Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

ухудшение зрения во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Tanita

Tanita

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:16

Сейчас на 24 неделе беременности, прошла плановый осмотр у окулиста, зрение упало по сравнению с прошлым годом на 30% один глаз, 40% второй. Я в шоке! С чем это может быть связанно?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 06 Июнь 2014 - 18:21

Не знаю с чем это связано, но у меня зрение тоже ухудшилось во время беременности. А у моей знакомой была угроза слепоты. Поэтому ей делали кесарево!

#3 ТотСамый

ТотСамый

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:43

Это связано с гормональным сбоем.

#4 Danechka13

Danechka13

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:36

У меня такое было, зрение не очень хорошее, во время беременности стало еще хуже! Обратилась к окулисту

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

- хороший врач))) прописала витаминки и упражненич, то нормально, сейчас как и было раньше)))

#5 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияTanita (05 Июнь 2014 - 14:16) писал:

Сейчас на 24 неделе беременности, прошла плановый осмотр у окулиста, зрение упало по сравнению с прошлым годом на 30% один глаз, 40% второй. Я в шоке! С чем это может быть связанно?

Это может быть связано с тем, чем вы занимались весь прошедший год с предыдущего осмотра.
Если много пользовались техникой типа компов, телефонов, телевизоров, планшетов, ноутбуков - то может в этом причина.

Глаза страдают больше не в процессе беременности, а в процессе родов, если неправильно тужиться.
Поэтому окулисты чаще всего рекомендуют проверить зрение уже после родов, и принимать меры по необходимости - от гимнастики до медикаментов, и не дай бог, оперативного вмешательства.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика