Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нужно ли учить ребенка давать сдачу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ann30

Ann30

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Август 2014 - 21:15

Моей дочке 3 годика. Первая никогда никого не обижает, игрушки не забирает. Когда у нее что-то забирают я вижу, что отдавать не хочет, но отдает, а потом плачет. Если толкнут - тоже слезы. Раньше я ей всегда рассказывала, что биться нельзя, толкаться тоже... Сейчас говорю, чтобы защищала себя, давала сдачу, а она отвечает, что не будет, что она хорошая девочка! Вот как быть? Стоит ли учить давать сдачу? Это ж мы получается путаем детей, сначала говорим нельзя, а потом совсем наоборот. Вот что вы делали в таких случаях? Какими словами объясняли? Делитесь опытом.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 02 Август 2014 - 23:54

Даже не знаю. Девочка должна быть девочкой. Хотите научить ее драться, отдайте в спортивную секцию.

#3 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 10 Август 2014 - 21:44

Я считаю,что вы правильно говорите.Первой бить нельзя,а сдачу давать обязательно надо.сейчас такие дети жестокие,что и девочка должна умень постоять за себя.
Татьяна

#4 Evgenia Ilina

Evgenia Ilina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:05

я думаю, надо учить постоять за себя. лезть первой на рожон не надо, но сдачу даже девочка должна уметь дать



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика