Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Как победить усталость?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Январь 2018 - 22:14

Последнее время стала замечать за собой быструю утомляемость. Постоянно хочется спать, нет ниакого энтузиазма. Состояние больного человека. Спал бы и ел бы, и больше ничего не нужно и не хочется. На работе стали говорить, что плохо выгляжу, синяки под глазами. Да я и сама чувствую что отдохнуть бы не помешало, а нет на это ни времени, ни средств. Как спасаетесь в такие моменты?

#2 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Январь 2018 - 15:00

А вы не пробовали к эндокринологу сходить?Вполне возможны сбои в работе щитовидки.Сама мучалась такими состояниями постоянно,теперь вроде как уже получше,мсяца 3 эндокринол пью.Но тут лучше вам конечно самостоятельно с врачом посоветоваться.

#3 Norkina

Norkina

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 27 Январь 2018 - 21:48

Мне помогает хороший сон. Вот прям говорю дома, чтобы меня не трогали и могу сути отсыпаться. Причем никогда не бывает такого состояния , что переспала. Можно еще теплую ванну с арома маслами принять. И на следующий день, а огурчик. Никакой усталости и близко нет.

#4 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:12

 Norkina (27 Январь 2018 - 21:48) писал:

Мне помогает хороший сон. Вот прям говорю дома, чтобы меня не трогали и могу сутки отсыпаться. Причем никогда не бывает такого состояния , что переспала. Можно еще теплую ванну с арома маслами принять. И на следующий день, а огурчик. Никакой усталости и близко нет.

Хорошо если есть возможность отоспаться. У меня был момент в жизни, когда даже выспаться не было возможности. Муж болеет, ребенок болеет. На работу ходить нужно, потом в больницу ехать, еще и приготовить что-то. Я помню тогда спала на ходу, даже в автобусе. Не знаю сколько бы я так протянула, если бы подруга не посоветовала Элькар.Уже после двух недель приема, стала чувствовать себя намного лучше.

#5 SamayaSamaya

SamayaSamaya

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2018 - 20:52

У каждого может быть своя причина усталости, кто-то элементарно не выспался, а кто-то имеет проблемы с гормональным фоном или недостаток витаминов в организме. Поэтому всем нельзя рекомендовать какую-то общую меру...

#6 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 10:39

 Nimfa (29 Январь 2018 - 11:12) писал:

Хорошо если есть возможность отоспаться. У меня был момент в жизни, когда даже выспаться не было возможности. Муж болеет, ребенок болеет. На работу ходить нужно, потом в больницу ехать, еще и приготовить что-то. Я помню тогда спала на ходу, даже в автобусе. Не знаю сколько бы я так протянула, если бы подруга не посоветовала Элькар.Уже после двух недель приема, стала чувствовать себя намного лучше.

А сколько его нужно принимать? Это средство именно от усталости?

 SamayaSamaya (29 Январь 2018 - 20:52) писал:

У каждого может быть своя причина усталости, кто-то элементарно не выспался, а кто-то имеет проблемы с гормональным фоном или недостаток витаминов в организме. Поэтому всем нельзя рекомендовать какую-то общую меру...

Полностью с вами согласна, всё индивидуально, но в моем случае проблем со здоровьем не выявили, поэтому и интересуюсь, может быть кто-то тоже сталкивался с подобной ситуацией.

#7 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:20

 Lipuchka (30 Январь 2018 - 10:39) писал:

А сколько его нужно принимать? Это средство именно от усталости?

Рекомендованный минимальный курс лечения- месяц. Элькар, назначают людям после операции, для восстановления организма, при усталости, для улучшения обмена веществ. Мне очень нравится его действие. Я два раза в год принимаю по месяцу, и сильной усталости уже давно не было.

#8 Lipuchka

Lipuchka

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:16

 Nimfa (30 Январь 2018 - 16:20) писал:

Рекомендованный минимальный курс лечения- месяц. Элькар, назначают людям после операции, для восстановления организма, при усталости, для улучшения обмена веществ. Мне очень нравится его действие. Я два раза в год принимаю по месяцу, и сильной усталости уже давно не было.


А за счет чего он действует? У него противопоказания какие-то есть?

#9 Nimfa

Nimfa

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 48 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 08:48

 Lipuchka (30 Январь 2018 - 17:16) писал:

А за счет чего он действует? У него противопоказания какие-то есть?
Элькар это витаминоподобный лекарственный препарат, у меня побочек вообще никаких не вызвал, а производитель указывает на то, что может быть только индивидуальная непереносимость каких-то компонентов. Организмом переносится хорошо, потому что на основе естественного для организма вещества- Л-карнитине.

#10 kuzinakuzi

kuzinakuzi

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2018 - 22:53

Обычно пью супрадин шипучки курсом, если совсем плохо то 2 тубы за курс. Результат с 3-4 таблетки (3-4 дня), мне нравится.

#11 Аня Погодина

Аня Погодина

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:47

Прекрасно вас понимаю, полгода назад было аналогичное состояние, будто в амебу превратилась. Я до этого работала без продыху, спала мало, вот и накопилось все. Восстановиться помог массаж и ароматерапия. Из препаратов пила курсом карнозин от эвалар, хорошее средство для поднятия сил и работоспособности. Также решила повысить физическую активность для тонуса организма, начала пока с плавания.

#12 annettab

annettab

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:59

Добро пожаловать в группу здорового образа жизни и решения проблем

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#13 irmaina

irmaina

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2019 - 20:57

 Norkina (27 Январь 2018 - 21:48) писал:

Мне помогает хороший сон. Вот прям говорю дома, чтобы меня не трогали и могу сути отсыпаться. Причем никогда не бывает такого состояния , что переспала. Можно еще теплую ванну с арома маслами принять. И на следующий день, а огурчик. Никакой усталости и близко нет.
Я после долгого сна прийти в себя не могу.. Лучше постоянно режима придерживться и тогда усталости не должно быть.

#14 DoDodoo

DoDodoo

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:48

Уже отписывалась - нужен комплекс мер. Волшебной пилюли никто пока не изобрел. Тут и спорт, и полноценное питание, больше овощей фруктов. Из препаратов только Апилак пью во время хандры, но это пчелиное маточное молочко. Можно, конечно, заморочиться и у пчеловода его купить. Но мне в таблетках удобнее.

#15 Лина Симонова

Лина Симонова

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Май 2019 - 22:28

 Norkina (27 Январь 2018 - 21:48) писал:

Мне помогает хороший сон. Вот прям говорю дома, чтобы меня не трогали и могу сути отсыпаться. Причем никогда не бывает такого состояния , что переспала. Можно еще теплую ванну с арома маслами принять. И на следующий день, а огурчик. Никакой усталости и близко нет.
А у меня как раз в такие моменты со сном что то творится, то заснуть не могу, то сон не качественный, просыпаюсь, ворочаюсь. В общем одно к одному все. Стараюсь помогать организму, чем то безвредным, пропила курс сиропа Пассамбра Эдас 306, стала получше. Плюс еще скоро отпуск, думаю новые положительные эмоции основательно вернуть меня к жизни)

#16 пчеловек

пчеловек

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородТверь

Отправлено 26 Май 2019 - 20:03

СХУ-синдром хронической усталости, очень частая причина=загаженный кишечник, либо нехватка конкретная витаминов.в обоих случаях могу проконсультировать подробно если есть желание.
Лучшее изобретение человечества-это палка. Из под которой оно и работает.

#17 Oksik923

Oksik923

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2019 - 17:26

Может у вас психологические проблемы накопившиеся? Идите к психотерапевту

#18 DoDodoo

DoDodoo

    Афродита во плоти)

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:04

 Oksik923 (31 Май 2019 - 17:26) писал:

Может у вас психологические проблемы накопившиеся? Идите к психотерапевту

Ну не всегда все проблемы в голове)) Бывает, человек устал и организм нужно поддержать.

 Oksik923 (31 Май 2019 - 17:26) писал:

Может у вас психологические проблемы накопившиеся? Идите к психотерапевту

Ну не всегда все проблемы в голове)) Бывает, человек устал и организм нужно поддержать.

#19 Wingelm Фриц

Wingelm Фриц

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2019 - 21:17

Витамины, гормоны - вот что нужно для хорошего самочуствия! Затариваюсь тут) gormon-moskva.ru

#20 КАРИНА Ш

КАРИНА Ш

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2019 - 08:56

А спорт пробовали подключить? Обычно все беды современных людей от гиподинамии.

#21 Лиза5555

Лиза5555

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 25 Сентябрь 2019 - 14:58

Я могу помочь.

#22 Anna Dubrovskaya

Anna Dubrovskaya

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:13

Магний пить нужно, лучшее средство от хронической усталости. Здесь высылают бесплатный пробник и брошюру

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



#23 Виталик Шарлай

Виталик Шарлай

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 15:13

сходите на прием к эндокринологу,он вам точно поможет

#24 Ханна

Ханна

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 49 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Сентябрь 2021 - 18:28

Самое важное, конечно, это нормализовать сон, потому что самое лучшее восстановление своих сил-это именно качественные, слаженные биоритмы. Я если заснуть не могу, эваларовскую экспресс формулу сна рассасываю...быстро помогает заснуть и сон после неё глубокий. Но и конечно можно ещё попробовать молоко тёплое перед сном, но это работает не на всех к сожалению.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика