Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Помогают ли в роддоме сцеживать молоко? Как лучше сцеживать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алиссия

Алиссия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Август 2014 - 01:34

У моей сестры после родов затвердела грудь, наполненная молоком - она не смогла сама сцедить. Никто в роддоме не объяснил как это делать правильно, никто из медперсонала не помог. Только когда заплатили нянечке та принялась объяснять и массировать грудь сестре, показала как самостоятельно сцеживать грудь, прижимая соски к миске или кружке. Хорошо, что мастопатия не началась.Позже использовали молокоотсос, но оказалось, что им не удобно пользоваться. Расскажите помогали ли вам в роддоме сцеживаться, объясняли ли как это делать правильно? Использовали ли вы молокоотсос? Сцеживали ли вы молоко для других детей, которые находятся в роддоме?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 30 Август 2014 - 10:58

Мне в род.доме показали как сцеживаться. МЕД. ПЕРСОНАЛ БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!
С первым ребенком у меня было очень много молока. Оставалось много. Приходилось выливать. Было очень жалко. Не было деток, которым было нужно молоко. А второго родила, с молоком были проблемы. И ни у кого не было молока, чтобы ему дать. Все только порожали. Поила больничным чаем.

#3 Алиссия

Алиссия

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 07:03

Ну ничего себе! Больничным чаем пришлось поить ребёнка? Даже и подумать не могла, что такое в реальности бывает. Я была уверена, что в роддоме всегда есть мамочки, которые смогут поделиться своим "лишним" молоком.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:32

Просмотр сообщенияАлиссия (14 Сентябрь 2014 - 07:03) писал:

Ну ничего себе! Больничным чаем пришлось поить ребёнка? Даже и подумать не могла, что такое в реальности бывает. Я была уверена, что в роддоме всегда есть мамочки, которые смогут поделиться своим "лишним" молоком.
Так поделились бы, если бы оно у них было. А так было только молозиво, оно в первые дни после родов выделяется. Ох и наистерилась я с ним в больнице! Он крупный, еды ему не хватает, плачет, и я вместе с ним плачу))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика