Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Простые рецепты для сладкоежек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Syzana

Syzana

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:49

Мне очень нравится печь всякие вкусности и радовать ими свою семью. Предлагаю рецепт простенького тортика, который делается быстро и легко.

Творожный
Для теста взять 200 гр сливочного масла; 2 желтка; 2 стакана муки; 0,5 стакана сахара; 0,5 чайной ложки соды, и замесить.
Белки и еще одно яйцо сбыть в пену, добавить 1 стакан сахара и 500 гр творога, все перемешать.
Тесто выложить коржом на сковороду, а по нему творог. Края коржа немного завернуть на творог и украсить. Выпекать в духовке.

Кто какие несложные рецепты сладостей знает? Делитесь!!!

#2 Irina Ismilyaeva

Irina Ismilyaeva

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:57

*
Популярное сообщение!

А нам очень нравиться "Муравейник" на скорую руку - так как мои ребята обожают вареную сгущенку - это их самый любимый рецепт! Найти в интернете рецепт несложно - только заранее ставлю на два часа вариться сгущенку!

#3 Елена Рябушева

Елена Рябушева

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:47

Сливочные шарики: пачка детской смеси малыш (350г), сахарная пудра 100г, масло сливочное 200г. Замешиваем, катаем шарики. Готово :smile:

#4 Вероника

Вероника

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:48

Есть у меня такой простой и легкий рецептик торта :smile: "Мечта" называется,
Ингредиенты: 1ст.л. меда, пачка маргарина, 2 стакана сахара (200 грамм, но я ложу поменьше, чтобы поднимался корж получше, да и не очень сладкий чтобы был), стакан муки(200 грамм), 2 яйца, 1.ч.л. соды, сметана(250 грамм).

Яйца и сахар растереть вместе, на водяной бане растопить маргарин и мед, перемешать яйца с сахаром и полученную жидкость, добавить муку, перемешать, положить гашеную соду, перемешать. Крем: сметана(250 грамм) и 1 стакан сахара перемешать, оставить, пока не растворится сахар. Коржи выпекать(3 коржа). Между коржами мажем кремом, а сверху украшаем, это могут быть бананы, ягоды, любые фрукты, кондитерская посыпка, так же можно покрыть глазурью или же натереть шоколад.
Глазурь: 50 грамм масла, 2 ложи сметаны, 2 ложки сахара, 2 ложки какао. довести до кипения на маленьком огне, постоянно помешивая, когда глазурь будет готова-полить ею торт, чтобы глазурь блестела на кончике ножа, перед самым концом, ложу лимонную кислоту.
Торт выдерживаем в холодильнике, пока не прпитается(не меньше 2,5 часов).
Приятного вам аппетита :girl_smile:

#5 Syzana

Syzana

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 10:43

Просмотр сообщенияIrina Ismilyaeva (04 Ноябрь 2013 - 10:57) писал:

А нам очень нравиться "Муравейник" на скорую руку - так как мои ребята обожают вареную сгущенку - это их самый любимый рецепт! Найти в интернете рецепт несложно - только заранее ставлю на два часа вариться сгущенку!
Очень вкусный тортик, я его тоже делаю.

#6 Валентина

Валентина

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 998 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:29

А еще рулетик очень вкусный, печется 15минут.
3яйца отделить желтки от белков
белки взбить с 1 стаканом сахара, в устойчивую пену, по одному ввести желтки продолжая взбивать
деревянной лопаткой аккуратно перемешивая ввести 1 стакан муки
вылить на протвень засьеленый пергаментной бумагой и выпекать 15 мин
горячим смазать джемом и свернуть в рулет

#7 Ассирия

Ассирия

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 2 656 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:05

Торт "Улыбка негра". Тесто:2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. сметаны, 2 ч.л. какао, 1 ч.л. соды, 1,5 ст. муки. Выпекается корж, разрезается пополам, низ смазываем кремом(1 б. сгущенки+200 гр. масла), потом прослойка безе(2 белка+1 ст. сахара), затем опять крем, вторая часть коржа, залить шоколадом и посыпать орехами. А улыбка негра, потому что если смотреть сбоку, как-будто черные губы и белоснежные зубы.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика