Перейти к содержимому


Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )   

5 ПРИЗНАКОВ ЛЮБВИ К СЕБЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Natali_deo

Natali_deo

    Симпатяга)

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 17:09

5 ПРИЗНАКОВ ЛЮБВИ К СЕБЕ


Задумывались ли вы когда-нибудь о том, насколько важно любить себя? Тут, скорее всего, большинство скажет: «Конечно, я себя люблю, а как же иначе?». Но речь не об этом - не о любви на словах, не подкрепленной никакими фактами и действиями. Поэтому давайте подробнее рассмотрим эту тему.
В качестве отступления хочу сказать, что на написание этой статьи меня вдохновила передача на Первом канале «Старше всех» и выступление 92-летней Зои Маринич. Её физическое и внутреннее состояние говорят о проявлении любви к себе. Советую посмотреть этот выпуск в записи, возможно, это поможет вам начать путь в этом направлении.
Тема любви к себе вызывает много вопросов. И несмотря на многочисленные попытки раскрыть ее, чёткого понимания что же это и насколько она важна в нашей жизни у большинства из нас нет. И это в корне неправильно, ведь чтобы полюбить кого-то, нужно в первую очередь научиться любить и принимать себя.
Четыре года назад наша приятельница, которой около 60 лет, рассказала про недавнюю встречу выпускников. На ней её одноклассница - полная, расплывшаяся и махнувшая на себя рукой дама пенсионного возраста поведала как она себя любит: «Я утром сажусь в кресло с чашечкой кофе и сигаретой...». На что знакомая ответила: «А я так себя люблю, что не могу позволить себе кофе и сигареты, и ежедневно по два часа занимаюсь йогой». Тут стоит сказать, что сама знакомая выглядит прекрасно - её подтянутой, стройной фигуре с узкой талией позавидуют многие 25-летние девушки. К чему я об этом вспомнила?
Итак, давайте попробуем сформулировать основные признаки проявления любви к себе.

ЕЖЕДНЕВНОЕ САМОРАЗВИТИЕ.
Важнейший признак. У каждого, кто хочет научиться любить себя обязательно должно быть желание развиваться и постоянно меняться к лучшему. Печально, но факт — большинство людей абсолютно закрыты для всего нового. Рутинная работа, пробки, ежедневные заботы настолько поглощают нас, что про саморазвитие никто и не вспоминает. К сожалению, большинство закрывается, находится в своей коробочке, делая вид, что всё прекрасно (здоровье, состояние, отношения и т.д.), не готовы меняться.
На самом деле, большинство женщины не заинтересованы в проявлении любви к себе. Для этого требуются усилия, а прилагать их просто лень. Многие могут отговориться отсутствием времени в нынешнем бешеном ритме жизни. Но почему в таком случае ради мужчин мы готовы на большие жертвы?
Ведь действовать нужно наоборот — полюбив себя, сделав из себя гармоничную, открытую ко всему новому, постоянно развивающуюся личность, вам не придется прикладывать особых усилий для привлечения мужчин - они сами потянутся к такой женщине.
Что я имею в виду под саморазвитием? Тут можно перечислять очень долго, но первое, что пришло в голову — изучать духовную литературу, учиться петь/танцевать/рисовать, слушать музыку, выстраивать гармоничные отношения с семьёй и всей родовой системой, следить за своей речью и реакцией на высказывания окружающих, формировать положительные привычки и навыки, сохранять приумножать своё здоровье, читать молитвы и петь мантры. Думаю, каждый сможет дополнить этот список исходя из своих предпочтений.

ЗДОРОВАЯ ПОЛЕЗНАЯ ЕДА
Для начала давайте вспомним, чем и как вы ежедневно питаетесь. Ведь именно правильное, полезное и сбалансированное питание является обязательной составляющей любви к себе.

В вашем рационе преобладают овощи и фрукты? Вы предпочитаете только свежую, приготовленную не более 30 минут назад пищу? Или готовите 1-3 раза в неделю и вся семья, включая вас, ест «мёртвую» еду?
К сожалению, подавляющее большинство женщин готовят на несколько дней вперёд, забывая, что еда — это не только способ заглушить голод и наполнить желудок. Для физического здоровья наш организм должен откуда-то получать витамины и полезные вещества, а в «мертвой», приготовленной 2 дня назад пище полезного не остаётся уже ничего.
По-настоящему любящая себя женщина всегда найдёт время на ежедневный свежий рацион для себя и своей семьи. Ведь только так, проявляя любовь к своему организму, можно полюбить себя в целом.
Отдельным пунктом хотела бы выделить столь любимые многими кофе и мясо. Ни в каком виде они не относятся к здоровой еде, а только закисляют организм. Подробнее про питание поговорим в одной из следующих статей.

ЖИЗНЬ В ГАРМОНИИ С ПРИРОДОЙ.
Что это значит? Для начала ответьте для себя на вопросы: как вы думаете, время, установленное Правительством для вашего региона, и биоритмы природы (восход и закат солнца, лунный цикл) совпадают? Время пробуждения и отхода ко сну ваш организм выбирает сам? Вы живёте в гармонии с природой, со своей женской природой? Скорее всего, на эти вопросы вы ответили отрицательно.
Любящая себя женщина следит за своим состоянием и не позволяет социуму нарушать её связь с природой, причинять вред своей глубинной женской сути.

ПОДДЕРЖАНИЕ ЗДОРОВЬЯ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА.
Конечно, в плане поддержания физической формы наблюдается хорошая тенденция. Большинство женщин понимает, что, по крайней мере, после 25 лет это просто необходимо. Тем более сейчас такой широкий выбор и каждая может найти занятие по вкусу — фитнес, плавание, йога, пилатес, различные женские практики. Даже обычная зарядка, при условии регулярности, позволит вашему организму быть в тонусе.
Любящая себя женщина знает, что продолжительность и наполненность её жизни напрямую зависят от здоровья тела. Душа вечно молодая, у неё возраста нет, а вот тело часто подводит раньше, чем могло бы, и виной всему — наш образ жизни. Очень хочется, чтобы каждая из вас поняла, как важно утро начинать с включения тела. Как важно запустить энергию, кровоснабжение, лимфатическую систему. На это требуется совсем немного времени, минут 10-20. И, конечно, не забудьте включить в свой график силовые тренировки и растяжку в течение недели.
И, наконец, главный признак

УМЕНИЕ УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ себе.
А это значит бывать на свежем воздухе, заниматься своей внутренней и внешней красотой.

Вспомнилась история. Лет 5-7 назад подруга рассказывала о своей сестре, которая вставала на полтора часа раньше всей семьи и это время уделяла только себе. Час занималась йогой и практиками, разминала тело, наполнялась энергией. Включала прекрасную музыку и релаксировала. Потом быстро делала заготовки из овощей для каждого приёма пищи, раскладывая их по контейнерам. В результате днём экономилось время на приготовление еды, а пища всегда была свежеприготовленной, живой.
Когда остальные члены семьи просыпались, она была бодра, полна своей женской энергии и могла качественно уделять время мужу и дочке. Тогда меня очень впечатлила эта история. Сейчас же, когда я сама живу по такому графику, все больше понимаю насколько эта мудрость повышает качество жизни.
Этот список признаков любви к себе можно дополнить, я описала только самые основные. Очень хотелось бы узнать у вас — какие из них присутствуют в вашей жизни? А может быть, ваш список будет совсем другим? С удовольствием почитаю комментарии.
А тех, кто уже готов начать свой путь в этом направлении, кто хочет полюбить себя, зарядиться энергией и поддержать свою физическую форму я приглашаю на нашу онлайн-гимнастику, которая проходит по будням с 6 до 7-7:30 утра. Вы можете присутствовать как онлайн, так и заниматься в записи, в любое удобное время.
На занятиях вы познакомитесь с проверенными временем женскими практиками, которые помогут вам преобразиться не только снаружи, но и внутри. Вы научитесь жить в гармонии с Природой, со своей женской природой. Благодаря этому нормализуется гормональный фон, организм омолаживается и излучает необыкновенную внутреннюю энергию. У наших участниц глаза всегда светятся, а сами они излучают спокойствие и сексуальность.
Подробнее о занятиях можно почитать по ссылке:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для того чтобы увидеть скрытое содержание



Присоединяйтесь!



Похожие темы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Здравствуйте, гость! Для того чтобы ответить в теме необходимо потратить 40 секунд на регистрацию! ( Вход | Регистрация )   













Яндекс.Метрика