Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

Ребенок 2 года не разговаривает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 valenciana

valenciana

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Май 2014 - 14:41

Вот такой вот вопрос, интересно услышать мнение мам, у которых дети поздно заговорили...
Сыну через несколько дней 2 года. Из внятных слов у нас только "мама", "папа", "бам" (упал). Все. Постоянно произносит различные слоги и звукосочетания, то есть разговаривает на своем языке, не молчит. Но когда прошу повторить, повторяет совсем не то, даже не созвучное. Вот это меня больше всего беспокоит. То есть к примеру едет машина, он имитирует сигнал не "би-би", как я ему говорю, а "ду-ду" или что-то подобное.
Я знаю, что многие дети начинают говорить ближе к трем. Может, мой из таких же. А может есть какая-то проблема, и нужно что-то делать? Как понять?
Были у невролога, врач очень хороший. С одной стороны сама же сказала, что развитие ребенка, если он не говорит, определяется по способности понимать речь. Сын все понимает, делает, объясняет жестами, что хочет. Но в то же время врач выписывает стимулирующие таблетки.
В общем, не знаю, сидеть на попе ровно, как говорится, или беспокоиться? Может, нужно проконсультироваться с логопедом? Не рано ли для такого возраста?

#2 Цветочек аленький

Цветочек аленький

    Просто буська!)))

  • Модераторы
  • 5 898 сообщений
  • 3 спасибо
  • ГородГаити

Отправлено 01 Май 2014 - 23:09

Думаю, не стоит его пичкать таблетками. Проконсультируйтесь с логопедом. Беспокоиться не стоит

#3 Alina

Alina

    с придурью

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 03 Май 2014 - 09:02

какие таблетки, ну вы что? полгода-год у него минимум есть, чтобы заговорить - в легкую! все понимает, изъясняется - зачем вы ищете проблему?
зы: моему через пару недель два года будет. картина примерно как у вас.

#4 Старла

Старла

    Мисс Вселенная!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2014 - 14:18

а вы с ним много занимаетесь? говорите, читаете. Картинки описываете? стишки нараспев?

#5 Money Tree

Money Tree

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 54 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2014 - 10:46

в два года детки еще могу и не разговаривать, нет причин паниковать, у меня брат начала говорить только в 3 года и сразу предложениями

#6 Nina

Nina

    Мисс Россия)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • 0 спасибо
  • Городкурск

Отправлено 13 Август 2014 - 13:40

У меня брат только почти в 5 заговорил.А до того момента немовал на своём языке,даже больше мычал.Но у него был-синдром толстого язычка



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика