Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как быть экономной!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Ольга Богатая

Ольга Богатая

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:05

Девочки, ведь быть экономной - главное правило настоящей женщины!!! Это - умение ни в чем себе не отказывать, но при этом чтобы дети были сыты, муж счастлив, в доме все в порядке и т.д. А вот как вы решаете вопрос с экономией? давайте делиться мнениями.

Сообщение отредактировал Цветочек аленький: 03 Октябрь 2014 - 14:04
низя


#2 DashBronsk

DashBronsk

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 15:19

У меня такие же проблемы. Раньше с работой было все хорошо, могла многое позволить, ни в чем себе не отказывала. Теперь же кризис, нужно экономить, сложно это. Помогает ведение семейного бюджета, а также нужно брать с собой поменьше денег, а на базаре покупать все по списку, не отклоняясь.

#3 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:14

Не соглашусь, что "быть экономной - главное правило настоящей женщины!", вы же не авто или стиральная машина, экономичная модель?!?
И в чем таком надо "себе отказывать"?? вот, правда, посидела, подумала, ничего не выдумала, чего бы мне такого хотелось, что было б нужно, а на это не было б денег, на чем пришлось бы экономить... ))

Из принципов ведения домашнего хозяйства - больше домашней еды, приготовленной, а не полуфабрикатов, не еды "на заказ". Большая кастрюля крепкого куриного бульона, которым можно неделю всей семьей обедать, добавляя лапшу, или овощи, на выбор, обойдется в 100-130 рублей! Кило фарша стоит в среднем рублей 250, из него получается целая гора котлет или тефтелей...
Одежду новую покупаем редко, обувь - еще реже. Не вижу никакого смысла в обновках к каждому сезону. Косметика - крема и шампуни - отечественные, 30-100 рублей, очень хорошие, кстати, средства...
Книги, фильмы, спектакли - пока можно качать из сети, культурно проводить досуг только за оплату интернета. Но иногда можно себе позволить и выход в свет, мы бываем в театре 8-10 раз в год, билеты 500-1500 руб...

Вопросы??

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 12:22

Приехав в Москву, я поняла что такое экономия) и ЧТО ТАКОЕ "ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ"

#5 Далила

Далила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 12:47

Я вообще экономить не умею. :nea: Зайду за хлебом и то наберу еще какой-то чепухи обязательно.

#6 Настя Акиньшина

Настя Акиньшина

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 15:50

И я... Я тоже никак не могу. Набираю денег с собой поменьше, чтобы не просадить) Хотя может - зарабатывать больше?)

#7 Далила

Далила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:31

Ну вот я тоже стараюсь денег брать по минимуму, но ведь есть еще карточка, и если не хватает, то она всегда под рукой))). Таким , как мы противопоказаны супермаркеты. Навеное нужно ходить в маленькие магазины, где только за наличный рассчёт.Это , что касается продуктов.

#8 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:53

спокойно экономлю если нету денег вообще.
считаю свою прибыль, откладываю по несколько тысяч на покупки продуктов. (3-4 похода на базар в месяц = берем одну и ту же сумму 4 раза)
считаем сколько уходит на проезд на работу, учебу
может сколько уходит на тренировки, все это складываем отнимает от общей суммы, оставшуюся сумму тратим только на то, что нужно.
И самое главное, то, что осталось разделяем так, чтобы на каждый день была одна и та же сумма, ее можно потратить на что хочешь, туда входит проезд, перекус и какая-нибудь фигня. Будешь экономить на этой сумме, сможешь купить что-то дорогое в след месяце

#9 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 00:02

Блин, у меня так не получится!

#10 Далила

Далила

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 07:44

У меня тоже. Теоретически то я знаю, как правильно, а вот как до дела доходит... :sorry:

#11 madameRose

madameRose

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:28

И я не умею экономить.Хоть послушаю, может научусь чему-то. :huh:

#12 Melana

Melana

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 00:28

Чтобы понять, как сэкономить нужно, первым делом, понять, на что вы больше всего тратите. И только после этого принимать решение как эти расходы сократить. У нас в семейном бюджете был такой затратный пункт, как мойка автомобиля. Никто никогда толком не считал, сколько на неё уходит, а оказаться это не так уж и дешево. Мы с мужем решили попробовать начать самостоятельно следить за чистотой авто. Нашли выгодное по соотношению цена-качество средства по уходу за машиной,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

с помощью него можно вымыть авто не хуже профи, и времени отнимет не так уж много. Так мы существенно сократили расходы на автомобиле :)

#13 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:09

Первый рецепт скупердяя - это действительно домашняя бухгалтерия. Если Вы не можете в полвторого ночи бодро перечислить, на что ушло как минимум 3/4 Вашего бюджета, звания экономной жены Вам не видать. Понятно, что учесть траты вроде "муж купил коробочку шурупов и мороженое" малореально. Но поход в магазин на сумму больше $5 не должен проскочить мимо Вашего гроссбуха. Как вариант: 3 месяца просто наблюдаете за своей семьей, фиксируете траты, мозги никому не компостируете. Если траты в каком-то конкретном магазине выглядят странно, смотрите, что и почем обычно там берете. После трех месяцев подбиваете сколько мяса, бензина и прочего Вы покупаете. Потом решите, какие категории можно урезать: чего можно покупать меньше, что - там где подешевле. И где-то год придерживайтесь этого плана, наложив холодную жабью лапу на горло мужу, детям и себе. Потом можно забросить жесткий контроль: процессы уже будут отстроены.
Второй рецепт - списки покупок. Как говорят, все маркетологи и мерчендайзеры мира бессильны перед мужиком со списком. Лишние вещи при таком подходе покупаются существенно реже
Третий рецепт - старый добрый опт. Если у Вас дома что-то используется что-то хорошо хранящееся (рис, растительное масло и т.п.), покупайте это оптом. Мясо, например, выгоднее взять на рынке большим куском, например свиную ногу. Нога гарантированно не будет лежалой, как разделанные куски, и достаточно дешевой (если один продавец вдруг скряга, то у другого возьмете за нормальную цену). Но ножиком поработать придется, да и в морозилке место должно быть. Кости на суп, шкура на рулет, сало (вы же выберете ногу, на которой его не сильно много?) в фарш.
Ну и, блин, хранить сбережения в долларах. Вас, россиян, от этого уже частично отучили. А в Беларуси на такие проявления патриотизма смотрят с грустью и недоумением. У нас даже поговорка есть: "Я, конечно, не экономист, но белорус опытный."

#14 Norkina

Norkina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:37

Экономить можно только если не ходить по магазинам, не ездить на отдых за границу, а уехать в деревню, выращивать поросят, и ходить в галошах, а зачем тогда жить и работать?

#15 Monica

Monica

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 02:55

Я придерживаюсь мнения, что вместо того, чтобы меньше тратить - надо больше зарабатывать)))) И стараюсь это мнение внушить мужу)))))))

#16 Шоколадка

Шоколадка

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:13

Просмотр сообщенияAnastasia821982 (30 Октябрь 2014 - 08:14) писал:

Не соглашусь, что "быть экономной - главное правило настоящей женщины!", вы же не авто или стиральная машина, экономичная модель?!?
И в чем таком надо "себе отказывать"?? вот, правда, посидела, подумала, ничего не выдумала, чего бы мне такого хотелось, что было б нужно, а на это не было б денег, на чем пришлось бы экономить... ))

Из принципов ведения домашнего хозяйства - больше домашней еды, приготовленной, а не полуфабрикатов, не еды "на заказ". Большая кастрюля крепкого куриного бульона, которым можно неделю всей семьей обедать, добавляя лапшу, или овощи, на выбор, обойдется в 100-130 рублей! Кило фарша стоит в среднем рублей 250, из него получается целая гора котлет или тефтелей...
Одежду новую покупаем редко, обувь - еще реже. Не вижу никакого смысла в обновках к каждому сезону. Косметика - крема и шампуни - отечественные, 30-100 рублей, очень хорошие, кстати, средства...
Книги, фильмы, спектакли - пока можно качать из сети, культурно проводить досуг только за оплату интернета. Но иногда можно себе позволить и выход в свет, мы бываем в театре 8-10 раз в год, билеты 500-1500 руб...

Вопросы??




Вопросов то нет, но кааак же скучно ((( Не покупать себе новых вещей к новому сезону, не траться на уход и еще при этом все время что то готовить ((((Тоска то какая...Может лучше стоит подумать о смене работы))?
У меня вот ну ни как экономить не получается, даже можно казать аллергия на само слово... Я очень люблю жизнь и люблю получать от нее удовольствие, будь то покупка новой шмотки, отдых на курорте или просто тортик))) Ну не смогу я неделю давиться куриной лапшой и получать удовольствие от своей экономности ((( Конечно, совсем уж безрассудно тратить деньги на 20 шубу я тоже не могу, но во всяких приятных мелочевках себе и детям стараюсь не отказывать)))) Ну правда у меня работа неплохая и довольно состоятельный любовник, может конечно со временем и научусь что то экономить, но вот удовольствия сей процесс мне точно не доставит.....

#17 Zlatalove

Zlatalove

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:31

Не умею экономить совершенно. Никогда денег не хватает до следующей зп, хотя получает муж не мало(((

#18 Вишенка

Вишенка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 17:32

А я не умею экономить

#19 ProstoYa

ProstoYa

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 04:59

Вот тоже понимаю, что экономить не очень умею... если в отношении продуктов и быта получается, то с одеждой не очень... Но пока решила составить комплекты из одежды имеющейся и покупать строго вещи-заменители, чтобы не было головной боли, что надеть к тем брюкам или к той блузке. А то часто покупки импульсивными бывают...

#20 Вера Каярина

Вера Каярина

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 16:58

Акции, скидки, распродажи. СП в конце концов. Сейчас куча возможностей экономить. Бонусные программы опять же - я сейчас занялась подготовкой плацдарма к летнему отдыху - поехать хочу в круиз по Средиземному морю причем бесплатно. Это стало возможно благодаря бонусной программе от ат бонусat-cruise Там совершенно выполнимые условия, у меня уже более 500 бонусов набралось, до лета, я думаю, что смогу все 2500 собрать. Вот и считай какая экономия тоже ;)

#21 Эвелина

Эвелина

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 63 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 15:12

У меня экономия бывает с попеременным успехом. Приму решение экономить, а потом думаю "ну к чему это?" Если позволяют средства надо себя баловать, один раз живем. А если (тьфу-тьфу) не будет денег, то экономия наступит естественным путем.

#22 1987Екатерина1987

1987Екатерина1987

    Девушка года!)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 17:10

Я считаю, что красивая яркая одежда должна быть в гардеробе каждой женщины вне зависимости от возраста и статуса. Экономной быть и одеваться модно - это возможно.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

:rolleyes:

#23 nana_dovgal

nana_dovgal

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:50

Если вопрос стоит в том, чтобы на что-то накопить, например на квартиру, то нужно сесть и расписать весь бюджет до самой мелочи и потом убрать из него все, без чего бойтись можно. И еще есть подход трех конвертов вроде бы, можете в гугле найти.
А если цели нет, ради чего экономить, то как не старайся все в трубу будет улетать.
И мое мнение насчет "не умею экономить", кто так говорит в какой-то степени инфантилен.

#24 Эля

Эля

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Февраль 2017 - 21:43

В наше время когда цены растут, а доходы нет, очень сложно экономить, так как иногда денег просто не хватает.

#25 Марина Вертинская

Марина Вертинская

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 41 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Август 2017 - 22:01

Согласна полностью!

Просмотр сообщенияMonica (17 Ноябрь 2015 - 02:55) писал:

Я придерживаюсь мнения, что вместо того, чтобы меньше тратить - надо больше зарабатывать)))) И стараюсь это мнение внушить мужу)))))))


#26 gqq2

gqq2

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Август 2017 - 13:11

А мне и одежда, и обувь одинаково важны, люблю когда качественные вещи и когда по умеренным ценам, например как в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, считаю, что должно быть правильное соотношение цены и качества

#27 Ирина Овраменко

Ирина Овраменко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2017 - 10:11

не все умеют экономить, этому нужно учиться )

#28 Фаина

Фаина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 15:16

Экономить точно нужно учиться. Я вот раньше вообще не умела, лишние деньги не откладывала, а тратила на всякую приятную мелочь. а сейчас я захотела сменить авто и начала откладывать деньги на первый взнос.

#29 MashaIv

MashaIv

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 35 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 00:54

Просмотр сообщенияФаина (07 Сентябрь 2017 - 15:16) писал:

Экономить точно нужно учиться. Я вот раньше вообще не умела, лишние деньги не откладывала, а тратила на всякую приятную мелочь. а сейчас я захотела сменить авто и начала откладывать деньги на первый взнос.
Главное что бы было на что копить, иначе точно не получится экономить. Очень дорогую машину выбрали, что аж кредит решили взять?

Спасибо от 1 Пользователь:
Фаина

#30 Фаина

Фаина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 23:21

Просмотр сообщенияMashaIv (08 Сентябрь 2017 - 00:54) писал:

Главное что бы было на что копить, иначе точно не получится экономить. Очень дорогую машину выбрали, что аж кредит решили взять?
Да машина не самая дорогая. но менять уже нужно. Мне посоветовали обратиться в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, воспользоваться программой кредитования с гос. поддержкой.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика