Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как избавиться от цистита?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Irina22

Irina22

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:15

Прошлой зимой впервые заболела. С тех пор лечилась антибиотиками уже 4 раза. Подскажите что делать.

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 22 Июнь 2014 - 23:37

Поменяйте врача. Думаю, он сам не знает как Вас лечить. Иначе цистит перерастет в хроническую форму.
А так, он только антибиотиками лечится.
Носите натуральное белье. Чаще мойтесь. Вместо ванны принимайте душ. Смените обычное мыло на интим гель. Или купите в аптеке хирургическое мыло Цитеал называется.
Пока у Вас рецедив, то следует отказаться от секса. И обязательно пройдите полный курс лечения. Иначе, болезнь опять вернется.
Запущенный цистит это больные почки, болезненное мочеиспускание, раздражительность.

#3 Katerina92

Katerina92

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 16:18

Я очень часто болела циститом. Пошла к врачу мне выписали месяц пить Канефрон и антибиотик Монурал. Мне не становилось лучше только хуже и я просто не могла уже все это терпеть!! Позвонила маме и она предложила мне купить недорогое средство 5-нок. Буквально через день у меня все прошло и уже почти год (тьфу тьфу) меня эта проблема не мучает. Но это все индивидуально, кому то моментально помогает Монурал, а вот мне вообще не помог, как будто ничего и не пила, а стоит больших денег.

#4 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 22:20

Просмотр сообщенияKaterina92 (11 Октябрь 2014 - 16:18) писал:

Я очень часто болела циститом. Пошла к врачу мне выписали месяц пить Канефрон и антибиотик Монурал. Мне не становилось лучше только хуже и я просто не могла уже все это терпеть!! Позвонила маме и она предложила мне купить недорогое средство 5-нок. Буквально через день у меня все прошло и уже почти год (тьфу тьфу) меня эта проблема не мучает. Но это все индивидуально, кому то моментально помогает Монурал, а вот мне вообще не помог, как будто ничего и не пила, а стоит больших денег.
Монурал он не от цистита. От от воспаления почек.
Поэтому и не помог.

#5 Katerina92

Katerina92

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 05:51

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (11 Октябрь 2014 - 22:20) писал:

Монурал он не от цистита. От от воспаления почек.
Поэтому и не помог.
В инструкции написано что он от :
— острый бактериальный цистит;
— острые приступы рецидивирующего бактериального

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

;

— бактериальный неспецифический уретрит и т.д


#6 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 12 Октябрь 2014 - 13:14

Просмотр сообщенияKaterina92 (12 Октябрь 2014 - 05:51) писал:

В инструкции написано что он от :
— острый бактериальный цистит;
— острые приступы рецидивирующего бактериального

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

;

— бактериальный неспецифический уретрит и т.д
Я уже не помню, что там было написано, но побочек много от него. И цистит я им не лечила. Вроде это был цефтриаксон. Не помню точно.

#7 Varvara

Varvara

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Март 2015 - 16:49

во-первых, где-то читала про какое-то средство на клюкве (она содержит особые вещества, которые помогают при цистите, особенно для профилактики), не помню названия, поищите в инете, его все знают. Во-вторых, так и будете болеть, если один раз был. Иммунитет снижается - опять обострение. Как любая инфекция, ОРЗ, ОРВИ. Так что укрепляйте здоровье в целом, не допускайте контакта никаких предметов с гениталиями после попы (например, руками или в процессе полового акта), мойтесь только движениями спереди назад. У меня вот давно не было, тьфу-тьфу

#8 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 05 Март 2015 - 19:52

Просмотр сообщенияVarvara (05 Март 2015 - 16:49) писал:

во-первых, где-то читала про какое-то средство на клюкве (она содержит особые вещества, которые помогают при цистите, особенно для профилактики), не помню названия, поищите в инете, его все знают. Во-вторых, так и будете болеть, если один раз был. Иммунитет снижается - опять обострение. Как любая инфекция, ОРЗ, ОРВИ. Так что укрепляйте здоровье в целом, не допускайте контакта никаких предметов с гениталиями после попы (например, руками или в процессе полового акта), мойтесь только движениями спереди назад. У меня вот давно не было, тьфу-тьфу
Ничего подобного. Я в детстве пару раз им болела, потом антибиотиками вылечила, это инфекционная болезнь, и сейчас не болею!

#9 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Март 2015 - 10:08

Столкнулась с этой проблемой в беременность (в первый раз, была в шоке) - геморрагический цистит (аж с кровью).


Вообще, цистит лечат именно антибиотиками, но в беременность антибиотики нельзя!

вот какое лечение назначил мне уролог:
лекарство Фуромаг (тыщу рублей стоит, но по эффективности лучше канефрона в разы, канефрон в период обострения как припарка, его пить надо месяц минимум, за это время и загнуться от боли можно).
Пить Бруснивер или чисто брусничный лист заваривать, либо бруснику или клюкву в любом другом виде.
Пить больше жидкости (чисто воды не менее 2-х литров в день).
Еще но-шпу вписал, ну это так, для проформы, при спазмах, без необходимости не пью.

В целом могу сказать, что стало гораздо легче. Лечение продолжаю пока что.

#10 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Март 2015 - 12:38

Да, это такая дрянь! Но вылечиться можно!

#11 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 23:27

Просмотр сообщенияЦветочек аленький (06 Март 2015 - 12:38) писал:

Да, это такая дрянь! Но вылечиться можно!
Конечно можно! У меня была та гадость, сходила в кустики осенью, потом не знала, куда себя деть((( Лечение проводила в СМ-Клинике

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

таблетки, капельки и нормально)))

#12 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:23

Я когда болела циститом сидела на диете. Ничего острого, соленого. Не ела майонезов, кетчупов, шоколада и прочей химии

#13 Shadow

Shadow

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Январь 2016 - 20:08

цистит - не причина, а, как правило следствие. стоило бы проверить общее состояние, почки, на иппп анализы сдать(они часто способствуют). гигиену соблюдать, конечно. иногда при несоблюдении норм кишечная палочка попадает в мочевыводящие пути и пиши пропало.

#14 zarinka1

zarinka1

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:10

самолечение не выход, сделайте Цистометрию и идите к Урологу на консультацию

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#15 Миа

Миа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Апрель 2016 - 16:23

Девочки, зачем вы друг другу лекарства советуете? Ладно бы тут одни врачи были... Да, цистит лечат антибиотиками, но они же разные бывают. Для того врачи и нужны. что бы лечение назначать)

#16 Люська

Люська

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:17

Просмотр сообщенияМиа (22 Апрель 2016 - 16:23) писал:

Девочки, зачем вы друг другу лекарства советуете? Ладно бы тут одни врачи были... Да, цистит лечат антибиотиками, но они же разные бывают. Для того врачи и нужны. что бы лечение назначать)
Хорошего врача днем с огнем не сыщешь. Что еще остается делать? Вот и лечимся потихоньку как можем...

#17 Миа

Миа

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Апрель 2016 - 11:52

Просмотр сообщенияЛюська (23 Апрель 2016 - 14:17) писал:

Хорошего врача днем с огнем не сыщешь. Что еще остается делать? Вот и лечимся потихоньку как можем...
Да, а потом у них лекарства не помогают) Не можете врача найти хорошего? Идите в частную клинику, все равно по деньгам одно и то же, зато квалификация и оборудование у первых на высоте. Мне понравилось обслуживание в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

, очень внимательные врачи, прием по времени и никаких очередей, в отличии от поликлиник. Но самой себе лечение придумывать - почти самоубийство...

#18 Анна11

Анна11

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 18:10

Моя мама лечилась

Гелями на основе грязей Мертвого моря, хорошо помогло! Посмотрите на этом сайте


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

там и для своих гинекологических проблем тоже нашла много всего. Это вообще МАГАЗИН ТОВАРОВ ДЛЯ ЖЕНСКОГО ИНТИМНОГО ЗДОРОВЬЯ

#19 VeRonika

VeRonika

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 27 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Май 2016 - 19:45

с циститом шутить нельзя, с таким вопросом надо обратиться к толковому урологу

#20 Sandra2016

Sandra2016

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2016 - 09:23

правильно все зависет от бактерий . которые провоцируют цистит

#21 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 18:57

Мне вот здесь помогли вылечить эндометрит endometritis.ru , уверена что и вам легко найдут выход из сложившейся ситуации.

#22 kvakva

kvakva

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 15:09

Цистит успешно лечится с помощью фитотерапии. Свяжитесь с грамотным специалистом - фитотерапевтом и он поможет решить вам эту проблему. Рекомендую Олега Анатолоьевича, его почта leleklon@gmail.com

#23 василинка

василинка

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 21:52

Даже если самой себе назначить лекарства и пропить их результат не порадует и через некоторое время цистит может вернуться опять, а все только потому что сначала нужно сдать анализы чтобы видеть всю картину заболевание, а еще лучше если все назначения будет делать уролог http:/otzyvy-o-urologah.ru так шанс забыть о цистите навсегда гораздо выше.

#24 Натафка317

Натафка317

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Январь 2017 - 16:20

Чтобы избавиться от цистита, нужно избавиться от чувства превосходства над мужчинами. Цистит появляется, когда женщина обижала молодых людей в юности, относилась к ним высокомерно, стремясь побольнее обидеть. Сможете пересмотреть события юности и больше так не делать - лечение будет не нужно, не сделаете этого - лечение не поможет.

#25 Adelina

Adelina

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Январь 2017 - 11:58

Возможно вам просто не подходит такое лечение, цистит это инфекционное заболевание, и чтобы он не возвращался нужно прости полный курс лечения. Я бы вам рекомендовала обратиться к специалисту, а не заниматься самолечением, если у вас нет хороших врачей на примете, могу посоветовать многопрофильный медицинский центр

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

в Москве, уролог высшей категории лечил и мой цистит и простатит у мужа:)

#26 Ассоль Ким

Ассоль Ким

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 14:23

Тоже год назад столкнулась с циститом, сначала сидела на антибиотиках, но потом один врач в хорошей клинике посоветовал Нефриум Аюнова, это редкий немецкий препарат, можете почитать отзывы в интернете, и только он мне помог. Тем более что он действует мягко,состав на травах. А на антибиотики я больше подсаживаться не осмелюсь.

#27 lelik324

lelik324

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 17:29

При лечении цистита лучше обращаться к врачу www.urolog-me.ru , так как цистит не редко начинает перерастать в хроническую форму..поэтому лучше доверьтесь врачам

#28 Марина010

Марина010

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Март 2017 - 17:20

Всем привет)
Я постоянно мучилась проблемами по женски(((
просто обратитесь к нормальным специалистам мне помогли в mama.art-med.ru и по цене доступно
я страдала то молочницей, то циститом , разные грибки... естественно все это портило настроение и отношения с мужем((
во время беременности тоже страдала. В местной ЖК либо убойная доза антибиотика либо "попейте ромашку"
оказалось есть хроническое воспаление маточных труб, чего не видели на УЗИ...
Берегите себя)

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#29 murana87

murana87

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:46

Я как то раз простудилась сильно и цистит заработала. Ой намучилась я, сначала пыталась народными средствами, только толку не было. Врач мне посоветовала фитолизин попробовать, мне он очень помог. После курса приема все неприятные симптомы исчезли. Вот тут его можно купить по самой низкой цене

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#30 SINALIYA

SINALIYA

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Апрель 2017 - 22:05

Я мучилась с циститом лет 10. Заболевала по поводу и без: после бассейна, после стресса, после перегрева/переохлаждения, после отклонения от строжайшей диеты, после гриппа и т.д и т.п. По несколько раз в году лежала в больницах, сдавала все анализы, проходила полнейшие обследования, ходила к бабкам/дедкам, пила антибиотики, травку, святую воду. Слава Богу, попалась мне врач хорошая, которая грамотно подошла к лечению, а потом еще и посоветовала иммунолога. Короче, месяца три непрерывного лечения: антибиотики, процедуры, имуномодуляторы - и уже 5 лет (тьфу-тьфу) вспоминаю болезнь как страшный сон...



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика