Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Памперсы: вредно или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 KaterinaK

KaterinaK

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Май 2014 - 10:12

Памперсы - незаменимые мамины помощники! Но вот по поводу их использования огромное количество споров. Кто-то категорически против их применения и утверждает, что это вредно. Кто-то говорит, что ничего страшного. Лично я все-равно памперсами пользуюсь, не каждый раз, конечно, но все же... А вы?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 13 Май 2014 - 10:57

Я детям не покупала памперсы, из-за отсутствия денег на них)
И дети раньше сели на горшок.
Думаю, для мам, памперсы очень удобны. Нет запаха, меньше стирки.
Не такие уж они и вредные, как многим кажется

#3 таисинья

таисинья

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 06:54

Я убеждена, что памперсами нужно пользоваться только выходя из дому, и то если ребёнок до года. К горшку приучают ещё с самого маленького возраста.Повнимательней наблюдайте за малышом, заметите его желание помочиться, спускайте над горшком. Потом будет проще: старайтесь перед кормлением и после сна повторять эту процедуру и всё получится.

#4 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Июнь 2015 - 00:33

Это миф! У меня подружка в Финляндии, рассказывает, что ее муж и братья мужа в одноразовых подгузниках ходили, и у всех по трое-четверо-пятеро детей =)
Просто с умом надо пользоваться =)

#5 Чеканка

Чеканка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:51

А у меня вопрос по поводу подгузников в роддом, какие лучше всего для новорожденных купить? Сестре в следующем месяце рожать. Вот потихоньку помогаю ей осуществить все покупки, ходим вместе и для малыша покупаем. С подгузниками пока не определились, не знаем, что купить? Чтобы комфортные были и безопасные?

#6 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:01

в роддом любые покупайте))) потому что в роддоме вероятнее всего будут надевать ребенку те, которые попадутся, а не те, которые купили именно вы. Я вот точно знаю, что на моего ребенка надевали не те памперсы, которые я покупала.
А вот домой выбирайте тщательно.
Со старшим мы носили merries, и все было хорошо, без нареканий. Но вот младшей они не пошли вообще, жестковаты, если честно. Были покраснения и высыпания от них.
Мне очень понравились хаггис элит софт. Они мягенькие и впитывают хорошо, прилегают хорошо тоже. Доче в них комфортно и хорошо, щас уже 4 месяца ими и пользуемся (ну, килограммаж побольше только берем уже).
Знакомые говорят что хороши памперсы фирмы памперс, но только вот надо обязательно брать безо всяких отдушек, алоэ и ромашек, а иначе аллергические проявления могут быть.

Ну, и, разумеется, берите подходящие по килограммажу - для новорожденных.

По поводу вредности.
О вредности памперсов говорят те, кому это каким-то образом внушили бабушки, боящиеся всякого прогресса, и те, кому вечно мерещятся заговоры против человечества.
Да памятник надо поставить тому, кто их придумал! Для мамы это идеальная помощь. Для ребенка это комфорт и спокойствие (разумеется при условии своевременной смены).
Обычно те кто против памперсов апеллируют к тому, что вот, мол, растили же раньше без памперсов, и все было хорошо!
Так раньше и стиралок не было, и стерилизаторов, и развивающих ковриков, да разве теперь надо детей растить как в 18 веке?...
Всему конечно есть предел, и памперсы тоже до 5 лет не надо пялить, но я щас не о крайностях, а о рациональном применении достижений прогресса на пользу мамам. Есть польза - применяй, и не стесняйся!


Ну а к горшку мы приучились, даже несмотря на то что пользовались памперсами.
Я честно скажу, до 1,5 лет даже не намекала ребенку на горшок. Потому что до этого времени ребенок физиологически НЕ ОЩУЩАЕТ наполненность мочевого пузыря, стало быть, не может сознательно это контролировать. и как и говорил Комаровский в своей передаче, мы научились, когда пришло наше время.

#7 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 20:51

Мне Либеро для новорожденных нравятся. Они мягкие очень и без искусственных лосьонов и других наполнителей. Мне еще японские советовали, но они дороже получаются, я не брала. В роддом лучше большую пачку не брать. Точно же не известно с каким весом ребенок родится, да и растут они в первое время быстро.

Просмотр сообщенияМировая Уточка (23 Ноябрь 2015 - 15:01) писал:

в роддом любые покупайте))) потому что в роддоме вероятнее всего будут надевать ребенку те, которые попадутся, а не те, которые купили именно вы. Я вот точно знаю, что на моего ребенка надевали не те памперсы, которые я покупала.
Нам в роддом наши одевали, брали те что я покупала.

#8 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 09:24

Просмотр сообщенияЧеканка (23 Ноябрь 2015 - 13:51) писал:

А у меня вопрос по поводу подгузников в роддом, какие лучше всего для новорожденных купить? Сестре в следующем месяце рожать. Вот потихоньку помогаю ей осуществить все покупки, ходим вместе и для малыша покупаем. С подгузниками пока не определились, не знаем, что купить? Чтобы комфортные были и безопасные?
Посоветуйтесь с подругами, у которых детки есть, может в магазине с продавцом, или непосредственно в роддоме. Обычно там уже есть сэмплы которые раздают роженицам, нам давали Либеро, в принципе хорошие, мне понравились, да и по цене более доступно.

Просмотр сообщенияМировая Уточка (23 Ноябрь 2015 - 15:01) писал:

в роддом любые покупайте))) потому что в роддоме вероятнее всего будут надевать ребенку те, которые попадутся, а не те, которые купили именно вы. Я вот точно знаю, что на моего ребенка надевали не те памперсы, которые я покупала.
А разве ребенок был не с Вами в палате? Чтоб вы сами одевали ему подгузники, которые сами и купили?


Просмотр сообщенияMoney Tree (23 Ноябрь 2015 - 20:51) писал:

Мне Либеро для новорожденных нравятся. Они мягкие очень и без искусственных лосьонов и других наполнителей. Мне еще японские советовали, но они дороже получаются, я не брала. В роддом лучше большую пачку не брать. Точно же не известно с каким весом ребенок родится, да и растут они в первое время быстро.
А как давно вы пользовались именно для новорожденных подгузниками? Просто там есть вырез и индикатор влаги…. может вы в курсе, на сколько они функциональные?

#9 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:19

любые японские

#10 Чеканка

Чеканка

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 10:33

Просмотр сообщенияМировая Уточка (23 Ноябрь 2015 - 15:01) писал:

в роддом любые покупайте))) потому что в роддоме вероятнее всего будут надевать ребенку те, которые попадутся, а не те, которые купили именно вы. Я вот точно знаю, что на моего ребенка надевали не те памперсы, которые я покупала.
А вот домой выбирайте тщательно..
А что вы не сами одевали своего малыша в роддоме? Сейчас же ребенок всегда с мамой. Ну ладно там после самих родов может и так, оденут что под руку им попадеться.

Просмотр сообщенияMoney Tree (23 Ноябрь 2015 - 20:51) писал:

Мне Либеро для новорожденных нравятся. Они мягкие очень и без искусственных лосьонов и других наполнителей. Мне еще японские советовали, но они дороже получаются, я не брала. В роддом лучше большую пачку не брать. Точно же не известно с каким весом ребенок родится, да и растут они в первое время быстро.
А почему именно либеро решили брать? Или до них и другие пробовали? Ну да. мы в любом случае будем с маленькой упаковки начинать. И если все гуд, тогда можно уже и огромную брать. А не в курсе у либеро есть вырез для пупка?

Просмотр сообщенияAsti (24 Ноябрь 2015 - 09:24) писал:

Посоветуйтесь с подругами, у которых детки есть, может в магазине с продавцом, или непосредственно в роддоме. Обычно там уже есть сэмплы которые раздают роженицам, нам давали Либеро, в принципе хорошие, мне понравились, да и по цене более доступно.
Уже советовались, все разные советуют. Некоторые на японские перешли, но это нужно искать где их покупать или заказывать, мороки много.

#11 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:05

Просмотр сообщенияAsti (24 Ноябрь 2015 - 09:24) писал:

А разве ребенок был не с Вами в палате? Чтоб вы сами одевали ему подгузники, которые сами и купили?

Просмотр сообщенияЧеканка (24 Ноябрь 2015 - 10:33) писал:

А что вы не сами одевали своего малыша в роддоме? Сейчас же ребенок всегда с мамой. Ну ладно там после самих родов может и так, оденут что под руку им попадеться.

Нет, не всегда ребенок с мамой.
Во-первых, в замкадной России существуют роддома, в которых до сих пор есть раздельное содержание мам и ребенков. Детей развозят на кормление на общих тележках. И при этом это даже может быть областная больница, а не просто местный роддом.
Во-вторых, в моем случае ребенок первые 5 суток находился в кювезе на лечении, я только и могла, что смотреть на нее, и то не в любое время. Этого никому не пожелаешь. Но в кювезе ребенок находится в одном только памперсе, без пеленок, и поэтому я точно видела, какие были памперсы. Не плохие, но не наши.

#12 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:14

Просмотр сообщенияAsti (24 Ноябрь 2015 - 09:24) писал:

А как давно вы пользовались именно для новорожденных подгузниками? Просто там есть вырез и индикатор влаги…. может вы в курсе, на сколько они функциональные?
Та не так и давно. Про вырез я забыла упомянуть, очень удобно,аккуратно пупок прикрывает. А индикатором я особо не пользовалась. вернее не смотрела на него, у младенцев все равно меняешь подгузы часто, он до такой степени и наполнятся не успевает.

Просмотр сообщенияЧеканка (24 Ноябрь 2015 - 10:33) писал:

А почему именно либеро решили брать? Или до них и другие пробовали? Ну да. мы в любом случае будем с маленькой упаковки начинать. И если все гуд, тогда можно уже и огромную брать. А не в курсе у либеро есть вырез для пупка?
Мне Либеро сестра посоветовала, она ими все время пользуется, ну я и не экспериментировала. Про вырез я выше писала.



#13 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:21

Вырез под пупок - ненужная припарка. Мы все равно просто подворачивали (наружу) передний край пампа, и потом залепляли, так памперс точно пупка не касался. А через месяц, когда пупок полностью зажил, это уже неактуально.
Новорожденский памперс и правда никогда не наполняется полностью, но и в дальнейшем вы не ошибетесь, если памперс полный)))) это просто невозможно не заметить)))) ну, индикаторы эти щас вообще у всех памперсов есть, мне кажется.

#14 cherry12

cherry12

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 11:44

Среди множества гигиенических изделий для деток легко ошибиться и зря потратить денежные средства. Неспроста, ведь подгузники имеют различные параметры, где расцветка стоит на последнем месте.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. Многие производители подгузников «тюнингуют» их, добавляя микропористый полимер, дабы кожа «дышала», вещества, подавляющие рост болезнетворных организмов, придумывают надежные липучки, корректируют форму, добавляют индикатор наполненности.

#15 Asti

Asti

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 12:18

Просмотр сообщенияМировая Уточка (24 Ноябрь 2015 - 11:21) писал:

Вырез под пупок - ненужная припарка. Мы все равно просто подворачивали (наружу) передний край пампа, и потом залепляли, так памперс точно пупка не касался. А через месяц, когда пупок полностью зажил, это уже неактуально.
Новорожденский памперс и правда никогда не наполняется полностью, но и в дальнейшем вы не ошибетесь, если памперс полный)))) это просто невозможно не заметить)))) ну, индикаторы эти щас вообще у всех памперсов есть, мне кажется.
Не знаю про индикаторы, я не обращала внимания даже. А вырез может и удобно будет.

Просмотр сообщенияMoney Tree (24 Ноябрь 2015 - 11:14) писал:

Та не так и давно. Про вырез я забыла упомянуть, очень удобно,аккуратно пупок прикрывает. А индикатором я особо не пользовалась. вернее не смотрела на него, у младенцев все равно меняешь подгузы часто, он до такой степени и наполнятся не успевает.

Малыши очень много писают, это правда, только и успевай менять подгузник.


Просмотр сообщенияЧеканка (24 Ноябрь 2015 - 10:33) писал:

Уже советовались, все разные советуют. Некоторые на японские перешли, но это нужно искать где их покупать или заказывать, мороки много.

Ну да, каждый разную марку подгузников предпочитает. Тут все от цены зависит, кто подорожет может купить, а кому более не дорогие нужны.



#16 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:22

я ориентировалась только на реакцию малышовской кожи. Если все хорошо - то и не надо экспериментировать, если под памперсом начало краснеть или обсыпать - сменили марку памперсов, и на следующий день все хорошо - все, больше марку не меняем, берем, чо подошло.

А еще дети могут какать по 8-11 раз за день)))) какие уж тут индикаторы))))

#17 Alisha

Alisha

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 59 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:35

Согласна, если все впорядке, то ничего больше и не нрадо.
Единственное, мы всегда на ночь даже под наши любимые Мерисы и Гуны кремом мазали под подгузник. Только покупали крем мы в аптеке, у нас вообще детская серия аптечная - Гринлаб Литтл от крема под подгузники до шампуня. Она не дорогая, но качественная. И без резкого запаха, а то помню, какое разочарование испытала, когда купила крем детский, который очень любила, Тик-Так, а он не просто пахнет, воняет и сыпь у ребенка с перввого раза по всей попе.

#18 Мировая Уточка

Мировая Уточка

    Просто буська!)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:30

Комаровский как всегда говорит про памперсы, как есть:))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#19 Kroshka_Enot

Kroshka_Enot

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 38 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:16

Ничего плохого и вредного в памперсах не вижу! И правильно написали выше, тому кто их придумал надо памятник ставить)))
Покупаем польские Дада. Устраивает и цена, и качество. Да и малыш на них нормально реагирует
А вот насчет горшка...Комаровский говорил, что пока ребенок не начнет ощущать дискомфорт от того что он мокрый...приучить очень сложно. Нам уже год, летом высаживала на горшок...пару раз даже поймала))) А сейчас ни в какую сидеть не хочет. и в мокрых трусах, если я не замечу, спокойно бегает по квартире))

#20 Ольга Баранова

Ольга Баранова

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2016 - 02:20

Просмотр сообщенияKaterinaK (13 Май 2014 - 10:12) писал:

Памперсы - незаменимые мамины помощники! Но вот по поводу их использования огромное количество споров. Кто-то категорически против их применения и утверждает, что это вредно. Кто-то говорит, что ничего страшного. Лично я все-равно памперсами пользуюсь, не каждый раз, конечно, но все же... А вы?
Я пользуюсь и ничего плохого в этом не вижу

#21 Marisa

Marisa

    Королева красоты)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Июль 2016 - 09:53

Я чаще их ребенку надевала на прогулку с осени по весну или в больницу тоже носили их.А летом вообще лафа.Горшок и трусики.На ночь не надевала никогда.Коже тоже дышать надо давать.Да и ребенок настолько привык их надевать только на улицу,что как собираемся идти,сразу памперс тащит в ручках

#22 Maiy

Maiy

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:01

Я старалась пользоваться как можно реже. Тоже только если в больницу или когда на улице холодно, а ехать нужно было далеко. Знаю по опыту других родителей, что дети очень тяжело после них привыкают к горшку да и для детской кожи они вредны.

#23 Kristi

Kristi

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 01 Август 2016 - 23:30

Я тоже за умеренное использование, только на улицу и в период новорожденности ещё и ночью. Под памперс обязательно тальк, а когда снимаешь, то смазать покрасневшие участки специальным кремом.

#24 Лапша)

Лапша)

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Август 2016 - 08:05

Согласна, памперсы нужно одевать только по исключительной необходимости. Некоторые мамочки ,можно сказать, их вообще не снимают ни днём, ни ночью. Здоровью это наносит огромный вред, например у мальчиков в особенности, их мочеполовая система начинает развиваться с замедлением , ну и конечно опрелости и т.д тоже никто не отменял.

#25 nina_nina_nina

nina_nina_nina

    Мисс Мира)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 15:11

Если вы будете иногда ребенка вынимать из них и оставлять попу "дышать", то не вредно. Ну и менять надо не раз в сутки, конечно)

#26 Lira

Lira

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 12:24

Памперсы сейчас выручают, если пользоваться с умом - то вреда никакого не будет. Да и одевать нужно их не всегда и не везде. Иначе ребенок так и не начнет ходить в туалет на горшок...

#27 Ксения Мамуня

Ксения Мамуня

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Февраль 2017 - 14:00

Ну кеонечно орни пользы не несут для норжек и попы, так как часто опрелости от них. но без памперсов никуда!

#28 Оля Нерушенко

Оля Нерушенко

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 15:02

подгузники это комфорт, причем скорее для родителей, нежели для малыша. пользы как таковой конечно от них нет, даже наоборот. но, к сожалению, без них тоже никак теперь(( мы вот долго выбирали фирму. сперва памперсами пользовались, а с полу года вобще перешли на многоразовые подгузники - это отличное решение. не парит и всегда натуральная ткань.нам посоветовали естественное пеленание Disana

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание

. и для кроватки специальные прокладки покупали и штаники. очень подошло сыну.

#29 nana_dovgal

nana_dovgal

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:57

Мальчикам - иногда, если им одевать их постоянно, будет у вас девочка, а не мальчик.

#30 Нина Андреева

Нина Андреева

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Март 2017 - 14:15

Если подгузники хорошие, не вредят коже, то с ними в разы только легче. У нас мепси не протекают, спит дочка в них всю ночь, попа не преет, поэтому я подгузники вредными не считаю. Аллергии на них нет.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика