Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как долго нужно пользоваться кремом под подгузник, присыпкой и т.п.?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:25

Моей дочке уже 1,3 и к году я полностью перестала использовать крем под подгузник, присыпкой я не пользовалась изначально. Не использовала даже банки бюбхена )) так и стоит.. а накупила-то разных кремов, потому что слышала, что их менять нужно, «чтоб кожа не привыкала»..
Жена брата своей дочке до сих пор намазывает толстым слоем (такой же возраст ребенка). Я где-то читала, что девочкам вообще нежелательно чем-то мазать, потому что крем или присыпка могут стать источником инфекции.. а почитав описание производителей, кажется, что ребенку нужно намазать каждый миллиметр тельца, чтобы "защитить его от вредного воздействия" всего..
А как было у вас? Чем вы пользовались? И как долго?

#2 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:37

Надарили кучу всяких кремов, в основном фирмы бюбхен. Но я не пользовалась ничем, тем более прочитала, что на бюбхен бывают аллергические реакции. В роддоме мне подарили маленькую баночку судокрема, вот им иногда пользовалась, если было какое-то покраснение. Потом купила драполен,честно говоря,использовала меньше половины. Еще иногда пользовалась присыпкой, но тоже редко. Считаю, что кожа младенца нежная, не надо ее намазывать всякими жирными кремами.

#3 мамк@

мамк@

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 23:54

кремами и мазями пользовалась,когда раздражение появились,а присыпкой,наверно,после года перестала пользоваться

#4 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияАссирия (06 Ноябрь 2013 - 22:37) писал:

Надарили кучу всяких кремов, в основном фирмы бюбхен. Но я не пользовалась ничем, тем более прочитала, что на бюбхен бывают аллергические реакции.
а пишут гипоаллергенная и так расхваливают в буклетах своих... у нас правда ни на что никаких реакций не было, я многое покупала из серии с первых дней жизни
крем против покраснений вообще не помогал, поэтому если были покраснения я бепантеном пользовалась
а в роддоме чикковскую косметику подарили, но я несколько раз попользовалась, но мне не понравилось.. у нее такой аромат "винтажный" я бы сказала, но такой сильный, что я прямо спать не могла рядом с ребенком.. :(

#5 s4astlivaja

s4astlivaja

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:22

присыпкой пользовались только во время жары, а кремами никогда не пользовались, так как раздражения не было.

#6 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 11:31

а есть нюансы в отношении детской косметики для девочек и мальчиков? у меня сложилось предубеждение какое-то, что для девочки крем, а для мальчиков присыпка... :blush:

#7 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:17

да никак средства по полу не разделяются. в своем окружении, кстати, не знаю никого, кто бы пользовался присыпкой, а у большинства мальчики )) имхо, присыпка - крайне неудобно.
мы пользовались кремом под подгузник месяцев до 7-8 активно, потом как-то через раз, месяцам к 10-11 полностью отказались.

#8 ABSk

ABSk

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 358 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:48

Просмотр сообщенияMatrona (06 Ноябрь 2013 - 20:25) писал:

Моей дочке уже 1,3 и к году я полностью перестала использовать крем под подгузник, присыпкой я не пользовалась изначально. Не использовала даже банки бюбхена )) так и стоит.. а накупила-то разных кремов, потому что слышала, что их менять нужно, «чтоб кожа не привыкала»..
Жена брата своей дочке до сих пор намазывает толстым слоем (такой же возраст ребенка). Я где-то читала, что девочкам вообще нежелательно чем-то мазать, потому что крем или присыпка могут стать источником инфекции.. а почитав описание производителей, кажется, что ребенку нужно намазать каждый миллиметр тельца, чтобы "защитить его от вредного воздействия" всего..
А как было у вас? Чем вы пользовались? И как долго?
От попы ребёнка зависит. У моеё кожа чувствительная - я до сих пор иногда мажу, но уже не под подгуз, конечно, дочке три =)

#9 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 14:59

меня иногда посещают мысли, что это мы сами, или производители косметики... подсаживаем детей на все крема эти...
я вот первой зимой мазала и лицо ей кремом специальным, и от покраснений отдельный еще крем был и при ветре и непогоде... сейчас пока ничего не мажу )

#10 Matrona

Matrona

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:22

наверное нужно реабилитировать бюбхен специальный крем от покраснений, на что-то обсыпало малую, красная, шелушилась кожа, в трещинках.. начала мазать как написано 4 раза в день, на следующий день уже лучше стало.. а молочко и масло обычные не помогали.. так что казнить нельзя, помиловать )

#11 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 16:49

Один раз только пользовали присыпку, в остальном, как и Ассирия, судокремом. Вообще замечательная вещь)
И ещё, может кому пригодится.
Если начались раздражения и попкраснения под пампом, в первую очередь нужно помыть ребёнка, потом просушить попку феном до скрипа (медсестра посоветовала фен :girl_haha: ), и только потом мазать или сыпать.
У нас всё сходило почти моментально. Фен реально работает.
Ну и понятное дело, сушить не горячим воздухом :acute:

#12 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:04

А дите фена не боялось? Моя бы десять раз обкакалась,прежде чем я ее посушила бы :shok:

#13 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияАссирия (27 Ноябрь 2013 - 17:04) писал:

А дите фена не боялось? Моя бы десять раз обкакалась,прежде чем я ее посушила бы :shok:
Нет, нисколько. Она привыкла)) Я феном часто пользуюсь.
Наоборот, лежала балдела))



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика