Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

У ребёнка запор.Чем помочь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Nina

Nina

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городкурск

Отправлено 18 Август 2014 - 15:35

У дочки запор последние 3 дня.Микролакс помогает на 1 раз,поход в туалет со слезами.Дочке 7 месяцев,кормим козьим молоком,картошкой,пюрешками.Но раньше проблем не было с этим.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Август 2014 - 20:59

Нина! Вы что? Такому маленькому ребенку НЕЛЬЗЯ давать козье молоко!!!!!!!
У девочки заворот кишок случился!

#3 Nina

Nina

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городкурск

Отправлено 18 Август 2014 - 23:57

Козье молоко кипяченое давать можно с рождения.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 19 Август 2014 - 10:40

От него у ребенка запоры! Вы что! Я в деревне жила, так там девочку кормили этим молоком. Оно гораздо плотнее коровьего. У нее заворот кишок из-за него случился! Лучше перестаньте ее кормить этим молоком! Перейдите на молочные смеси. Уже с бифидобактериями! Запоры пройдут сами собой!

Если хотите мучать свего ребенка, продолжайте кормить дальше

#5 MaNata

MaNata

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВладивосток

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 02:43

*
Популярное сообщение!

тоже мучались с этим. но до четырех месяцев. давали свечи глицериновые, как только соки ввели все разрешилось. Согласна с предыдущим автором, Бросте козу, подружитесь с коровой и все пройдет

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 10:54

Просмотр сообщенияMaNata (22 Декабрь 2014 - 02:43) писал:

тоже мучались с этим. но до четырех месяцев. давали свечи глицериновые, как только соки ввели все разрешилось. Согласна с предыдущим автором, Бросте козу, подружитесь с коровой и все пройдет
Да и то его надо разбавлять

#7 Дарьюша

Дарьюша

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:54

И я свои пять копеек вставлю. Я тоже знаю, что козье молоко нельзя давать малышам. Не знаю, кто вам сказал, что детям с рождения можно его пить..
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#8 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2015 - 11:32

Вообще, 7-месячному пупсу еще грудное молоко положено, + первые прикормы, но если уж грудного нет, то лучше специальная смесь. Я считаю, что козье молоко - идеальный продукт только для козлят, также как коровье - для телят, поэтому человеческим детенышам его нужно давать крайне осторожно и в разбавленном виде.

Когда у меня лактация подходила к концу (примерно в 8 месяцев), я делала ребенку смесь из небольшой порции (сколько нацеживалось) своего молока и детской смеси, может, и с козьим также можно попробовать, не знаю...

#9 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2015 - 06:41

На ГВ были до 6 месяцев,потом молоко пропало, ребенку просто не хватало.Попробовали смесь, но у нас прям сразу все вылилось в запор.Ребенок по 4-5 дней не мог сходить в туалет.Врач выписала нам форлакс,пили три недели, стали нормально ходить в туалет.Смеси не давала больше.Покупала молоко,разводила 1:1 и варила жиденькие каши и кормила.Никакой аллергии не было, запоров и вовсе.Так что у нас вот такая история случилась

#10 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (18 Август 2014 - 20:59) писал:

Нина! Вы что? Такому маленькому ребенку НЕЛЬЗЯ давать козье молоко!!!!!!!
У девочки заворот кишок случился!
Козье молоко по составу (после материнского конечно) наиболее лучше подходит детям. Другое дело оно может быть жирновато, тогда его просто нужно чуть разбавить кипяченой водичкой (не 1:2 конечно, но 1\5 воды добавить можно)

#11 Косметичка

Косметичка

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2015 - 23:46

Просмотр сообщенияМировая Уточка (03 Февраль 2015 - 11:32) писал:

Вообще, 7-месячному пупсу еще грудное молоко положено, + первые прикормы, но если уж грудного нет, то лучше специальная смесь. Я считаю, что козье молоко - идеальный продукт только для козлят, также как коровье - для телят, поэтому человеческим детенышам его нужно давать крайне осторожно и в разбавленном виде.

Когда у меня лактация подходила к концу (примерно в 8 месяцев), я делала ребенку смесь из небольшой порции (сколько нацеживалось) своего молока и детской смеси, может, и с козьим также можно попробовать, не знаю...
Вы неправы насчет козьего, им издавна грудничкоав откармливали, если у матери молока не было. А смеси далека не все дети едят (вот и у меня так было, несколько смесей взяли еще в род дом, потом кто то пинес, несколько раз покупала меняла марку, но увы, так срок годности у них и позаканчивался, я потом собаке кашу из них варила, кстати от пшенички он был более в восторге)

#12 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:30

*
Популярное сообщение!

Если ребенок на ГВ поешьте чернослива и кураги, если на ИВ, то сделайте отвар из чернослива для детки. И водичкой поите, но если все очень серьезно и долгий запор, боли у ребенка, то лучше к врачу

#13 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:19

Просмотр сообщенияКосметичка (31 Май 2015 - 23:42) писал:

Козье молоко по составу (после материнского конечно) наиболее лучше подходит детям. Другое дело оно может быть жирновато, тогда его просто нужно чуть разбавить кипяченой водичкой (не 1:2 конечно, но 1\5 воды добавить можно)
Вообще это на опыте соседей по деревне знаю. Да и с коровьем тоже такая беда. А вот с козьим и заворот кишок можно ребеку заработать

#14 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2015 - 00:47

никогда не знала такое про козье молоко 0_о спасибо.

#15 Лелишна

Лелишна

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2015 - 16:43

а может заменить молоко кисломолочкой? Ну кефирчик например дать?

#16 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Июнь 2015 - 15:20

Просмотр сообщенияЛелишна (17 Июнь 2015 - 16:43) писал:

а может заменить молоко кисломолочкой? Ну кефирчик например дать?
Кефир, если свежий, то слабит. Но если ему два-три дня, то дает обратный эффект.

#17 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 20:46

Были проблемы при вводе прикорма.Не какали по шесть семь дней.Ночью постоянно плакал ребенок много пукал.Педиатр выписала нам форлакс пить .Утром разведу пакетик в теплой водичке, напою ребенка,а ближе к вечеру уже покакает и так с неделю примерно поила.Стул наладился,больше проблем гне возникало.Педиатр сказала ,что это нормально,т.к. после грудного вскрмливания организм перестраивается,могут быть запоры такие

#18 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 12:45

срочно к педиатру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Не стоит заниматься самолечением..((((

#19 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:05

Насколько знаю ничего плохого в молоке нет. Другой вопрос может именно вашему ребенку его еще рановато давать. У племянницы появились запоры от коровьего домашнего молока. Покупали у одной и той же женщины, долгое время, потом почему то ребенок стал мучаться. а когда стали давать молоко покупное все нормализовалась.

#20 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:34

Обычно коровье молоко домашнее очень жирное, чаще диарею вызвать может.

#21 lusasidorova

lusasidorova

    Мисс Россия)

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 65 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:26

C полу года запоры не давали покоя, много чего перепробовали, начиная от лекарств заканчивая народными методами. Помогало но не на долго. Купила Бифидум и уже 1,5 месяца все в порядке



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика