Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ревность – это хорошо или не очень?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 all

all

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 17:47

Твой любимый в компании уделяет внимание, проявляет галантность, слегка флиртует с твоей подругой – как ты поступишь, какие эмоции испытаешь?
Допускаешь ли ты мысли, что твой мужчина может завести роман на стороне? Какие чувства тебя при этом посещают?

Говорят, что если ты волнуешься по этому поводу, значит, считаешь себя хуже, чем тот, к кому ревнуешь. Да, легко рассуждать, пока чувство ревности тебя не накрыло.

Прикрепленные изображения

  • ревность.jpg


#2 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 09:31

Любимый в компании всегда вежлив и весел, как он ещё должен себя вести?
"Роман на стороне" - от этого никто не застрахован, заранее соломки везде не подстелешь, всё равно жизнь ушибёт... )))

Ревность - трата сил и энергии, ревность разрушает незрелые и хрупкие отношения. С чего это мне "считать себя хуже" кого-то?!?
"В каждой женщине есть то, чего нет в другой!", не подстрахуешься, и что ж теперь, мужика на цепи держать, хвататься, названивать каждые полчаса, проверять, где он и с кем?!? - от этого даже очень любящий сбежит!

#3 Aleksandr.Oskolov

Aleksandr.Oskolov

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2018 - 00:16

да уж, ревность ни к чему хорошему не приводит. Или доверие, или лучше прекратить отношения

#4 Шпуля

Шпуля

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2018 - 13:11

Я ревнивица... Или мое или нет!

#5 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:04

Просмотр сообщенияAleksandr.Oskolov (02 Февраль 2018 - 00:16) писал:

да уж, ревность ни к чему хорошему не приводит. Или доверие, или лучше прекратить отношения
Согласна, т.к. зачастую ревность просто так не уходит и не остается на одном уровне. Она перерастает в нечто большее, вроде постоянных навязчивых идей, в голове вечно будет крутиться эта идея "фикс", что в итоге приведет к разрыву отношений!

#6 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:55

Ревность это недоверие к своему спутнику. Что ж тут хорошего?

#7 Валерия29

Валерия29

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2018 - 14:55

не очень, лучше не оевновать!

#8 Ангелина777

Ангелина777

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Февраль 2018 - 16:25

у меня ревнивый муж и иногда такое ощущение, что ревнует даже к детям, к работе, бывают даже не адекватные ситуации. мне с этим очень тяжело жить и неприятно. каждый раз оправдываться по мелочам, устала от этого уже.

#9 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2018 - 07:35

Это тяжело, а просто по человечески не пробовали поговорить? Может ему не хватает вашего внимания?

#10 Анна Спорт

Анна Спорт

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:13

Ужасно ревную любимого, понимаю, что не изменяет, но он таким спросом бешеным пользуется у противоположного пола, что с ума схожу

#11 Bianka

Bianka

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2018 - 10:20

Такая ревность может привести только к тому, что он действительно начнет вам изменять. Зато тогда у вас будет полноценный повод для ревности.

#12 Oliva4ka

Oliva4ka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:39

Просмотр сообщенияШпуля (02 Февраль 2018 - 13:11) писал:

Я ревнивица... Или мое или нет!
Это не ревность-это чувство собственности. Либо мое, либо ничье))))

#13 Мари пм

Мари пм

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:39

Добрый день,


Живу уже 8 месяцев с мужчиной на много старше меня, инициатором отношений как мне кажется была я. Он очень добр ко мне и я вижу, что любит меня. ревность с моей стороны возникла спустя месяца 3 после того, как начали встречаться. Заглядывался на симпатичных женщин в моем присутствии, говорил, что здесь откуда он родом, мужчинам и женщинам свойственно смотреть на противоположный пол. Со временем только хуже стало, я все больше и больше ревную. сейчас на у него на работе он сотрудничает с одной компанией из другой страны и списывается по работе с девушкой моего возраста, та же ведет себя очень открыто, на ты практически сразу, чуть ли не лучшие друзья, после их недавней встречи, когда они и познакомились лицом к лицу всё стало ещё "ближе", она к нему обращается "привет мой друг", поздравления с праздником которые его не касаются, про звонки я уже молчу, регулярные, частые не считая сообщений, так в последнее время в каждом сообщении и я почему то уверена при разговорах, она начинает с мой дорогой my dear или просто дорогой dear и тем же заканчивает, каждое сообщение! (я проверяла его телефон, поэтому и знаю). А он говорит, что не обращает внимания, и не собирается ничего предпринимать, и со своей стороны относится к ней тепло называя её малая, маленькая. В общем, если честно, меня это всё так достало, учитывая, что в нашей паре с разницей в возрасте, как мне кажется, всё должно было бы быть наоборот. Хочу уйти, т.к. без конца у меня истерики, устраиваю скандалы, возможно я по натуре собственник, понимаю и ещё как, что ему со мной не легко, но он постоянно пытается решить наши ссоры, поговорить, и не можем никак расстаться. Мне кажется я не смогу жить с мужчиной из за этого чувства. и готова смириться с тем, что останусь одна, но пока я с ним.


Женщины, девушки, одна ли я такая или кто то может меня понять? и что вы предпринимаете в такой ситуации, если вы в ней?



#14 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:49

Если любимый флиртует с подругой, да еще и при мне, то для меня это сигнал о том, что я ему не нужна и пора расставаться. Зачем мне встречаться или тем более жить с таким человеком? Это все равно что себя не уважать и давать вытирать о себя ноги. А ревность для меня - это признак неуверенности в себе и повод для работы над собой.

#15 Дима

Дима

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Апрель 2018 - 14:34

Ревность это плохо.

#16 Дульсинея Тобосская

Дульсинея Тобосская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 36 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЯкутск

Отправлено 01 Май 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияOlgaOlga (27 Февраль 2018 - 11:49) писал:

Если любимый флиртует с подругой, да еще и при мне, то для меня это сигнал о том, что я ему не нужна и пора расставаться. Зачем мне встречаться или тем более жить с таким человеком? Это все равно что себя не уважать и давать вытирать о себя ноги. А ревность для меня - это признак неуверенности в себе и повод для работы над собой.
В таком случае, можно сделать вывод, что вы как раз таки крайне неуверенный в себе человек, если готовы из-за банального флирта ломать отношения

#17 Joan

Joan

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Май 2018 - 22:21

Я не ревнивая совершенно

#18 Yulchinka

Yulchinka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июль 2018 - 21:44

Просмотр сообщенияДима (30 Апрель 2018 - 14:34) писал:

Ревность это плохо.
Ревность это чувство собственника, присуще каждому человеку, но и ревность может быть разной, можно к каждому столбу ревновать, это конечно уже безумие.

#19 Аурелия Кузина

Аурелия Кузина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 12:07

Ревность может разрушить даже самые светлые отношения

#20 ТатьянаБ

ТатьянаБ

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:58

Просмотр сообщенияall (08 Ноябрь 2014 - 17:47) писал:

Твой любимый в компании уделяет внимание, проявляет галантность, слегка флиртует с твоей подругой – как ты поступишь, какие эмоции испытаешь?
Допускаешь ли ты мысли, что твой мужчина может завести роман на стороне? Какие чувства тебя при этом посещают?

Говорят, что если ты волнуешься по этому поводу, значит, считаешь себя хуже, чем тот, к кому ревнуешь. Да, легко рассуждать, пока чувство ревности тебя не накрыло.
Ревность - это абсолютно нормально и даже правильно. Другое дело, что есть стереотип - ревнуешь, значит мало ценишь себя. И надо позиционировать себя как человек, который в себе не сомневается. Если не нравится его поведение, нужно это спокойно обозначить.

#21 Wasilek47

Wasilek47

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:49

Ревность- отвратительное чувство. Оно может испортить и вашу жизнь, и жизнь вашего любимого человека. Контролю это конечно не поддается, но все же стоит держать себя в руках.

#22 Smelaya

Smelaya

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:21

В пределах разумного нормально, но если к каждому столбу как гововрится, то перебор.

#23 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 06 Август 2018 - 12:39

Просмотр сообщенияWasilek47 (25 Июль 2018 - 14:49) писал:

Ревность- отвратительное чувство. Оно может испортить и вашу жизнь, и жизнь вашего любимого человека. Контролю это конечно не поддается, но все же стоит держать себя в руках.
Согласна. Хотя страстным ревнивцам держать себя в руках, конечно, неимоверно трудно.

#24 Юлия Баша

Юлия Баша

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Август 2018 - 04:36

Любимый в компании всегда вежлив и весел, как он ещё должен себя вести? Ведет себя как и всегда, хоть в компании хоть на едине.

#25 Liana2009

Liana2009

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Август 2018 - 13:10

У нас в семье само понятие " ревность" запрещено. Моя и работа мужа просто обязывает общаться с разными людьми. Да и я сама не ревнивая.
Поэтому если у мужа случится "коротенький роман", ревновать , входить в бешенство не буду.
Наоборот , если выясню , то могу и за чашечкой кофе вечером поинтересоваться: А ну ка милый расскажи как у вас там всё было ! Ну просто интересно!
Хотя , в этом случае, лучше бы муж был с лучшей подругой, а не а бы с кем-то. Так просто спокойнее за него...

#26 Алиса Анатольевна

Алиса Анатольевна

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 10:50

Ревность - это чувство собственности и к любви оно не имеет никакого отношения)) Ревнивые люди испытывают не любовь, они относятся к своим близким как к вещам, причём с пеной у рта буду доказывать обратное. Ревность съедает, она уничтожает самого человека и того, на кого она направленна. Эгоисты и люди, которые никого кроме себя не любят чувствуют ревность, они не умеют любить, они не могут доверять, они не могут отпускать и давать свободу выбора. Ревнивые люди для меня не совсем полноценны, наверное им сложнее чем остальным живется, но это их выбор))

#27 dasha11

dasha11

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:40

Ревность однозначно разрушает отношения. Можно позволить себе немного сделать вид, что ревнуешь, но не более. Раньше была крайне ревнива, проверяла смс, не дай бог кто-то позвонит женским голосом. Теперь просто лень тратить на это свои нервы. .Стараюсь не переступать эту черту. И так сразу легко стало) прям забот меньше и спокойнее

#28 Yulchik33

Yulchik33

    Ты там, где находится твоё внимание

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:31

Ревность - разрушительное чувство.

#29 rozochka

rozochka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:58

Просмотр сообщенияBianka (03 Февраль 2018 - 20:55) писал:

Ревность это недоверие к своему спутнику. Что ж тут хорошего?
Не всегда недоверие, иногда это страх потерять. И ревновать ведь можно по-разному, кто-то истерики устраивает, а кто-то молча внутри себя сжирает, все сжимается от болезненной ревности.

#30 Aннa

Aннa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 21:03

Нет, это не хорошо. Это для всех не хорошо - и для ревнивца и для его объекта



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика