Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

я и моя свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Oksana7570

Oksana7570

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Август 2014 - 23:43

Несладкие отношения между свекровью и невесткой - это камень преткновения в семье. Возможно, ни в каждой, но в большинстве уж точно. Меня моя свекровь невзлюбила с самого начала. Когда я забеременела, она (по своей природе человек довольно-таки импульсивный)аболютно равнодушно заявила:"Я всегда считала, что у моего сына после свинки детей вообще не будет!" Круто, правда? И вот ребенок родился - совершенно ни на кого не похожим. Вообще! Сейчас сыну уже 16 лет, но она до сих пор достает фото всех своих родичей и сравнивает ребенка с ними. На кого же он похож?! После такого мне сыну в глаза стыдно смотреть. Ее принижать в его глазах не хочу и оправдываться мне не в чем. Но ей на меня, мои чувства и чувства ребенка совершенно наплевать. Ведь уже взрослый и понимает ее мотивы посмотреть семейные фото, которые она к нему прикладывает. И он тоже терпит и молчит. Воспитание не позволяет нагрубить бабушке, а она этим вовсю пользуется. Что делать в этой ситуации? Сил моих терпеть больше нет! Если сорвусь, конец семейной жизни.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Август 2014 - 19:07

Сделайте генетический аализ.

#3 Oksana7570

Oksana7570

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 19:37

:sorry: Для этого надо много денег, а их, как всегда, не хватает!

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Август 2014 - 21:43

Тогда скажите сыну, что бабушка выжившая из ума старуха, и сын у нее нагуляный. Отсюда и подозрения!
И, если сможете набраться смелости, то это ей тоже скажите наедине. Предупредите, что если она и будет продолжать в том же духе, то Вы скажете сыну "правду" о бабушке

#5 AZTA

AZTA

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 22:00

"Тогда скажите сыну, что бабушка выжившая из ума старуха, и сын у нее нагуляный"

Если так сказать, то семейной жизни точно конец! Нужно щадить чувства родных. Бабушка - это мать мужа!
А подальше от бабушки никак нельзя?

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 29 Август 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияAZTA (29 Август 2014 - 22:00) писал:

"Тогда скажите сыну, что бабушка выжившая из ума старуха, и сын у нее нагуляный"

Если так сказать, то семейной жизни точно конец! Нужно щадить чувства родных. Бабушка - это мать мужа!
А подальше от бабушки никак нельзя?
Ну, то, что я написала, это уже крайний случай. Я бы такое 16 лет не терпела бы!

#7 Oksana7570

Oksana7570

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 07:19

Подальше не получится. Живем-то в одном городе и городок у нас небольшой (пешком за полтора часа можно пройти с одного конца в другой). Я, кстати, наши отношения со свекровью в свою книгу задействовала.
И на счет "не терпела бы 16 лет". Мы до рождения ребенка постоянно грызлись с мужем, когда разговор заходил: "А мама сказала..." И все мне крышу сносило! Ребенок родился и я стала терпеть. Ребенок должен видеть счастливую семью и жить в тепле и уюте. Не хочу, чтобы он рос безотцовщиной. У него таких друзей итак хватает.

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 19:21

А мои росли без отца!

И я об этом не жалею

#9 MARY25

MARY25

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Апрель 2015 - 00:10

Свекровь вам не мама:-) :-) :-)

#10 Bell 123

Bell 123

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:05

Каждый судит по себе, видимо ваша свекровь сама любила сходить налево, раз других

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

этом подозревает.Вам сил и терпения!

#11 Dezzy

Dezzy

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 15:50

Старайтесь меньше общаться с свекровью, таких ничем не исправить а ребенку попробуйте объяснить 16 лет уже взрослый мальчик, должен понять.

#12 Полли

Полли

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2016 - 14:19

Свекровь-принудительная фигура в жизни жены своего мужа. Сама страдаю от вынужденного общения с мамой и в добавок неадекватной сестрой мужа. Но, если вы любите своего мужчину и его сына. то терпеть её "выкидоны" необходимо, она мать вашего мужа. Вы тоже когда-то станете свекровью, поэтому разговаривать стоит с сыном, объяснять, что сложные отношения между вами порождают такие высказывания...

#13 Sandra2016

Sandra2016

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (29 Август 2014 - 21:43) писал:

Тогда скажите сыну, что бабушка выжившая из ума старуха, и сын у нее нагуляный. Отсюда и подозрения!
И, если сможете набраться смелости, то это ей тоже скажите наедине. Предупредите, что если она и будет продолжать в том же духе, то Вы скажете сыну "правду" о бабушке
точняк, вот это самый классный совет!!!

#14 Psiholog

Psiholog

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:16

Вот вы все время пишите, "я", "сын", "свекровь", а где муж во всей этой истории? Какова его позиция? А перенесенная свинка,
не является абсолютной гарантией бесплодия у мужчин.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика