Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Для свекрови, вторая жена сына - "захватчица"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ниагара

Ниагара

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 00:56

Я вышла замуж второй раз за мужчину, который старше меня на 10 лет. У него за спиной тоже брак,развод и двое детей. У меня сын от первого брака,сейчас ему 11 лет.Так же у моего мужа имеется трёшка, которую ему подарили родттели,оформлена какая-то бумага,написано договор дарения.Я в этих бумагах ничего не понимаю. Она хранится у его матери,берём по мере надобности: субсидию оформить и т.п.

Однажды, мы решили вместе жить,так как я не имею собственного жилья,кроме доли в родительском доме,которые живут в другом городе,я здесь снимала квартиру.А мой муж жил один в своей квартире,вот и предложил.Я,естественно,не отказалась.

Мне очень полюбился этот человек,большое отличается от бывшего мужа-быдла,из-за которого я до сих пор ничего не нажила,не заработала. Но это другая история.мододость-дурость.

Мой нынешний муж интересен,ласков,не скупиться на комплименты,но и в то же время жёсткий и немного деспотичен.зато я стала чувствовать себя слабой женщиной и не взваливать все на свои плечи,как раньше.очень его люблю и очень пртвязадась.мне кажется,что я его полюбила уже во время переписки в соцсетях,где мы и познакомились.

Я девушка хозяйственная,люблю уют,поэтому сразу стала наводить порядки в его холостяцком гнездышке.У меня тогда сын ходил в сад,я работала на две ставки,получала неплохо.

Спустя время приобрела кухонный,гарнитур,у меня была своя мебель,которую мы перевезли и кое что из бытовой техники.заменили старый унитаз,ну и по мелочи... Я просто рада была,что не надо платить чужому дяде за съем,а раз мы тут живём с сыном,то вот как бы взнос. муж получал меньше,да ещё алименты,поэтому в основном платила я,даже за совместные покупки в кредит.

Ипотеку с таким доходом не брала,так как работала недавно на этой работе.а как стали жить,увлеклись друг другом,что греха таить,оба немного расточиьельны,вот и не стало хватать на "заначки".хотелось все и сейчас. Но я думала о сыне и планировала приобретать свое жилье все равно.

С родителями его познакомились.Все было хорошо.мы их часто навещали,помогали в огороде,ну и сами оттуда плоды получали.Я,как мне казалось,очень понравилась им,так как проявляла уважение,да и угождать старалась.к сыну моему хорошо относятся,да и я с его детьми контакт наладила.они часто у нас бывают.

Поскольку мы люди консервативные,и не воспринимает статус сожителей,гражданских браков и т.п.,то через год решили поженится. Я своему мужу напоминала его маму ,а он ооох какой маменькин сынок.он не задумываясь женился. До меня тоже были женщины,но про женитьбу даже речи быть не могло.он после первого брака вообще зарёкся.А здесь я его заботой и хозяйственностью зацепила.

Вот тут и началось...его мама восприняла наш брак негативно,а ещё больше недовольство возникло,когда прописал в квартире,так как мой бывший,узнав о нас,попросил меня одну (сын у них прописан)выписаться из дома родителей в деревне,кстати дом недавно сгорел,но не об этом.

Год прожили в супружестве,я завела рпзговор,что мол хочу взять ипотеку и купить квартиру.Муж на это сказал,что не хочет такого ущерба семейному бюджету,что мол,я и так уже обеспечена долей в его квартире,а мой сын пусть учится потом работает добивается всего сам. Он и о своих детях так же "заблтился" считал,что,если человек добивается всего сам,а не как он с подачи родителей,то он в жизни достигает больших успехов,а вот он,как говорит,ленивый котяра,под маминым крылом до сих лет. Я пыталась втихаря откладывать,но у мужа на работе появились проблемы и совсем мизер платили,только за квартиру платить хватало. Другую работу найти не реально,хоть бы здесь удержаться. Соответственно,я стала основным источником доходов.

Когда муж стал получать побольше,у меня на работе прошла ликвидация организации,перевод в другую и массовое сокращение.Меня спасла неожиданная беременность. Мой муж толстенький,да и уже за сорок,любит выпить,не алкаш,но частенько,ещё побаливает почки.он думал,что утратил репродуктивность. С предыдущими женщинами никогда не предохранялся и никто не беременела.я тоже три года не могла,а тут бах...но вовремя,хоть на работе удержалась. Сейчас,там кстати все наладилось.

Для его мамы это была просто катастрофа,она говорила,что мол,как жить будет? По миру пойдете!но я то знала,что проблема не в этом.но делать нечего,пришлось ей это принять.муж из-за такого отношения к нашему браку стал отдаляется от матери,а она винила меня,косвенно давала понять мне это.я не глупая,намеки понимаю.пытаюсь оправдаться,но видимо бесполезно.

Я продолжаю их уважать,помогать в огороде,даже беременная и с уже родившейся дочкой.я все надеялась,что она изменит свое мнение обо мне,что я не корысти ради,а так вышло.что я очень люблю ее сына,да это и невооружённым глазом видно. Ему уже и мамы не надо рядом со мной.я не настраиваю,с ним это не пройдет,просто хорошо выполняю обязанности жены и матери.он это ценит,доверяет мне,да и я ему тоже.

Я понимаю ее страхи,она боится,что я из корысти вышла замуж,родила и хочу получить все,а ее внуков оставить ни с чем. Хотя напрямую,в наглую я даже повода на это не давала.

На самом деле,я совсем не хочу обманывать никого. Я человек богобоязненный,считаю,что нельзя за счёт других счастье строить. С ипотекой на данный момент сложнее, но есть мат.кап. вот я и хочу после выхода на работу,заняться вопросом собственного жилья для меня и моих детей,в частности сына. Дочь хотя бы у отца в доле.

Мне обидно до боли,что свекровь,первую его жену приняла.она значит имела право замуж,рожать,даже,если не развод,стать наследницей.А чем же я хуже? Но развелись,так вышло! Свекровь видимо считала,что ещё молодой сын никогда больше не женится,не родит? Ну надо было предполагать,что это не так! Почему другая жена должна просто так прожить жизнь уже со стареющим её сыном,внести кое какой вклад в эту же кв,(она ведь кап ремонта требует,все знают что это такое)и все потом отдать его детям,которые,как часто бывает,даже не навестят лишний раз старого больного отца? Почему его первые дети имели право родится,а наша дочь нет?

А тут недавно муж захотел дом,тем более есть мат кап, да и я имею возможность после выхода на работу взять ипотеку,ну и конечно же за счёт своей квартиры,так мол хоть в долги залазить меньше. Детям,всем четверым,распределили бы наследство поровну.
Он как-то намекнул об этом своей матери.на что она ему:"пока я жива,вы квартиру не тронете,твоя женушка из-за кв вышла замуж и родила,она тебя на улицу выкинет". Муж на нее очень разозлился,обиделся,он то мне доверяет и не уличал в корысти. Он даже хотел все оформить на общую дочь,так как его бесит фанатичная забота матери о первых внуках,но я отказалась.мне его детей тоже жаль,они не виноваты.

Мне больно,что она так про меня думает и говорит! Я хочу быстрее выйти на работу,работать изо всех сил,взять,даже против воли мужа жилье в ипотеку и показать ей,что мне нафиг не нужна их кв.,лишь бы дочь мою не обидели. Зато я и сына и себя обезопасить,да и дочери будет что то.

Как вот мне сейчас быть и к ней относится? Я не виновата ведь в том,что я есть и что нас судьба связала с ее сыном






#2 Тесса

Тесса

    Девушка года!)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 14:48

Ниагара, расслабьтесь! Вот такой простой совет. Сколько вам лет? Мне кажется, вы слишком стараетесь понравится. Ну в 20-25 лет, ну до 30 еще понятно. Но после тридцатника пора уже забить болт на всех, кто вас не любит и не зависеть от чужого мнения. Вы поймите, что вы ни в чем не виноваты. И даже, если вы купите себе собственное жилье, вы все равно в разряд уважаемых и любимых не перейдете. Потому что свекровь вашу переклинило. Она все равно найдет, чем остаться не довольна. Не про квартиру, так про другое скажет. Про дачу :girl_to_take_umbrage: Или будет говорить, что хоть у вас и свое жилье, но вот все равно, она чувствует где-то подвох, ох, не с проста она дочь родила... Поэтому не надо изо всех сил бежать работать. Угробите себе здоровье, вот тут она такое наплетет, что отделаться будет очень сложно. У вас своя семья. Все хорошо. Все в свое время. Живите как живете, не надо торопиться ...

Сколько лет свекрови? Может она уже маразматичка. Знаете у меня была педагог - наставница, я очень ее любила и люблю. Были тесные близкие отношения. И вот как стукнуло ей 80, так все. Что-то с ней случилось! Она стала ко мне холодна будто я в чем-то провинилась. И я отпустила эту ситуацию. Что делать. Возраст, она не виновата и я не виновата. Многие с возрастом становятся подозрительными, мнимыми.

#3 Ассоль

Ассоль

    Мисс очарование)

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:14

Абсолютно согласна с предыдущим оратором. Эта женщина вам по сути человек посторонний, тем более с негативным отношением. Хотелось быть хорошей - ей это видимо не надо. Ну так и вы не старайтесь. Потом еще сама будет проситься с внучкой общаться. Смелее!

#4 Почти_Ромашка

Почти_Ромашка

    Здравствуйте, я ваша паранойя.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 649 сообщений
  • 8 спасибо
  • Городгде-то рядом

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:21

мужик инфантил с замашками домостроевца и женщина с низкой самооценкой. Между собой разбирайтесь, а свекровь оставьте в покое. Как видит со стороны, так и говорит.
Плакала береза, плакала осина. Только конопля ржала как скотина.



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика