Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как спасти после лета сухие и потрескавшиеся пятки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Karina2000

Karina2000

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 16:37

После лета – а иными словами после хождения босиком по пляжу, в шлепанцах по городу и просто от отсутствия времени пятки стали – ужас! Что я делала: 1) терла насухую пемзой – все равно были сухими и царапки никуда не исчезали; 2) мазала на ночь обильно кремом – трещинки все равно не проходили и стало даже больно ходить. :sorry:
А так как на педикюр в салоне денег не было, применила комплексный подход. Итак: 1) трем сухие пятки пемзой; далее мажем ноги маслом любым (у меня было кокосовое), ноги в пакеты полиэтиленовые и в носки, и так ходим часа 3, желательно несколько дней делать; трем терочкой ноги после масла и смываем, через неделю трещинки должны зажить. 2) затем я купила в аптеке крем с мочевиной (их много разных, стоят недорого) и после того, как терла сухие пятки пемзой, мазала этими кремами обильно и опять же в пакеты-носки. Ну и сейчас поддерживаю так – перед сном пемзой на сухую и опять аптечным (или обычным) кремом просто на ночь. :yahoo: А у кого еще какие есть народные рецепты от сухих пяточек?


#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:25

А на предмет грибка проверялись? Это первая причина сухих пяток, отсюда и трещины. Если есть белые полосы в трещинах, то это грибок!

#3 Karina2000

Karina2000

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:37

Да, проверялась, у меня еще прошлым летом такая проблема была, сходила к дерматологу, все нормально, зиму промучилась, как-то ничего не помогало. Весной педикюр сделала в салоне, а за лето опять ужас стал. Еще забыла написать, что стала пить витамины (рыбий жир в т.ч.). :first_move:

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 22:26

Лучше комплекс омеги пропить! Плюс витамин Е. И почистить организм от шлаков. Побольше воды пить. И поменьше мучать себя моно-диетами. Как у Вас с волосами и ногтями? Небось не очень хорошо!?

#5 Karina2000

Karina2000

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:18

Как говорится нет предела совершенству, но ногти и волосы тьфу-тьфу, вечно с пятками мучаюсь и всегда выискиваю домашние рецепты для их спасения. :sorry: Кстати рыбий жир у меня с витамином Е и что-то про омегу там написано также. Надеюсь будет положительно влиять на весь организм.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:33

А у меня сухие пятки были из-за грибка. Сейчас все нормально! А вот на руках стала замечать, что ногти желтеют. Это плохо!

#7 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:28

Каждый день смазывать маслом кокоса или льняное, и укутывать в носки. Делать ванночки увлажняющие с травами.

#8 Вероника99

Вероника99

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:22

Когда у меня были пересушенные пятки и трескались, мне помог крем для ног от трещин в ступнях. Он продаются в аптеке, этот крем на самом деле помогает избавиться от трещин на пятках. Им пользуется даже моя бабушка, а у нее пятки в ее 79 лет вообще кошмар были, но постепенно все начало заживать.

#9 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2016 - 22:51

Я дома ухаживаю, маски и скрабы делаю

Сообщение отредактировал admin: 23 Декабрь 2016 - 14:21


#10 ValoЯ

ValoЯ

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2016 - 17:52

Я периодически могу сходить к мастеру, но в последнее время больше сама все делаю, тем более что недавно нашла крем на основе пробиотических средств, и после того как им начала пользоваться пятки, при самом обыкновенном уходе - помыла -потерла потом намазала кремом стали на много мягче.

#11 Емилия Лилия

Емилия Лилия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:05

От трещин на пятках и сухости, хорошо помагают ванночки с перекисью 3%, буквально 2-3 раза и все проходит

#12 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 14:15

Люблю парофиновые ванночки.Делаю раз в месяц и этого достаточно,чтобы не сохла кожа .Каждый день крем с мочевиной на ночь.Главное все делать регулярно

#13 Adelina

Adelina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:49

у меня летом сильно сухие пятки, постоянно кремом мажу и норм)

#14 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:15

от сухих и потрескавшихся пяток первейшее дело мази с мочевиной. Есть в аптеках крем лекарь из этой серии.Но наибольшее содержание мочевины в аптечной мази уродерм. Там ее аж 30%. Мне она лучше всего помогает от проблемных пяток. Она их буквально лечит.

#15 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:04

Я с недавнего времени кларисоником пользуюсь. Купила шлифовочный диск - и вперед. На каждую ножку не больше 5 минут уходит. Результат мне очень нравится.

#16 Тома_Тома

Тома_Тома

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2017 - 13:22

Я думала кларисоник это исключительно для ухода за кожей лица. Оказывается, его и для пяток можно использовать. Интересно. А вы где шлифовочный диск покупали? Я везде только щеточки вижу.

#17 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Апрель 2017 - 17:20

а я обхожусь без шлифовочного диска. Если нанести на пятки крем с мочевиной( вот я выше его упоминала - уродерм), то мочевина размягчает кожу и достаточно просто пройтись по пяткам пилкой. Особенно эта процедура эффективна если нанести крем на ночь, можно пленкой завернуть, а можно и просто одеть носки хб. Утром просто пройтись по пяткам пилкой и получаем чистые пяточки - считай педикюр готовый.

#18 Кьянти

Кьянти

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияТома_Тома (12 Апрель 2017 - 13:22) писал:

Я думала кларисоник это исключительно для ухода за кожей лица. Оказывается, его и для пяток можно использовать. Интересно. А вы где шлифовочный диск покупали? Я везде только щеточки вижу.
И сам аппарат, и все насадки к нему покупала на официальном сайте clarisonic.ru Это, конечно, дороже чем на алиэкспресс, зато качество не китайское, соответственно и служит не месяц и не два.

#19 kisa

kisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 127 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июнь 2017 - 18:23

Просмотр сообщенияКьянти (15 Апрель 2017 - 20:40) писал:

И сам аппарат, и все насадки к нему покупала на официальном сайте clarisonic.ru Это, конечно, дороже чем на алиэкспресс, зато качество не китайское, соответственно и служит не месяц и не два.
а у меня в арсенале после знакомства с уродермом остался только один "аппарат" для приведения пяток в порядок - пилка. Мороки заметно меньше а эффект больше. Потому что теперь всю "рабрту " выполняет мочевина в составе мази - она размягчает наросты на коже так - что пилкой пройдешься и готовы чистые пяточки.

#20 Анна Шишова

Анна Шишова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Август 2017 - 15:57

Есть крем хороший буренка из аптеки я таким пользуюсь и пилкой пятки размягчаю

#21 Полина Кулиева

Полина Кулиева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 00:47

Я вообще не заморачиваюсь - на ночь мажу крем буренка для тела, рук и пяточек, потом одеваю х\б носочки и спать ложусь, ну а на утро у меня пяточки как у младенца)

#22 Варвара

Варвара

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:00

Питательный крем с фитофлораном "Буренка" спас мои пяточки после лета. Отлично питает и увлажняет кожу. Фирма хорс форс.

#23 Красотка Стар

Красотка Стар

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:55

Прежде всего нужно обработать пятки пилочкой специальной , а затем каждый день смазывать их кремом питательным.

#24 Мирослава Шмит

Мирослава Шмит

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:20

Спасала пяточки кремом для ухода за кожей стоп 4-в-1 Librederm с повышенным содержанием мочевины. Крем смягчает кожу, восполняет недостаток влаги, восстанавливает структуру кожного покрова и его естественный защитный барьер. Очень он мне понравился.

#25 bolotushka

bolotushka

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:17

Может быть вам попробовать крем буренка, он так здорово увлажняет и питает кожу. Я его, к примеру, наношу толстым слоем на ночь и одеваю носочки. Кожа мягкая и нежная после такой процедуры

#26 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:29

Продаются профессиональные салфетки для педикюра. Одноразовые в индивидуальной упаковке салфетки обматываются по ступням. выдерживаются какое то время. снимают все и трут на сухую пемзой или что у вас есть. результат отличный. Чем раньше начнете ухаживать, тем быстрее приведете себя в порядок)

#27 Венерочка

Венерочка

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 11:20

Только распаривать и счищать, если сильно уже наросло крем не спасет, вот когда счистите все это, когда уже кремом, пару раз в неделю надо тереть, я кремом salcura пользуюсь, он не такой жирный как буренка, а питает лучше.

#28 Юлия Ульяшина

Юлия Ульяшина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 23:13

я брала швейцарский Хилфикс. самое лучшее что видела от трещин на пятках. он прям пленку создает и затягивает трещинки)



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика