Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Бассейн. Быть или не быть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Вячеслав

Вячеслав

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Июль 2014 - 15:02

Как-то быстро пролетели первые пол годика. Уже потихоньку сидим, пытаемся стоять. Жизнерадостно смотрим вокруг и изредка подпеваем. У друзей в полгодика малыш успешно посещал бассейн и к году уже не плохо плавал под водой, плескался в морях-океанах и вообще чувствовал себя как рыба в воде.
Вот бы и нам так. Но проблемка подкралась неожиданно. Кто-то где-то кому-то когда-то сказал (увы так и не удалось найти источник этой полезной информации) что бассейн это кака. Т.е. то количество бактерий, перед которыми даже кариезные монстры нервно курят в сторонке, может причинить немалый вред еще не сформировавшемуся толком малышу.
И как теперь убедиться, что плаванье полезно для развития, а монстры-бактерии, обитающие в бассейнах остались только в мультиках?
Может кто-то сталкивался со специальными местами для маленьких деток?
Или есть какие-то определенные факторы, на которые стоило бы обратить внимания перед тем как отдавать ребенка на плавание?
Хватит ли плескания в ванной, для того что бы малыш в дальнейшем хорошо чувствовал себя в воде?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:14

Дома в ванной пусть плавает. Для него она как бассейн

#3 Настасья я

Настасья я

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Июль 2014 - 21:44

Просмотр сообщенияВячеслав (11 Июль 2014 - 15:02) писал:

Как-то быстро пролетели первые пол годика. Уже потихоньку сидим, пытаемся стоять. Жизнерадостно смотрим вокруг и изредка подпеваем. У друзей в полгодика малыш успешно посещал бассейн и к году уже не плохо плавал под водой, плескался в морях-океанах и вообще чувствовал себя как рыба в воде.
Вот бы и нам так. Но проблемка подкралась неожиданно. Кто-то где-то кому-то когда-то сказал (увы так и не удалось найти источник этой полезной информации) что бассейн это кака. Т.е. то количество бактерий, перед которыми даже кариезные монстры нервно курят в сторонке, может причинить немалый вред еще не сформировавшемуся толком малышу.
И как теперь убедиться, что плаванье полезно для развития, а монстры-бактерии, обитающие в бассейнах остались только в мультиках?
Может кто-то сталкивался со специальными местами для маленьких деток?
Или есть какие-то определенные факторы, на которые стоило бы обратить внимания перед тем как отдавать ребенка на плавание?
Хватит ли плескания в ванной, для того что бы малыш в дальнейшем хорошо чувствовал себя в воде?
Мы ходили в бассейн с дочей. Для начала я прошла в кож-вен-диспансере обследование, где мне дали справку, справку и направление дал моей ляле наш педиатр. Хочу успокоить мамочку: в бассейне для грудничков вода проходит специальную очистку даже от хлора! У нас ее еще и ионизировали. Перед самим плесканием в бассейне, мамочки обязательно принимают душ. После плавания - сауна - комната горячего пара, если кому-то еще хотелось порадовать ребенка - массаж. Идите в бассейн - не пожалеете!.Ребенок станет спокойнее, быстрее будет развиваться, улучшится аппетит, да и вы почувствуете себя увереннее! Мы ходили всю зиму и ни разу моя малышка не болела, потому что в бассейне прекрасно закаливают ребенка, учат нырять и плавать. Результат: нам чуть больше года, а мы легко купаемся в горной речке - она не мерзнет абсолютно, температурный режим выстроен правильно и способен саморегулироваться. А вот нас кушкали в детстве, боялись застудить - я и летом сплю под одеялом - хоть в какую жару...Хотя психолог говорит - это комплексы, а не нарушенная терморегуляция :nea: Сейчас лето и в бассейн мы не ходим - то у бабули гостим, то на море собираемся. А с сентября начну опять водить. Только теперь мы пойдем в отделение для годовасиков - там нет такой тщательной очистки и объем воды больше, температура воды, кстати, ниже.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 23 Июль 2014 - 22:33

Ну это смотря какой бассейн. В нашем вода хлорированная. И "лягушатника" в нем нет

#5 Svet.

Svet.

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2014 - 10:24

Девочки мы ходим и это приносит радость мне и ребенку, особенно в такую жару. Пошли в два месяца и три недели. Наш Клуб "Мама супер" имеет несколько бассейнов, а тот, в который ходим мы ( 10-15 минут ходьбы от дома) арендованный бассейн при детском садике! По поводу бактерий, микробов и прочей дряни... Если думать о них, то конечно лучше не ходить, так как только о них думать и будешь, а не о той пользе, что вода и плавание дарят ребенку, особенно в те моменты, когда он попьет водички) Но с другой стороны всей этой бяки в обычной жизни вокруг нас не меньше - грязные перила, поручни, магазины, поликлиники, и т.д. ребенок в 6 месяцев все активно трогает и тянет в ротик. Иммунитет надо тренировать и он тренируется, так как постоянно сталкивается с разной бякой, хотим мы того или нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика