Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Нездоровые отношения. Почему мы терпим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 NastyZNasty

NastyZNasty

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2014 - 21:43

Я все чаще стала сталкиваться с подобными отношениями. И дело даже не в том, что муж пьет, гуляет, бьет, а элементарно даже внимания не дает. Не дарит подарки, не дает денег на личные расходы, ограничивает во всем, не отпускает с подругами, орет матом. А ведь список можно продолжать и продолжать. Почему мы не находим в себе силы и не уходим от таких? Боимся, что лучше уже не будет? Я сама сейчас нахожусь в подобных отношениях. Мой муж не хочет вообще ничего делать по дому, кричит, что это все женские обязанности. Только свинячит и за собой не убирает. Такие отношения (где я прислуга) не доставляют мне никакой радости, а собрать чемоданы не хватает силы воли. Я боюсь остаться одна. А вы что думаете?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:20

*
Популярное сообщение!

Я ушла от подобных отношений очень давно, с двумя маленькими детьми. Да, меня ничего не ждало. Ушла к родителями. Начинала все с нуля. Оставила на родителей детей, и пошла работать. Свое счастье искала не один год, но я его нашла, и сейчас я счастлива!
Для меня этот уход был тем, что я не хотела жить с моральным уродом. Лучше жить одной тихо и спокойно, чем терпеть от этого урода издевательства. Не надо бояться трудностей. Иначе они возьмут верх!
Надо стремиться к лучшему! Иначе судьба "подарит" Вам то, от чего отказались более сильные женщины. То есть Вы станете "падальщиком" и будете подбирать объедки со стола и различный мусор!
Жизнь дает самое лучшее тем, кто борется за свою жизнь и счастье

#3 АнтилопаГну

АнтилопаГну

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 16:17

Согласна с Цветочком! Сама в своё время ушла от такого,только у меня один ребёнок был.

#4 Anastasia821982

Anastasia821982

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 124 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородХимки

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:27

"Боюсь остаться одна" - только если сама захочешь, будешь одна, сама себе ненужная. И огребать от мужа-урода будешь, пока самой не надоест...
А так - всякий гробит жизнь по-своему...
Мужиков много, на любой вкус и цвет.
Женщина с детьми может сбежать от плохого обращения и найти своё счастье с другим мужчиной. А вчерашний домашний тиран будет в зубах тапочки носить бабе, которая построит его под себя, а не будет терпеть загоны и закидоны.

#5 лапочка

лапочка

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 15:58

я считаю такого мужчину чемоданом без ручки: и выкинуть жалко, и нести не удобно. а меж тем годы идут.

#6 KrasnOlga

KrasnOlga

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:06

Вас в тайне от себя же самой устраивают такие отношения. Как Вы сами сказали "боюсь остаться одна", а находиться в отношениях, как прислуга, Вы не боитесь. Вот и всё. Наслаждайтесь своим несчастьем. Смакуйте его. Больше тут нечего посоветовать.

#7 Kati

Kati

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:34

Мучиться всю жизнь с таким мужчиной нет смысла, все равно счастливы не будете. Одной тоже сложно, но кто не рискует - не пьет шампанского)

#8 Наталья Белоусова(Залуцкая)

Наталья Белоусова(Залуцкая)

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 13:19

А может быть и впрямь поделить обязанности? Твое-дом и уют -его- добыча корма для семьи?

#9 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 03:42

Мужики вообще странные существа! Неблагодарные, часто ноющие свиньи! Женщины конечно выносливы и терпят все! Но это всего лишь страх перед одиночеством! Но вы куда более одиноки в таких отношениях! Не стоит все это терпеть! Пообщайтесь с психологом, он вас направит на правильные мысли, как вам будет лучше

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#10 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 12:24

:clapping:

#11 Д Д

Д Д

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:52

Причин много, так тоже всех под одну гребенку не стоит, часто женщине нужна помощь, а ее нет

#12 Мария Николаевна

Мария Николаевна

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСочи

Отправлено 15 Февраль 2016 - 18:14

На лицо ваша созависимость от мужа, и причины по которым вы все это терпите находятся очень глубоко внутри вас!

#13 Мальцев Валерий Викторович

Мальцев Валерий Викторович

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2016 - 12:19

Если вы недовольны своей жизнью, то измените ее. Он вас либо отпустит, либо постарается что-то изменить. Вот и увидишь истинное отношение к себе. Помощь утопающему зависит от самого утопающего. Вам никто не сможет помочь , кроме самой себя. Не бойтесь быть одна-это предрассудки. Просто подумайте, что для вас важнее и как долго вы готовы это терпеть. А вообще послушайте свое сердце-там ответы на все ваши вопросы. Это я вам как психолог говорю.

#14 Дашулька812

Дашулька812

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:15

Если вещь сломалась, то ее может быть стоит починить, а не выкидывать?

#15 Psiholog

Psiholog

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:52

Просмотр сообщенияМария Николаевна (15 Февраль 2016 - 18:14) писал:

На лицо ваша созависимость от мужа, и причины по которым вы все это терпите находятся очень глубоко внутри вас!
Совершенно согласна- созависимые отношения это всегда "шкаф со многими скелетами".

#16 OlgaOlga

OlgaOlga

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 13:25

Совершенно согласна с Вами - что Вы боитесь остаться одна, то есть чувствуете неуверенность в себе, в своих силах, в своем будущем. Но жить с таким мужем - самоубийство, это значит загубить себя и свою жизнь. А что делать - тут я полностью разделяю точку зрения Цветочка Аленького - уходите и потихоньку стройте свою жизнь заново.

#17 SINALIYA

SINALIYA

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2017 - 10:43

Это сродни зависимости, как и от химических веществ. Человек привыкает жить в таких условиях, возможно подсознательно имеет даже выгоду от таких отношений (каждый свою), да и всегда сложно и страшно выйти из зоны комфорта. Согласна со вторым постом, что довольствоваться тем, от чего отказались другие - самое последнее дело. Только мы кузнецы своего счастья. Многих (в том числе и меня) даже наличие детей не остановило остаться в неудовлетворительных отношениях. Поэтому каждый живет так, как этого хочет

#18 Настя Малинова

Настя Малинова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛипецк

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 18:34

Мне 27 лет, а я уже насмотрелась на девчонок-подружек, к которым мужья относятся как к пустому месту. Одна несётся домой с работы вся взмыленная с ребёнком, лишь бы вперёд него прийти и приготовить поесть. А он что - придёт, поест, в танки пойдёт играть. Другая держится изо всех сил за своего муженька, который пару раз на неё руку поднял и она для него - так, обслуга домашняя. Но зато она осуждает девчонку, которая разошлась и говорит на неё "Вот останется одна - завоет от одиночества". Не пойму, с какого перепуга надо выть одной в своей квартире, когда и мужичка можно найти "для здоровья" (если замуж ещё раз выйти не получится, к примеру), и не надо стирать трусы носки за нелюбимым мужем, и жрать ему готовить, можно на фитнесс ходить, книжки интересные читать, заниматься саморазвитием, путешествовать. Почему у многих современных девушек и женщин такое рабское мышление - надо мужу во всём угождать. Как раздражает!

Просмотр сообщенияKrasnOlga (13 Ноябрь 2015 - 14:06) писал:

Вас в тайне от себя же самой устраивают такие отношения. Как Вы сами сказали "боюсь остаться одна", а находиться в отношениях, как прислуга, Вы не боитесь. Вот и всё. Наслаждайтесь своим несчастьем. Смакуйте его. Больше тут нечего посоветовать.
По ходу, так оно и есть, как ни печально...
♥ Сайт для девушек http://koketka.by/new/



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика