Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок мужа от бредыдущего брака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Вероника Варламова

Вероника Варламова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 21:56

Как вы относитесь к ребенку мужа от предыдущего брака? Смогли бы его полюбить? На своем опыте могу сказать что это очень сложно, нет любви а просто уважение к ребенку.

#2 EvaKo

EvaKo

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 15:09

Смотря как. Одно дело, если у ребенка есть своя мама, и он приезжает к вам на выходных, то вам достаточно просто просто установить с ним дружеские отношение. А если ребенок живет с вами, то это уже другая история. Говорят, чужих детей не бывает. А тут иногда своих не знаешь, куда деть)))

#3 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 19:16

у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, правда они живут с мамой, но одного ребенка я его можно сказать люблю, просто он очень близок по духу мне.

#4 Настя Акиньшина

Настя Акиньшина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 18:11

Как это здорово и важно! Мне кажется, это очень хорошо - что вы можете так сказать - что именно близок по духу. У двух моих просто ухажеров* я видела фотографии детей от прежнего брака и у меня было чувство, что они мне не близки. Но, может все дело в том, что что эти мужчины мне не слишком нравились, и потому мне казались неблизкими их дети - я уже заочно чувствовала, что у нас разный психологический резус-фактор.

при том, что вообще я люблю детей и по большей части они мне интересны, даже в том случае если ведут неудобным образом - я всегда чувствую, если это привнесенная проблема и вижу пути решения.

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 00:28

Я тоже люблю детей. Но все зависит от характера ребенка. Бывают они невыносимые. И самое тяжелое, что ты не можешь их воспитать так, как тебе хочется. Ты их просто терпишь!
Либо избегаешь

#6 tluch

tluch

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 20:56

Просмотр сообщенияВероника Варламова (03 Ноябрь 2014 - 21:56) писал:

Как вы относитесь к ребенку мужа от предыдущего брака? Смогли бы его полюбить? На своем опыте могу сказать что это очень сложно, нет любви а просто уважение к ребенку.
У моего мужа от первого брака двое детей. Сейчас уже взрослые. Отношения у нас очень хорошие. Но, признаться, в самом начале нашей совместной жизни с мужем у меня было много опасений по поводу отношения детей ко мне.Они жили с матерью и на тот момент она была против их общения с отцом. К счастью, позже все изменилось в лучшую сторону. Старший мальчик со школы приходил к нам (я в то время была в декрете с нашим с мужем ребенком) и общался, со мной даже больше, чем с отцом. Я, конечно же, старалась с ним подружится, но в плане баловства не делала различий между своим сыном и старшим. Позже их мама с младшим ребенком уехала жить к мужу в соседний город, а старший остался у бабушки с дедушкой. Мы хотели его забрать, но мать была категорически против. Прошло время и все наладилось. Сейчас нормально общаемся и с мамой в том числе. Вместе отгуляли свадьбу старшего. Уже есть внук. А, я - "И.О" бабушки и свекрови (мама уехала на работу в другую страну). Средний сейчас живет с нами - устроился на работу по соседству от нас.
Ребят я смогла полюбить. Может потому что для меня они были всегда детьми человека, которого я люблю. Не знаю, как назвать их чувства ко мне, но уважают они меня однозначна. И уже этому я безмерно рада и благодарна.

#7 Алиса В.

Алиса В.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:34

Если я с маленького возраста буду его воспитывать-наверное да. А так и не знаю.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика