Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Любовь живёт 3 года?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Aminka

Aminka

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июль 2014 - 13:30

Существует мнение, что любовь живёт три года. А что вы думаете по этому поводу?

Можно ли продлить срок любви?

#2 Психолог

Психолог

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Июль 2014 - 14:21

Настоящая любовь живет вечно. Я верю именно в это. Существует кризис трех лет в отношениях, но это всего лишь сложный период который нужно пережить. А дальше отношения начнутся более яркие и крепкие.

#3 fantom30

fantom30

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородРоссия

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияПсихолог (24 Июль 2014 - 14:21) писал:

Настоящая любовь живет вечно. Я верю именно в это. Существует кризис трех лет в отношениях, но это всего лишь сложный период который нужно пережить. А дальше отношения начнутся более яркие и крепкие.

Полностью обеими руками-"За"!

#4 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 11:28

Любовь - не медовый месяц, и не круглосуточные страсти! Это годы, прожитые вместе... Это ежедневный и тяжелый труд обоих. Развитие отношений закономерно, либо они идут вперед, меняются, но движутся, либо топчутся на месте и изживают себя, часто даже раньше, чем через три года.

Зрелое отношение к своим чувствам, адекватное восприятие себя и своего любимого человека, отсутствие иллюзий и неоправданных, неозвученных ожиданий и пожеланий - вот из чего складывается любовь если не вечная, то уж лет на 50-70 точно!!! )))

#5 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 08:13

Любовью насыщен весь наш мир. И если мы смотрим только на нее - все отлично. Но это тяжело очень! Ведь любовь - это постоянная каждодневная жертва. Как такую жертвенность пережить нашему ЭГО! Оно страдает, и если начнет побеждать, то мы понемногу отворачиваемся от ЛЮБВИ и начинаем ОЦЕНИВАТЬ и СРАВНИВАТЬ. И все - ревность, упреки, тайны, обиды - начинаем смотреть только на них.
А ЛЮБОВЬ стоит рядом и ждет, когда о ней вспомнят и опять к ней повернутся. Она не НАВЯЗЫВАЕТСЯ. Она вечная! Она подождет. Это только мы в своем эгоизме суетимся и требуем, требуем, требуем... :pardon:
С уважением ко всем

#6 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:27

это к тому случаю относится, когда ты расстался с человеком. Будешь еще 3 года помнить и что-то чувствовать, а потом безразличие
Если поддерживать и развивать любовь, то она растет.

#7 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 08:06

Жертвенность в отношениях - это патология, а не любовь! "Отвернуться от любви, начать оценивать и сравнивать..." - речь опять же не о любви, а о сексуальном партнере, который просто наскучил...
Любовь действительно никуда не девается, и не "проходит", если над чувствами работать, расти и развиваться...

#8 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:11

Просмотр сообщенияAnastasia821982 (27 Ноябрь 2014 - 08:06) писал:

Жертвенность в отношениях - это патология, а не любовь! "Отвернуться от любви, начать оценивать и сравнивать..." - речь опять же не о любви, а о сексуальном партнере, который просто наскучил...
Любовь действительно никуда не девается, и не "проходит", если над чувствами работать, расти и развиваться...
Извините, но, судя по вашим словам, вы любви никогда не испытывали. Как раз то, что в отношениях есть жертвенность , и является критерием присутствия настоящей любви. Все остальное - нравится, тянет, возбуждает и т.д.
В любви не сравниваешь и не оцениваешь - незачем. Любимый - самый достойный. Сравниваешь и оцениваешь, когда действительно речь идет лишь о сексуальном партнере. Но ведь мы говорим о любви.
А как над чувствами "работать, расти и развиваться?" Что это для вас значит?

#9 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 10:34

"Жертвенность - критерий присутствия настоящей любви"?!?!? ой...
Я жертвую, мне жертвуют - и где тут любовь?!?! само по себе понятие жертвы связано с насилием, кровавым подношением некоему божеству или идее, и где тут любовь?! Так чем и кому надо пожертвовать, дабы "доказать свою любовь"!??? клиника, блин...
Или, по-вашему, "жертва" - это те самые рамки и ограничения, в которые так радостно загоняют себя влюбленные, чтобы потом яростно обвинять свою несостоявшуюся половину - "Я для тебя всё, а ты...!"
Рост и развитие - дело обоюдное, и касается личности обоих. Поэтому я пишу о прожитых годах, когда с возрастом, со временем, люди меняются, совершенствуются. И если их связывает любовь, а не гормональная буря и масса претензий друг к другу, то они будут интересны партнерам и через пять-десять-двадцать лет! При этом ты никогда не станешь для любимого человека "прочитанной книгой", и если отношения не буксуют на месте, то и в своем возлюбленном ты всегда находишь что-то новое, ежедневно удивляешься и радуешься ему!

#10 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:06

"Жертвенность - это состояние души, познавшей любовь. Особенно это состояние свойственно любви, любой любви, земной, материнской, общечеловеческой. Без любви нет жертвенности, т. к. жертвенность – это отречение от себя ради того, что человеку дороже его самого. Человек готов положить свою жизнь на алтарь своей любви.
Принесение жертвы и жертвенность – понятия разные. В качестве жертвы приносят различные символические предметы. Это входит в ритуал многих религий. Но это всего лишь пожертвование, но не жертвенность, если в этом нет любви."
Любовь либо есть, либо ее нет. Никакое доказательство любви не будет истинным при отсутствии любви.
И жертвенность - это не тупые ограничения и рамки, в которые "радостно загоняют себя влюбленные", а осознанная и свободно добровольно выбранная необходимость, позволяющая наиболее полно раскрывать любовь и для себя, и для любимого.

Просмотр сообщенияAnastasia821982 (27 Ноябрь 2014 - 10:34) писал:

Рост и развитие - дело обоюдное, и касается личности обоих. Поэтому я пишу о прожитых годах, когда с возрастом, со временем, люди меняются, совершенствуются. И если их связывает любовь, а не гормональная буря и масса претензий друг к другу, то они будут интересны партнерам и через пять-десять-двадцать лет! При этом ты никогда не станешь для любимого человека "прочитанной книгой", и если отношения не буксуют на месте, то и в своем возлюбленном ты всегда находишь что-то новое, ежедневно удивляешься и радуешься ему!
Безусловно. Но разве здесь не присутствует жертвенность? Ведь ты что-то ищешь в себе, меняешь, даже искореняешь именно РАДИ любви, РАДИ любимого. Где-то переступаешь через свои обиды, где-то прощаешь, понимая и не оценивая, а поддерживая и вдохновляя. Это ли не жертвенность?

#11 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 11:16

... Ведичеством отдает...
Наверное, ваше счастье вас уже нашло... Наслаждайтесь!
"добровольно выбранная необходимость", "положить жизнь на алтарь своей любви"... Ох... Тяжко!
А если мне не приходится переступать через себя, прощать обиды и искоренять в себе что-то?!? значит, в моей жизни нет любви=жертвенности!??

#12 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:08

"положить жизнь на алтарь своей любви" - конечно образно и пафосно, но эта цитата верна, когда в любви находишься.
Понимаете, любовь приходит только когда умеешь самоограничиваться, отказываться от самого желанного в чью-то пользу. Это тяжело... без любви. Но когда в ней живешь - все по-другому. Ведь ты отдаешь ЛЮБИМОМУ. Делаешь для ЛЮБИМОГО. Это радостно. И это не мазохизм и не клиника.
Ведь отдаем мы, допустим, свом детям все сердце, (если их любим, а не терпим конечно!). И приносят радость их улыбки, объятия, да просто само их существвание!
Так почему по отношению к любимому должно быть по-другому?
Вы сами написали, что люди со временем совершенствуются (если правда они к этому стремятся - ведь в основной массе мы просто существуем, увы), а совершенсво невозможно без отказа, критики, разрушения старого (а значит боли), строительства нового (опять-таки через боль). Ведь человек ленив, и что-либо понять, освоить лучше всего получается именно через боль.
Если вам не приходится прощать, что-то в себе менять, разрушать и строить (а это необходимое условие развития и совершествования),то может вы этого и не хотите, вас все устраивает.
Но в любви ли вы в таком случае? Но развиваетесь ли вы, или тихо спите по жизни в привычках и удобствах?
Подумайте, надо ли вам переступать через себя и обретать радость через радость любимого, и маленькую смерть через его огорчения?
С уважением к любому мнению :give_rose:

#13 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 17:11

Ох, какая тирада... )))
нет, пожалуй, всё-таки по определённым итогам жизни, мне близок Эпикур, и определение счастья, как "отсутствие боли"... )))
Счастье, это когда не больно, любовь - когда не страдаешь, когда отношения не разрушают...

Nogina, а расскажите, как вы проводите время со своим любимым человеком?? где бываете, куда ходите, что делаете вместе, о чем разговариваете?!

#14 Yuki

Yuki

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияAnastasia821982 (27 Ноябрь 2014 - 10:34) писал:

"Жертвенность - критерий присутствия настоящей любви"?!?!? ой...
Я жертвую, мне жертвуют - и где тут любовь?!?! само по себе понятие жертвы связано с насилием, кровавым подношением некоему божеству или идее, и где тут любовь?! Так чем и кому надо пожертвовать, дабы "доказать свою любовь"!??? клиника, блин...
Или, по-вашему, "жертва" - это те самые рамки и ограничения, в которые так радостно загоняют себя влюбленные, чтобы потом яростно обвинять свою несостоявшуюся половину - "Я для тебя всё, а ты...!"
Рост и развитие - дело обоюдное, и касается личности обоих. Поэтому я пишу о прожитых годах, когда с возрастом, со временем, люди меняются, совершенствуются. И если их связывает любовь, а не гормональная буря и масса претензий друг к другу, то они будут интересны партнерам и через пять-десять-двадцать лет! При этом ты никогда не станешь для любимого человека "прочитанной книгой", и если отношения не буксуют на месте, то и в своем возлюбленном ты всегда находишь что-то новое, ежедневно удивляешься и радуешься ему!

Жертвенность может быть и рамки, но когда ты жертвуешь тем чтобы не пить, если он тебя попросит или запретит, а тебе хочется, значит ваши слова бред.
Также как и мысль, "Я все для тебя, а ты..." так и должно быть, правда обоюдно.
Сколько бы времени не прошло, ты должна с человеком развиваться, ВМЕСТЕ, и все равно будет что он надоест и забуксирует у вас, но если стараться, то естественно ничего подобного не будет.
А старание, это улучшение.

Просмотр сообщенияNogina (28 Ноябрь 2014 - 11:08) писал:

"положить жизнь на алтарь своей любви" - конечно образно и пафосно, но эта цитата верна, когда в любви находишься.
Понимаете, любовь приходит только когда умеешь самоограничиваться, отказываться от самого желанного в чью-то пользу. Это тяжело... без любви. Но когда в ней живешь - все по-другому. Ведь ты отдаешь ЛЮБИМОМУ. Делаешь для ЛЮБИМОГО. Это радостно. И это не мазохизм и не клиника.
Ведь отдаем мы, допустим, свом детям все сердце, (если их любим, а не терпим конечно!). И приносят радость их улыбки, объятия, да просто само их существвание!
Так почему по отношению к любимому должно быть по-другому?
Вы сами написали, что люди со временем совершенствуются (если правда они к этому стремятся - ведь в основной массе мы просто существуем, увы), а совершенсво невозможно без отказа, критики, разрушения старого (а значит боли), строительства нового (опять-таки через боль). Ведь человек ленив, и что-либо понять, освоить лучше всего получается именно через боль.
Если вам не приходится прощать, что-то в себе менять, разрушать и строить (а это необходимое условие развития и совершествования),то может вы этого и не хотите, вас все устраивает.
Но в любви ли вы в таком случае? Но развиваетесь ли вы, или тихо спите по жизни в привычках и удобствах?
Подумайте, надо ли вам переступать через себя и обретать радость через радость любимого, и маленькую смерть через его огорчения?
С уважением к любому мнению :give_rose:

мне очень понравилось как вы написали (и предыдущее сообщение тож), я полностью с вами согласна.
я бы написала так же красиво, если бы не была сильно уставшая сейчас :))

Просмотр сообщенияAnastasia821982 (28 Ноябрь 2014 - 17:11) писал:

Ох, какая тирада... )))
нет, пожалуй, всё-таки по определённым итогам жизни, мне близок Эпикур, и определение счастья, как "отсутствие боли"... )))
Счастье, это когда не больно, любовь - когда не страдаешь, когда отношения не разрушают...

Nogina, а расскажите, как вы проводите время со своим любимым человеком?? где бываете, куда ходите, что делаете вместе, о чем разговариваете?!

значит у тебя отношения и любовь без обязательств

#15 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:59

Ну конечно в счастье и любви не больно и не страдаешь. Страдания и боль от нашего несовершенства, несоответствия счастью и любви. Но когда любишь и счастлив, все причиняющие боль критерии переживаются совсем по-другому.
Допустим, как отдать самой ценное, что у тебя есть, чего тебе самой не хватает? Больно, жалко, осбенно если добыто кровью! Но ведь отдаешь любимому, и твоя боль, которая никуда не девается, переживается воспринимается по-другому.
С любимым у нас много общего. Мы учимся любить. В перерывах строим дом. Правда очень медленно, потому как деньги не выращиваем, а зарабатываем :girl_wink: . Растим детей. Пытаемся понять, что такое любовь, ревность, почему бывает больно, как делиться необходимым, как не ждать халявы, а вырастить понимание и у себя и у детей, что в жизни за все надо платить, чем и как можно платить жизни за любовь..... Ой, всего так много :girl_impossible: . Думаю, за эту жизнь все не осилим :girl_haha:

#16 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 06:16

Просмотр сообщенияNogina (30 Ноябрь 2014 - 17:59) писал:

Ну конечно в счастье и любви не больно и не страдаешь. Страдания и боль от нашего несовершенства, несоответствия счастью и любви. Но когда любишь и счастлив, все причиняющие боль критерии переживаются совсем по-другому.

С любимым у нас много общего. Мы учимся любить. В перерывах строим дом. Правда очень медленно, потому как деньги не выращиваем, а зарабатываем :girl_wink: . Растим детей. Пытаемся понять, что такое любовь, ревность, почему бывает больно, как делиться необходимым, как не ждать халявы, а вырастить понимание и у себя и у детей, что в жизни за все надо платить, чем и как можно платить жизни за любовь..... Ой, всего так много :girl_impossible: . Думаю, за эту жизнь все не осилим :girl_haha:

Значит, у меня слишком все совершенно, и нет никаких "несоответствий счастью"... )))) Nogina, а на вопрос вы все-таки не ответили, хотя я и спрашивала о достаточно конкретных вещах... В перерывах между чем и чем вам удается строить дом? Кстати, а как землю оформляли под строительство - для меня сейчас этот вопрос насущен с юридической точки зрения?? Сколько лет вашим детям?

Юки - "чтобы не пить" - это не жертвенность для любимого, а самосохранение себя, в первую очередь. И почему у вас у обеих в постах только "ты жертвуешь", "ты должна"??? давайте побеседуем о том, что делают наши обожаемые мужчины для того, чтобы любовь жила дольше, чем "три года"?!?

#17 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:00

Просмотр сообщенияNogina (27 Ноябрь 2014 - 11:06) писал:

"Жертвенность - это состояние души, познавшей любовь. Особенно это состояние свойственно любви, любой любви, земной, материнской, общечеловеческой. Без любви нет жертвенности, т. к. жертвенность – это отречение от себя ради того, что человеку дороже его самого. Человек готов положить свою жизнь на алтарь своей любви.
Принесение жертвы и жертвенность – понятия разные. В качестве жертвы приносят различные символические предметы. Это входит в ритуал многих религий. Но это всего лишь пожертвование, но не жертвенность, если в этом нет любви."
Любовь либо есть, либо ее нет. Никакое доказательство любви не будет истинным при отсутствии любви.
И жертвенность - это не тупые ограничения и рамки, в которые "радостно загоняют себя влюбленные", а осознанная и свободно добровольно выбранная необходимость, позволяющая наиболее полно раскрывать любовь и для себя, и для любимого.

Безусловно. Но разве здесь не присутствует жертвенность? Ведь ты что-то ищешь в себе, меняешь, даже искореняешь именно РАДИ любви, РАДИ любимого. Где-то переступаешь через свои обиды, где-то прощаешь, понимая и не оценивая, а поддерживая и вдохновляя. Это ли не жертвенность?
Нельзя настолько быть повернутой на любви. Это уже болезнь. Нельзя переступать через себя ради своей любви. Надо все проблемы решать сообща!

#18 Nogina

Nogina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 44 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:50

Anastasia821982, Я отвечала конкретно. Может для вас это прозвучало как-то иначе. Мы действительно учимся любить. К примеру, я прихожу домой и говорю: "а меня сегодня на рынке обманули". Мы начинаем разбираться, что я сделала не так, что попала в такую ситуацию. Муж отвечает: "ты опять ждала халяву. Сколько говорить, что халявы нет. За все надо платить. Пошла в надежде ПОЛУЧИТЬ по-дешевле, ОТДАТЬ по-меньше. А получить и отдать можно столько, сколько положено. Остальное - пустые иллюзии".

Вот так и учимся любить жизнь и друг друга. Про перерывы я не правильно сказала, потому что и при строительстве учимся любить, и во время еды, и ,извините, в постели :girl_haha: . А рассказать все в переписке не получится. Слишком много информации придется излагать.
С юридическими вопросами я вам не помогу. Мужу участок от мамы достался и все эти вопросы он решает сам. Извините.
Детям от 10 до 20.

Цветочек аленький, а на чем надо быть повернутой? Мне моя "повернутость" дает мне радость, уверенность, свободу, любовь. Что плохого или повернутого в том, чтобы жить в любви, думать о любви, выбирать в любой ситуции любовь и принимать решения, исходя из любви?
Я и не говорю,что нужно переступать через себя, как-то уничижать себя, не уважать и т.д. Как раз любовь дает другое видение себя и окружающих людей. Появлется четкое понимание - что ради любви и благодаря любви ты можешь, где не дотягиваешь, а где собственный эгоизм или непонимание застит глаза.
Попробуйте хотя бы день прожить, выбирая любовь каждую минуту, или хотя бы в конкретной ситуации. И вы поймете, во-первых, как это тяжело, во-вторых, как это здорово, потому что я вам гарантирую, что результат будет другим, чем всегда, и в-третьих - как же это интересно.
Удачи всем!

#19 Лиса

Лиса

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 19:43

любовь живет 3 года это очередной стереотип, все индивидуально, т.к. люди разные и соответственно отношения у всех разные, это же не математика.

#20 Наталья1

Наталья1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 22:25

Конечно стереопит в который я вообще не верю, я со своим уже настоящим мужем познакомилась как не странно в интернете, мы как полюбили друг друга при первой нашей встречи так и до сих пор любим, живём уже 4 года, вот такое бывает, поэтому уже любовь живёт не 3 года, а 4. Надеюсь, что будет жить вечно, ну мне так хочется по крайне мере. Мы тьфу, тьфу живём душа в душу.

#21 Ольга.

Ольга.

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 01:39

Проживёте вы всю жить не переживайте, если уж нашли друг друга, то проживёте. ничего просто так не происходит... А я вот наоборот не в состоянии найти свою любовь, время на поиски катастрофически не хватает, так как постоянно куда-то бежать по работе нужно, не большой бизнес свой есть, поэтому и времени нет на личную жизнь свою.

#22 Наталья1

Наталья1

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 10:27

Знаете если у вас такая сильно занятая жизнь, постарайтесь хотя бы посидеть в интернете, зарегистрируйтесь на пару сайтах знакомств и посмотрите на результат, пусть конечно не сразу, но он будет, только главное попасть на приличный сайт, потому что очень много развелось непонятных. На котором я познакомилась так это

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

хороший, мне понравился, и регистрация не долгая, не так как обычно.

#23 ktik

ktik

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 14:22

Это не стереотип. И не математика. Это физиология. Если под любовью понимать исключительно "гормональную" фазу (сначала 2-фенилэтиламин, потом коктеиль из дофамина и эндогенных опиатов, приправленных вазопрессином) - то да, она длится примерно три года, потом эти гормоны как реакция на любомого/ую уже не выделяются (но могут начать выделяться как реакция на другого человека). Но поскольку человек - не дрозофила, под любовью можно понимать не только "химию", но и человеческие отношения. Если любящие люди подошли друг другу психологически и за "химическую" стадию смогли выстроить здоровые с точки зрения психологии отношения, то это отношения могут длиться значительно больше трех лет.

#24 АнтилопаГну

АнтилопаГну

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:05

Не смешите. Это очередной стереотип,даже не стереотип,а чья-то выдумка. Имхо.

#25 Natasha6347

Natasha6347

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:02

Любовь живет вечно, если уметь ее сохранять и беречь ! Очень важно изучить психологию друг друга (обязательно изучим, спасибо) тогда проблем не будет!!!

Сообщение отредактировал Ассирия: 27 Сентябрь 2015 - 09:09
ссылка на сторонний ресурс


#26 Lisabetta

Lisabetta

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:35

У меня вот примерно столько и прожила, может чуть больше. Точнее, с моей стороны она живет до сих пор, а вот с его...уже живет любовь к новой девушке. Совпадение или нет, не знаю..
Любите друг друга...

#27 KrasnOlga

KrasnOlga

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:03

Можно. Изменяйте. Это еще 100 лет назад Вильгельм Райх обнаружил. Либо супружеское счастье, либо супружеская верность. Одно из двух.

#28 Светланка88

Светланка88

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:38

Полностью Согласна! Одна моя знакомая, которой 22 года, сказала что не верит в любовь и если она и есть то настоящая это та которая не прекращается, которая навсегда.

#29 Ирина Ковальчук

Ирина Ковальчук

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 14:59

У какдого человека свое понятие о любви. Любовь может с каждым годом крепнуть , а может с каждым днем увядать. Все зависит от обстоятельств и от образа жизни.

#30 Kati

Kati

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:22

точно можно)

точно можно)

Мужчин же нужно постоянно мотивировать :smile:



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика