Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как научить ребенка играть самостоятельно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 galkina156

galkina156

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 16:51

Ребенку уже 2 года. Самостоятельно играть он совершенно не желает. Он постоянно требует внимание мамы либо других членов семьи. Но ведь маме нужно заниматься и домашними делами. Как быть?

#2 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 17:49

Просмотр сообщенияgalkina156 (01 Сентябрь 2014 - 16:51) писал:

Ребенку уже 2 года. Самостоятельно играть он совершенно не желает. Он постоянно требует внимание мамы либо других членов семьи. Но ведь маме нужно заниматься и домашними делами. Как быть?
Если он не хочет играть сам, а привык играть во что-то развивающиеся, купи ему какую-нибудь игрушку, где он просто сам будет беситься.
Например купи ему батут!!!

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

(вот пример закрытого батута, чтобы никуда не вылетел)
Или какой-нибудь музыкальный инструмент, шуму будет много, зато хоть как-то займет его, пока ты будешь на кухне торчать...
В конец пусть телевизор смотрит!!!
Сейчас лето, вообще выкинь его на улицу, в бассейн :))) НО при случае, если у тебя свой дом и свой двор, чтобы ребенка никто не украл!!!
Хмм...Сейчас идеи придут, а как насчет его фетишей? Вот я маленькая была, я залезала в коробку и часами там играла, может у него тоже есть что-то подобное??
Я еще сама домики строила себе...

#3 Дуглас

Дуглас

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:10

Игрушки покупайте ребенку такие что можно и самому играть в них

#4 cattON

cattON

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:49

Согласна с тем, что много зависит от игрушек. Но еще нужно заинтересовать ребенка, чаще предлагать самостоятельно играть,самостоятельно что- то делать. А самое главное что как только ребенок чем то увлеченно играет наблюдать за ним, но не в коем случае не отвлекать. Ребенка , я думаю,можно приучить к самостоятельности, если давать ему немного свободы

#5 Сергей Строев

Сергей Строев

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Август 2019 - 12:24

Мы с женой водим сюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

сына уже несколько месяцев, к логопеду и в школу веселого карандаша. Ему очень нравится заниматься, как ни странно! По его речи и поведению заметна хорошая работа педагогов центра. Если вы из Москвы, советую конечно походить сюда) И у вас время будет :smile:

Мы с женой водим сюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

сына уже несколько месяцев, к логопеду и в школу веселого карандаша. Ему очень нравится заниматься, как ни странно! По его речи и поведению заметна хорошая работа педагогов центра. Если вы из Москвы, советую конечно походить сюда. И у вас время будет :smile:

Мы с женой водим сюда

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

сына уже несколько месяцев, к логопеду и в школу веселого карандаша. Ему очень нравится заниматься, как ни странно! По его речи и поведению заметна хорошая работа педагогов центра. Если вы из Москвы, советую конечно походить сюда. И у вас время будет :smile:

#6 Анастасия Петровна

Анастасия Петровна

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 21:27

А я просто покупаю своему ребенку аналоги лего в магазине

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

.
Он часами играет, а я порой даже забываю, что у меня есть дети, слишком подозрительно тихо становится в квартире.
В аналогах лего обожаю фирмы Bela и Lepin - постоянно покупаю ребенку, и муж тоже радуется!

#7 jeniaSS

jeniaSS

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Август 2021 - 22:35

я просто сажаю и даю игрушки. включаю видеоняню, у нас Панасоник, очень ей довольна. хорошая четкая камера, долго держит батарейку, есть двусторонняя связь, всегда могу что-то сказать малышке, успокоить ее голосом.

#8 Анна Сакура

Анна Сакура

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 05:22

Чтобы ребенок игрался самостоятельно, нужно чтобы ему было самому весело и интересно. Для этого мжно покупать хорошие детские игрушки

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

Мы в этом магазине толкьо и покупаем. Во первых у них просто шикарный вбыор ассортимента, и вовсторых всегда есть игрушки на любой возраст.

#9 Светлана Скрыльникова

Светлана Скрыльникова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Февраль 2022 - 13:05

Научить играть можно показав сценарий, например кукла приходит в гости, у врача, чаепитие и т д.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика