Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Муж хочет второго ребенка, а я нет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Агата

Агата

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 23:10

Нашей первой дочке нет еще и года. Ее рождение принесло много радости в наш дом. Я, как полагается ушла в отпуск по уходу за ребенком. Бабушек, дедушек и других близких рядом нет. Сижу с дочкой одна. Муж постоянно на работе, иногда уходит на несколько суток. Сидение с маленьким ребенком одной в четырех стенах сильно приелось. Хочется уже завершения своего отпуска и выхода на работу. Но мужу так понравилось быть отцом, что он захотел очень сильно второго ребенка. Теперь уговаривает меня. Я не против детей, но еще один такой год такой однообразной жизни, мне кажется сведет меня с ума. Муж все мои доводы против второго ребенка считает эгоистичными. Как быть в такой ситуации?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 19:41

Поговорите с мужем. сКАЖИТЕ ЕМУ О СВОИХ ПРОБЛЕМАХ. о ТОМ, ЧТО ТЯЖЕЛО вАМ С РЕБЕНКОМ, А ЕЩЕ ТЯЖЕЛЕЕ БУДЕТ С ДВУМЯ. уЖ МНЕ ТО ПОВЕРЬТЕ. сАМА БЫЛА В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.

#3 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 09:11

*
Популярное сообщение!

Агаточка! меня больше всего в вашем сообщении улыбнуло "мужу так понравилось быть отцом, что он захотел очень сильно второго ребенка"...
А как это это ему "понравилось"? он хоть пару суток с ребёнком наедине провёл?? что он как отец делает для дочки, чем помогает вам?!

Ну, выйдете на работу сейчас. А с кем будет ребёнок, на кого оставите? Моё убеждение - до трёх лет детям точно нужны родители! не только мама, а оба родителя, обратите внимание!!! может, не стоит травмировать дочь исчезновением из её жизни? у неё кроме вас никого нет!...
Разнообразьте досуг, организуйте своё время, не сидите в 4х стенах, больше гуляйте, общайтесь с другими мамами. Найдите работу на дому, пишите на форумах, займитесь хобби. Наверняка есть какие-то дела или занятия, которые столько лет откладывались, потому что "времени не было", теперь же такая замечательная возможность для самореализации!!!

Спасибо от 1 Пользователь:
admin

#4 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2017 - 12:15

когда не хочешь - рожать не стоит, то есть беременеть, дети должны быть желанными обоими родителями.

#5 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Июль 2017 - 18:30

Просмотр сообщенияРатмира Нахимова (15 Июнь 2017 - 12:15) писал:

когда не хочешь - рожать не стоит, то есть беременеть, дети должны быть желанными обоими родителями.
Это чистая правда....Но, конечно, ситуация автора, наверное, именно мужчине, который хочет, а жена нет...не очень понятна.
У нас вот на площадке есть соседи, которые, наоборот, уж лет, наверное, как 10 хотят малыша, а не могут...И не потому, что кто-то против, а потому, что мужья патология gipoplaziya-yaichek.ru мешает.
Изображение
Единственное, что молодцы они - эта семейная пара, в своих стараниях не останавливаются не перед чем, а супруг даже готов операцию сделать, лишь бы папой стать.

#6 ольга филимонова

ольга филимонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2017 - 21:01

Мне кажется надо пытаться разговаривать с мужем, объяснить что вас напрягает, объяснить что вы хотите состоятся не только как мама.

#7 Ратмира Нахимова

Ратмира Нахимова

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияЛапша) (07 Июль 2017 - 18:30) писал:

Это чистая правда....Но, конечно, ситуация автора, наверное, именно мужчине, который хочет, а жена нет...не очень понятна.
У нас вот на площадке есть соседи, которые, наоборот, уж лет, наверное, как 10 хотят малыша, а не могут...И не потому, что кто-то против, а потому, что мужья патология мешает.
Изображение
Единственное, что молодцы они - эта семейная пара, в своих стараниях не останавливаются не перед чем, а супруг даже готов операцию сделать, лишь бы папой стать.
Таких пар, к сожалению, в данный момент превеликое множество)Есть кому и варикоцеле varikotsele-i-besplodie.ru встаёт преградой на пути к рождению ребёнка.

#8 елена тришкина

елена тришкина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 09:55

Поставьте спираль и не парьтесь. А когда решитесь снимите. А таблетки это палево, да еще и можно забыть/пропустить прием.

#9 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Август 2017 - 10:57

спираль - это опасно...гинекологи как глядят - раз и всё, а потом если было воспаление, та самая спираль вам даст....печальки.

#10 Ninella

Ninella

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородСамара

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 23:31

Спираль хоть и говорят что безопасна но на самом деле это не так. Она может вызывать такие болезни как поликистоз, или дисфункцию яичников и потом не обойтись без

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

...мой гинеколог говорит что если можно без нее обойтись то лучше так и делать.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика