Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок 1,2 не хочет кушать фрукты и ягоды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 LESSI

LESSI

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2014 - 18:27

Ребенок категорически отказывается кушать фрукты и ягоды. Сразу все выплевывает. Уже и в творожок пыталась подмешивать - не помогает. Компоты пьет с удовольствием, а свежие кушать не хочет. Но ведь в свежих фруктах и ягодах витаминов побольше будет.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 15 Июль 2014 - 21:51

Ничего страшного. Значит организм не требует столько витаминов. У меня крестница тожедо определенного возраста ничего такого не ела. А теперь у мамы спрашивает: "Я такое люблю?"))

#3 Настасья я

Настасья я

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2014 - 23:07

Просмотр сообщенияLESSI (15 Июль 2014 - 18:27) писал:

Ребенок категорически отказывается кушать фрукты и ягоды. Сразу все выплевывает. Уже и в творожок пыталась подмешивать - не помогает. Компоты пьет с удовольствием, а свежие кушать не хочет. Но ведь в свежих фруктах и ягодах витаминов побольше будет.
Доброго времени суток! Симпатяга, не стоит по этому поводу переживать, возможно, час этих продуктов не пробил. У ребенка вкусовые привычки только формируются и, быть может, не всегда ваши вкусы совпадают. Вам может помочь природная любознательность малыша. Попробуйте просто поставить ягоды в месте доступном для малыша в какой-нибудь яркой корзинке/тарелочке и ненавязчиво обратите внимание малыша, нечто вроде: "Ой, а что это?" и все, дальше займитесь своими делами. Ребенок обязательно полезет посмотреть "что же это" и пусть самостоятельно знакомится, попросите его угостить маму, деда и т.п. В игровой форме все легче дается. Мы так знакомились с малиной, плюс еще стишки-потешки вам в помощь. У этой игры есть один существенный минус: ягоды могут оказаться и на полу и на одежде - ни в коем случае не ругайте за это малыша, ведь у деток познание происходит через "разрушение". Удачи вам и вашей крохе!

#4 Бусечка_бубусечка

Бусечка_бубусечка

    У жизни нет смысла. Есть только вкус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородКиев

Отправлено 24 Июнь 2015 - 21:21

может, просто не сформировался вкусовой рефлекс на кусочки? сколько вам? Просто есть возраст, где детки с удовольствием едят фрукты и овощи, но только в гомогенизированном (то есть перемельченном без единого комочка до воздушной массы), даже маленькие зернышки - и выплевывают. Мой так делал, так мы долго покупали разные пюрешки гомогенизированные, и ничего. Не все вкусы, правда нравились, да и я долго переживала, чтобы не было аллергии. Но вот, например, ко всем моим опасениям, тыквочку полюбил в детском пюре, но вот когда в блендере приготовила - то тоже выплевывал. мож попробуйте дать пока так? а потом перейдете на обычные кусочки?

#5 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:57

У нас до трех лет не любил ребенок никакие ягоды и фрукты. Только ближе к 4 годам стал есть да и то не все.

#6 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:53

Можно в кашицу перемалывать или блендером, и с ложечки кормить.

#7 Maiy

Maiy

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:04

Да, я тоже так приучала свою к ягодам. А отдельно не хотела есть.

#8 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Август 2016 - 16:07

Просмотр сообщенияLESSI (15 Июль 2014 - 18:27) писал:

Ребенок категорически отказывается кушать фрукты и ягоды. Сразу все выплевывает. Уже и в творожок пыталась подмешивать - не помогает. Компоты пьет с удовольствием, а свежие кушать не хочет. Но ведь в свежих фруктах и ягодах витаминов побольше будет.
Мой тоже, нам год и три месяца. Вмешиваю в каши...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика