кладете эти денежки в отдельную коробочку и так чтоб потом не потратить, а кладете кому-нибудь в почтовый ящик из вашего подъезда. Когда вы увидите сумму за месяц собственная жадность в следующий раз вам не даст пропустить тренировку. Моей подруге это помогло :smile:
Ого, какая оригинальная мысль! Первый раз такое слышу. Надо будет использовать

#9 Agi

Agi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 07:22

Вы потом обязательно отпишитесь, как результат .

Удачи вам и силы воли :db:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика