Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ручные груднички! Как быть и что с этим делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 14 Август 2014 - 22:14

*
Популярное сообщение!

Дорогие мамочки! Хочу открыть новую тему "Ручные груднички!"
Уверена, что не у меня одной ручной и очень требовательный грудничок и эта тема будет интересна многим. Давайте обсуждать и возможно мы узнаем "Как быть и что с этим делать?"
У меня второй ребенок доченька и на днях ей исполнилось 7 месяцев. Старший сын тоже был ручным, но тогда я жила с родителями и бытовые вопросы обходили меня стороной. Спасибо большое моим родителям за оказанную помощь!
Не хочу и думаю нецелесообразно вдаваться почему наши крошки становятся ручными и буквально привязывают мамочек к себе!
Поэтому расскажу, что произошло сегодня днем :)
Мы с моей крошкой ходим в бассейн и мне необходимо было умыться, заскочить в душ, причесаться, собраться. Зная, что на это потребуется больше 15 минут, а столько моя принцесса в манежике не выдержит, я посадила ее в коляску и почти ввезла ее в ванную. Спокойно она посидела минут 5, а затем я начала давать ей всякие штучки, чтобы отвлечь, разговаривала с ней и т.д. В итоге она начала капризничать, а к тому времени собраться до конца я еще не успела, я рассердилась и выкатила коляску вместе с ней плачущей в прихожую. Ревела она до тех пор пока сборы мои не были закончены.
Целыми днями я вожусь и развлекаю свою любимку! Дом забросила и он зарастает грязью, ибо мой бриллиант не отпускает меня ни на шаг (слинг, видимость мамы ее не устраивает, днем она никогда не спит). Девочка у меня контактная и прекрасно ладит даже с незнакомыми людьми (это я так для информации) :)
КАК БЫТЬ и ЧТО ДЕЛАТЬ? 80shok

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Август 2014 - 12:12

У меня не было времени обращать внимания на плач детей. Поэтому, чаще всего, засыпали в манеже в слезах, когда уставали плакать. Для моего мужа было важнее чистота в доме, еда на кухне, накормленная скотина, обработанный огород, чем спокойствие своих детей. Если бы я больше времени уделяла бы детям, то и от мужа больше морального и физического насилия. Поэтому и до сих пор у меня на детский крик иммунитет выработался.
Не понимаю мамочек, которые готовы ради своего чада жертвовать всем, что у них есть. Может, это и не правильно с моей стороны, но другого я не знаю.

#3 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 15 Август 2014 - 12:18

Спасибо за Ваше мнение! Будем ждать новых отзывов :search:

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Август 2014 - 12:32

А так, много знаю мамочек, которые не снимали детей с рук. Теперь с ними мучаются, потому что ни в чем отказать не могут. Я против такого воспитания!

#5 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 15 Август 2014 - 13:06

Согласна с Вами, всегда и во всем идти на поводу у детских капризов нельзя, чревато большими неприятностями в будущем.

#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Август 2014 - 14:53

Это точно! Когда указываю подруге на то, что ее ребенок у нее уже на шее сидит, то она от меня отмахивается. Сейчас в Харькове у родственников пока АТО. Денег не особо много, но малой нужны новые игрушки каждый день. И она их ей покупает!

#7 Риша

Риша

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Август 2014 - 23:25

*
Популярное сообщение!

А мои оба с рук не слезали. У них разница 4 года, и если о чем жалею, так это о том, что на третьего во время не решились) С дочкой жили с родителями. Меня мама баловала и к хозяйству особо не подпускала. Зато когда сын родился, жили сами, в другом городе. Помогать было совершенно некому. Муж на двух работах, в командировках, а я дома одна на двоих очень шустрых гавриков) Доча просыпалась очень рано. Сынуля любил утром поспать. Зато укладывался спать поздно. Мне на сон оставалось 4-5 часов. Уставала конечно. Но домашней клушей не стала. По своему личному опыту могу сказать, что дети хнычут и на руки просятся только по трем причинам: когда устали, когда не здоровы и когда им скучно. Есть конечно экземпляры, которые сами себя занять могут. Но таких немного. А других этому просто учить надо. Учить играть с игрушками, как ни странно это звучит) Нас очень выручал лего для самых маленьких. И всякие развивалки) Если киндеру интересно - он сам с рук слезает.
10 мин повозишься - 30 минут твои))) Дальше-больше. Но на это тоже терпение нужно.
А те. кто говорят, что золотая слеза не выкатится и что нечего баловать и т.д. потом пусть не жалуются. что с детьми проблемы и что они своим детям не нужны.
Мои уже взрослые. Оба самостоятельные, отзывчивые, все умеют, с людьми ладят. И я не жалею. что баловала их маленькими. И внуков буду так же баловать)

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 20 Август 2014 - 23:51

А вот у меня сын меня очень любит! Хоть и не баловала его в детстве. То есть, видел он меня не часто. Рботала. А вот со старшей проблемы! Она меня любит, но очень уж у нее сложный характер!

#9 Тамара

Тамара

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 18:57

Заметила, что дети охотно играют с кухонной утварью! Возьмите небольшие кастрюльки с крышками, всевозможные пластмассовые судочки, разложите их по пакетам, потрясите, привлекая внимание. Кладите в манеж и смело отправляйтесь в ванную. Удачи!

#10 mishkilubjatmed

mishkilubjatmed

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 21 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Август 2014 - 23:06

У меня доченька с рук не слазит, готовить невозможно. Так я ее в слинг за спину упаковываю и она с интересом смотрит что делает мама)))

#11 niveya

niveya

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияSvet. (14 Август 2014 - 22:14) писал:

Дорогие мамочки! Хочу открыть новую тему "Ручные груднички!"
Уверена, что не у меня одной ручной и очень требовательный грудничок и эта тема будет интересна многим. Давайте обсуждать и возможно мы узнаем "Как быть и что с этим делать?"
У меня второй ребенок доченька и на днях ей исполнилось 7 месяцев. Старший сын тоже был ручным, но тогда я жила с родителями и бытовые вопросы обходили меня стороной. Спасибо большое моим родителям за оказанную помощь!
Не хочу и думаю нецелесообразно вдаваться почему наши крошки становятся ручными и буквально привязывают мамочек к себе!
Поэтому расскажу, что произошло сегодня днем :)
Мы с моей крошкой ходим в бассейн и мне необходимо было умыться, заскочить в душ, причесаться, собраться. Зная, что на это потребуется больше 15 минут, а столько моя принцесса в манежике не выдержит, я посадила ее в коляску и почти ввезла ее в ванную. Спокойно она посидела минут 5, а затем я начала давать ей всякие штучки, чтобы отвлечь, разговаривала с ней и т.д. В итоге она начала капризничать, а к тому времени собраться до конца я еще не успела, я рассердилась и выкатила коляску вместе с ней плачущей в прихожую. Ревела она до тех пор пока сборы мои не были закончены.
Целыми днями я вожусь и развлекаю свою любимку! Дом забросила и он зарастает грязью, ибо мой бриллиант не отпускает меня ни на шаг (слинг, видимость мамы ее не устраивает, днем она никогда не спит). Девочка у меня контактная и прекрасно ладит даже с незнакомыми людьми (это я так для информации) :)
КАК БЫТЬ и ЧТО ДЕЛАТЬ? 80shok
Не бойтесь разбаловать ребенка! Начнет ходить - на руках не удержишь! Я выростила 2 .И тоже уставала,не успевала по дому и по огороду.Ничего.Со временем подлключила мужа.Потом подросла доченька стала помогать,а потом и сын стал помошником.Потихоньку ,ладком,с настроением..Зато дети выросли в любви и ласке.Главное . не нервничать и не срываться на детях.Домашняя работа бесконечна ,а дети ,они выростают.И мама должна быть терпеливой,ласковой и нежной.Тогда и ,будучи взрослыми они будут к Вам тянуться!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика