Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок 1 год - щипается. Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Svetik5

Svetik5

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2014 - 14:18

Моя младшая дочь с голика начала меня щипать. Сейчас ей год и 3 мес., но я никак не могу отучить ее от этой привычки. Делает она это перед сном, при чем щипает меня за грудь. Все мои попытки объяснить, что маме больно, плакать, ругаться и прочее - не помогают. Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой, что сделать?
Всем удачи, мира и счастья!

#2 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июль 2014 - 18:30

моему год и 4, последний месяц стал закрывать мне рот))))) да так сильно, пальцами губы мне сожмет, все лицо ниже носа уже поцарапанное))))
вобщем, я тупо беру его ручку и отстраняю, со спокойными строгими серьезными объяснениями, что так делать плохо и маме больно, говорю ровным тоном, но так, чтобы он по интонации понял, что это неодобрение его действий.

К груди может быть интерес, если недавно кормились или еще кормите. Ну, разрешать причинять боль в любом случае нельзя, нужно отучать, хоть как, но плакать и ругаться - не метод.

#3 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 08 Июль 2014 - 21:39

У моей кумы до сих пор дочка ей палец в рот сует, когда та качает ее на руках, когда она засыпает. Началось еще с младенчества,а сейчас ей почти пять лет. Ничего не помогает. Только кума убирает ручку

#4 Луи Мовер

Луи Мовер

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 142 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городставропольский край

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:28

Сын заловки ему 4года,тоже щипается,она ругает,но ему все равно(он вообще плохо соображает,болеет чем-то)мой тоже начинает щипать(10мес) убираю ручки,надо отучать,это ужасно.Бывшая жена моего дядитоже щипает всех с кем рядом стоит,а ей уже за 40....
Татьяна

#5 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 18 Июль 2014 - 23:59

Просмотр сообщенияЛуи Мовер (18 Июль 2014 - 21:28) писал:

Сын заловки ему 4года,тоже щипается,она ругает,но ему все равно(он вообще плохо соображает,болеет чем-то)мой тоже начинает щипать(10мес) убираю ручки,надо отучать,это ужасно.Бывшая жена моего дядитоже щипает всех с кем рядом стоит,а ей уже за 40....
Это не нормально. Я отучала шлепками по рукам

#6 Бегущая по граблям

Бегущая по граблям

    Справедливая, Терпеливая и вообще просто Бусечка!!)))

  • Модераторы
  • 2 673 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородВ тумане

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:34

Нам 2,3 и тоже щипается. Но только в моменты гнева. Как бы мстит, что-ли, когда ругаю. Ну или когда не добивается желаемого.
Ничего не помогает. Может щипнуть ощутимо, и следом глазки "состроить", типа это не я вообще...
И тоже началось где то в год.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика