Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Резус-конфликтная беременность. Отрицательный резус


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Берта

Берта

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 21:20

Девочки! Кто из вас столкнулся с этой проблемой. Муж имеет положительный резус фактор, а я отрицательный. Проблема в том, что если беременность не первая, то возможен риск гибели ребенка. Не хочу никого пугать, но нужно знать, что женщинам с отрицательным резусом по окончанию беременности, чем бы она не окончилась (аборт, роды, выкидыш), должны уколоть анти-резусный гаммаглабулин. Причем в течение 72 часов. Иначе у женщины образуются антитела. Это клетки памяти и следующая беременность может быть тяжелой

#2 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 08:14

Мои родители прекрасно родили двух здоровых детей, хотя тоже имел место резус-конфликт. Первые две-три беременности - как правило безопасны.
Сейчас я беременна, у мужа кровь вторая положительная, у меня - третья отрицательная. О капельницах с иммуноглобулином нам когда-то говорили в платном медицинском центре, это курс из трёх ампул, каждая на час в стационарных условиях, и всё такое... Делать не стали. Никаких гарантий и чётких рекомендаций. Нет ни одного укола. ни одной таблетки, которая избавит от всех рисков и осложнений...
Но уверяю вас, это не критичный фактор, вовсе не настолько непременная и обязательная процедура! При общем здоровье организма, при правильном настрое - всё получится, ребёнок будет здоров! Не загружайтесь лишней информацией, не тратьте нервы! :)

#3 Берта

Берта

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 21:22

Все это хорошо, пока у вас нет антител или их количество незначительное. Я знаю о чем пишу. Выкидыш, гемолитическая болезнь плода - вот только несколько диагнозов из списка. Вот что бы этого при следующих беременностях не случилось мы и должны знать, что нам нужно делать. Дай Бог всем здоровья и счастья.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика